Страница 1 из 2

ГИБДД проводит специальное мероприятие «Чистые улицы»

Добавлено: 08 апр 2011, 16:20
Автоновости
ГИБДД проводит специальное мероприятие «Чистые улицы»
С 6 апреля в Тюменской области ГИБДД проводит специальное мероприятие «Чистые улицы». Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за тюменскими стройками. На дороги Тюмени со строящихся объектов грузовики выносят на колесах тонны грязи. Инспекторы дорожного надзора с привлечением инспекторов госархстройконтроля обследуют стройки на предмет наличия твердых подъездных путей, руководителям организаций, где обнаружены недостатки, выносят предписания.
К административной ответственности привлекаются водители грузовиков, а также прорабы и руководители строительных объектов.

Кроме того, именно сейчас усилен контроль за парковкой транспорта на газонах и несанкционированной мойкой транспорта во дворах и у водоразборных колонок.

Инспекторы будут следить за состоянием внешнего вида автомобилей и, конечно, за тем, что государственные номерные знаки автомобилей были читаемы, за нечитаемые номера штраф составляет 500 рублей.

Мероприятия продлятся до конца апреля. И после мероприятия чистота тюменских улиц не останется без внимания. Контроль за вынесением грязи на проезжую часть будут осуществлять инспекторы дорожно-патрульной службы при работе на линии. Штраф на водителей за вынос грязи на проезжую часть – 1500 рублей, на должностных лиц – 5 тысяч рублей, а на юридических лиц 200000 тысяч рублей.



Источник Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Добавлено: 08 апр 2011, 16:45
alexlag87
ерундой занимаются.... она как была грязь на стройках так и есть.... а то что моя машина не помыта, это моё личное дело, не хочу и не мою.... эт Я так щитаю...

Добавлено: 08 апр 2011, 16:52
СМак
alexlag87 писал(а):а то что моя машина не помыта, это моё личное дело, не хочу и не мою.... эт Я так щитаю...

Так и не мой. Я тоже в начале января мыл последний раз. Всем пофиг. А вот номера должны быть чистые - никуда не денешься.

Добавлено: 08 апр 2011, 17:04
Driver
Эм.. присоединюсь к предыдущему оратору... Вэн уже несколько недель не мыт. Номера чистые, ибо закон :)

Добавлено: 08 апр 2011, 17:11
Xan
Автоновости писал(а):<a href="modules.php?name=News&file=article&sid=1334">ГИБДД проводит специальное мероприятие «Чистые улицы»</a>
С 6 апреля в Тюменской области ГИБДД проводит специальное мероприятие «Чистые улицы». Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за тюменскими стройками. На дороги Тюмени со строящихся объектов грузовики выносят на колесах тонны грязи. Инспекторы дорожного надзора с привлечением инспекторов госархстройконтроля обследуют стройки на предмет наличия твердых подъездных путей, руководителям организаций, где обнаружены недостатки, выносят предписания.
Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Ехайте уважаемое ГИБДД на улицу 9-ое января, перпендикулярно Московскому тракту, стройка этой больницы задрала всех :( вся дорога в грязи постоянно, а щас, ко всему в добавок перекопали все перпендикулярные улицы, улице 9-ое января когда укладывали трубы, щас только на тракторе и ездить :evil:

Добавлено: 08 апр 2011, 17:31
Динамит72
Лучше бы провели акцию "чистые руки" в своих рядах. А для начальства необходимо провести акцию - "очищенные мозги", чтобы наконец поняли откуда у народа негатив к ГИБДД.

Добавлено: 08 апр 2011, 20:51
ZeegZag
Уважаемые организаторы данного мероприятия - а вы во дворы давно заезжали? Из наших дворов, различных маленьких улочек и всякой прилегающей к дорогам лабуды, в сотни раз больше грязи на дороги выносится! Дворы делайте для начала и улицы асфальтируйте.

