Страница 1 из 1
Под колеса автомобилей попадают дети
Добавлено: 21 июл 2011, 11:53
Автоновости
Под колеса автомобилей попадают дети
Легкомыслие некоторых родителей не знает предела. Двое малышей 2-х и 3-х лет пострадали под колесами автомобилей в Тюмени за последние дни.
На ул.Самарцева,28 мама распивала вечером на автопарковке спиртное с друзьями, в это время ее двухлетний малыш выбежал из-за стоящих автомобилей. Водитель не смог избежать наезда на ребенка, появившегося внезапно на пути автомобиля. Мальчик получил ушиб грудной клетки, ссадины лба и локтя.
Вчера на ул.Шишкова,16 мама оставила на улице 3-летнего малыша на велосипеде, а сама зашла в торговый павильон. У магазина разгружался ЗИЛ. Закончив свои дела, водитель тронулся с места, мальчика, оказавшего каким-то образом под колесом грузовика, не заметил ни водитель, ни грузчики. Машина тронулась. Ребенок получил перелом бедра и перелом костей таза.
В Тобольске вчера вечером автомобилем КамАЗ сбит 6-летний велосипедист. Обычно ребенок катался во дворе или на тротуаре, а в этот раз выехал на дорогу. Родители дошкольника в это время были дома. Мальчик получил тяжелые повреждения: черепно-мозговую травму и перелом бедра.
ГИБДД обращается к водителям с просьбой в летние дни соблюдать особую осторожность и быть внимательнее. В любой момент под колесами Вашего автомобиля может оказаться ребенок. Не спешите. Каждый раз, трогаясь во дворе или на парковке с места, убедитесь, что рядом нет малышей.
Источник: Информация УГИБДД УМВД по Тюменской области
Добавлено: 21 июл 2011, 11:56
Evgen1979
Халатность родителей на лицо.

Добавлено: 21 июл 2011, 11:57
MeK
На детей на велах пора одевать яркие жилеты.
"На ул.Самарцева,28 мама распивала вечером на автопарковке спиртное с друзьями"-вот что мамаша с детства закладывает в своего ребенка...печально
Добавлено: 21 июл 2011, 12:06
Scharnhorst
Удалил видео с регистратора, жалею.
Светофор Респы, у "муравейника". Действующие лица: я на машине, крайним правым, на тротуаре перед пешеходным переходом мама с подружкой, ребёнок примерно 3-лет от роду на 3-х колёсном велосипеде, бабушка, просто прохожая. Мама с подружкой точат лясы, нам загорается зелёный, не успев отпустить педаль тормоза наблюдаю, как ребёнок на велосипеде скатывается на проезжую часть. Заметила это только бабушка, она и задержала велосипед, молодой маме было не до этого.

Добавлено: 21 июл 2011, 12:51
Faust23
Добавлено: 21 июл 2011, 13:00
Motoblock
Каждый считает что пока с ним ничего не случилось, то и в этот раз пронесёт.
Подумайте наконец о безопасности своих детей, после будет поздно.
Добавлено: 21 июл 2011, 14:00
Rustam9801
Motoblock, точняк пока не столкнутся с этим не поймут блин.
Добавлено: 21 июл 2011, 15:48
mike800
есть же родители - БЕСТОЛОЧИ
Добавлено: 21 июл 2011, 16:59
owlerum
Вчера двигался по Мельникайте первым рядом, второй ряд чуть пробочный был. Вдруг прямо перед машиной выскакивает ребенок лет 26-ти с белых одеждах в НС. Пля, я еле увернулся. Ребенок весело качаясь пошел дальше в FoodCity
Добавлено: 21 июл 2011, 17:02
Tesla_Boy
Советская-Профсоюзная, ребенок решил пробежать перекресток перед машиной, мама всё-таки успела схватить его за футболку, а водитель (вроде вольво хс) успел дать тормоз в пол...а могла быть трагедия
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
owlerum, пипец ребятёнок

попинать его надо было ,всё равно не вспомнит

Добавлено: 21 июл 2011, 18:03
Shyuprov
гамно а не родители !!!!!!!!!!
Добавлено: 22 июл 2011, 02:46
740
фигня какая-то ....вот я за своими постоянно слежу!! Помимо машин есть ещё и велосипеды, мотоциклы, открытые колодцы, ямы, собаки, бомжи ...и прочие опасности!! Уважаемые родители, ВСЕГДА держите Ваших детей в поле своего зрения !!!!
Добавлено: 22 июл 2011, 08:36
MazdA168
Кули не следят за детьми и не учат их, где можно кататься а где нет. И как кататься!

Вчера ехала как обычно медленно по главной улице дач и поперек по дороге поехал 5-летний малыш и остановился на дороге, уставившись на меня! Не понимает же что при подъезде к перекрестку необходимо остановиться и убедиться, что никто не едет по дороге. Этому же учить надо, а не покупать велик и отправлять спокойно кататься хоть где и хоть как!
Добавлено: 22 июл 2011, 11:30
vladk
Интересно, а вот к таким родителям, в нынешней практике, применяются какие нибудь меры административного воздействия?
Добавлено: 22 июл 2011, 13:37
owlerum
еду купаться в стороне Червишево. Извилистая асфальтная дорога вдоль водоема.Выруливаю и вижу: пацаны сидят прямо на асфальте, а удочки свесили в пруд....тут я на сигнал не поскупился. Остановился и выругался, чтобы такого больше не было! Недалеко шел, весело качаясь, папаша с удочкой. Видимо тоже рядом сядет на дорогу, а чо, места всем хватит.
Добавлено: 23 июл 2011, 13:39
pti4ka-sini4ka
Вчера недоезжая Осипенко/Сургутская(возле общаг) беременная мамаша с коляской(там полугодовалый примерно) и двухлетний ребенок мать справа,а двухлетка самостоятельно(без рук)слева по краю проезжей части!!!Ужасно,могло быть дтп!!!мамаша инкубатор и ей старшенького не жалко????Никому не желаю таких стрессов!!!
Добавлено: 23 июл 2011, 20:07
e1971
С наступлением Лета малолетних нарушителей на дорогах явно прибавилось.
Велосипедисты ездят по пешеходному переходу как в путь.... каждый день таких вижу.
Очень огорчает, что пресса , всегда когда случится несчастье, выставляет водителей, как злостных преступников. К сожалению чем больше количество малолетних нарушителей, тем выше вероятность попасть в неприятную ситуацию на дороге , от которой потом хрен отмоешься. Где же наше хваленое равноправие? Я не виноват лично, что родители не объяснили , своим чадам как надо вести себя на дороге.
Если у меня как водителя есть адм. ответственность, то пусть у родителей этих чад тоже будет. Лично я как водитель не в состоянии физически их всех отлавливать на дороге и воспитывать и разъяснять как себя вести на дороге. Про скутеристов вообще молчу. Я бы лично отлавливал и отбирал скутеры, чтобы не повадно было.
Господа скутеристы малолетние, вам нечего не дороге делать. Я как водитель не хочу отвечать за Вашу "безбашенность", демонстрацию вашей "крутизны".
У меня есть семья, и я хочу спокойно доехать