Добавлено: 08 апр 2011, 21:30
fullrulez
У нас один ....... нехороший человек каждый вечер своё китайское ведро во дворе моет. Уже и били его. И разговаривали по хорошему. Не помогает. Онпадла приноровился когда народ еще с работы не подтянулся ведро своё мыть.

Добавлено: 09 апр 2011, 10:29
Жека111
это получается если я выкачусь из двора на грязных колесах(а во дворе у меня грязи как на стройке), и меня спалят полицаи, то я заторчу государству 1,5тыр?

Добавлено: 09 апр 2011, 10:35
Holtoff
Жека111 писал(а):это получается если я выкачусь из двора на грязных колесах(а во дворе у меня грязи как на стройке), и меня спалят полицаи, то я заторчу государству 1,5тыр?

Если у тебя грузовик - можешь и заторчать.

Добавлено: 09 апр 2011, 10:58
isNospoon
fullrulez писал(а):У нас один ....... нехороший человек каждый вечер своё китайское ведро во дворе моет. Уже и били его. И разговаривали по хорошему. Не помогает. Онпадла приноровился когда народ еще с работы не подтянулся ведро своё мыть.
завалите мусором пару раз)))

Добавлено: 09 апр 2011, 11:09
vladimir528
:smeh:

Добавлено: 09 апр 2011, 11:36
BOND13051966
А мне на чистой машине как-то приятней ездить :yes:

Добавлено: 09 апр 2011, 23:53
АаартоСтоекхамР
И в отчередной раз во всём виноваты ГИБДДшники !

Добавлено: 10 апр 2011, 00:09
Kenny_tmn
к700эн писал(а):И в отчередной раз во всём виноваты ГИБДДшники !
дорожники ещё со своей посыпкой соли, а так бы снег убирали, а сос негом всместе и грязь бы уходила.

Добавлено: 10 апр 2011, 00:35
Mauzer
Да пусть эти гэбэдэдэшники сначала обустроят нормальную ливневку на дорогах, потом заасфальтируют все что только можно, чтобы не было земли, Потом всю грязь с дорого смоют брандсбойтами в ливневки. И будет чисто.


А так эт игэбэдэдэшники мудоустройством и фигней занимаются...на пополнение казны местной.


Пусть наведут порядок на дорогах и дворах.....


А так вся эта показуха - каканье в подгузник!!!!!


ИМХО, тема - отсос!!!!!!!!

Добавлено: 10 апр 2011, 01:20
damir594
Когда старшему сыну говориш,почему посуда не мыта-кивает на младшего,а младший говорит-никто не велел.Вам говорят -нельзя на грязной машине ездить и номера должны читаться,авы свою лень на ГиБДД валите и хотите чтобы они вам улицы чистили.Не можете подчиняться общим правилам-ходите пешком или станьте президентом ипод себя все законы.....Как дети малые-я хочу и всё тут :o :roll: :evil:

Добавлено: 10 апр 2011, 01:21
alexlag87
СМак писал(а):
alexlag87 писал(а):а то что моя машина не помыта, это моё личное дело, не хочу и не мою.... эт Я так щитаю...

Так и не мой. Я тоже в начале января мыл последний раз. Всем пофиг. А вот номера должны быть чистые - никуда не денешься.

так и не мою потому что грязюка вроде ушла, а по некоторым улицам еще много....

Driver писал(а): Номера чистые, ибо закон :)
+100 номера в поряде и хорошо....

p.s. тем летом возвращаюсь с рыбалки, останавливает дпс (я уверен просто для провеки, на посту), выхожу, даю доки, смотрит, все норм... потом говорит: "откуда едешь такой грязный?" я: "с рыбылки". он: "приедешь в город обязательно помой!" я отвечаю: "подумаю!". он: "как это подумаю, мы за это штраф выписываем..." я рассмеялся в ответ и поехал.....

BOND13051966 писал(а):А мне на чистой машине как-то приятней ездить :yes:

канеш самому приятней....

Добавлено: 10 апр 2011, 02:56
black013
прочитав назавние темы - решил что полицаи начнут грязь с улиц убирать.. лопатами.. граблями...снег оставшийся вывезут... так сказать помогут нашим дорожным службам, которые как всегда "успешно справились" ...

но потом прочитав 1 пост в теме - все стало ясно.. все как всегда....пиар - такой пиар..

Добавлено: 10 апр 2011, 12:07
АаартоСтоекхамР
На форуме есть тема: Помощь на дороге одна из приоритетных задач ГИБДД! Там пишут, что нече их хвалить это их работа и они за это денюжку получают, здесь ситуация аналогичная, в законах говорится об ответственности за загрязнение дорог и за нечитаемые номера на авто, в обязанности сотрудника ДПС лишь входит следить за выполнением указанных законов, гражданами независимо от их понятий, рассы, вероисповедания и т.д. А то что сотрудник ГАИ ездит тонированный, а я что рыжий, мне нельзя что ли ? Отвечать нужно научиться за себя, или вы готовы ответить за всех ! В структурах работают тоже люди, многим не хочется раставаться с той же тонировкой, но всему своё время ! А в соблюдении законов ничего зазорного нет, это не ситуация когда тебя заставляют сартиры драить и тому подобное, после чего по определённым понятиям и обычаям, ты становишься "нехорошим человеком".

Добавлено: 12 апр 2011, 11:29
Holtoff
Вчера, проезжая по улице Холодильной (в самом начале, где она пересекается с Жигулевской, там еще дома двухэтажные) заметил ВАЗ, трех парней возле него с ведрами и тряпками, и уазик полициронеров, экипаж которого чего то пацанам втолковывал, отчего они ведра побросали. Сдается мне, попали под раздачу данной операции.

Добавлено: 12 апр 2011, 11:56
fullrulez
Holtoff писал(а):Вчера, проезжая по улице Холодильной (в самом начале, где она пересекается с Жигулевской, там еще дома двухэтажные) заметил ВАЗ, трех парней возле него с ведрами и тряпками, и уазик полициронеров, экипаж которого чего то пацанам втолковывал, отчего они ведра побросали. Сдается мне, попали под раздачу данной операции.


Я тоже на на нашего дворового помойщика накапал ментам. Приехали. Штраф взяли. А я вот с вечера довольный и совесть не мучает. Ну вот никапельки. :D

Добавлено: 12 апр 2011, 13:02
T-34_GT
fullrulez, куда позвонить скажи ато уже задрал меня тот тип который во дворе пыжа своего моет, причем регулярно :evil: бесит скотина :evil: :evil: :evil: :evil:

Добавлено: 12 апр 2011, 14:07
fullrulez
T-34_GT, Телефон доверия. На каждой будке написан милицейской. Если вечера подождёшь, кину. Дома у меня записан

Добавлено: 15 апр 2011, 19:54
Holtoff
С 6 апреля в Тюменской области ГИБДД проводит специальное мероприятие «Чистые улицы». Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за тюменскими стройками.

Прикалывает, что всю операцию может провернуть один-единственный инспектор дорнадзора. Вот случай, когда и один в поле - воин. Видеоверсия:
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/27/

Добавлено: 15 апр 2011, 20:03
Explorer
Скрытый текст:
Давно у капитанов такие звезды большие на погонах? :cherep:

Добавлено: 15 апр 2011, 20:19
Динамит72
Explorer, этими понтами (вышитыми нитками звезды) пользуются в основном те, кто в звании от майора и выше. А капитан наверно стремится попасть к этим понтарезам заранее, привыкает

Добавлено: 15 апр 2011, 20:24
ZeegZag
kanal80, куда-ж он бедный 6 звезд потом денет. Жалко ведь :D

Добавлено: 15 апр 2011, 20:56
Динамит72
ZeegZag писал(а):kanal80, куда-ж он бедный 6 звезд потом денет. Жалко ведь :D


У капитана 8 звёздочек :yes:

Добавлено: 15 апр 2011, 20:59
ZeegZag
kanal80, дак я в курсе! У майора сколько? :wink: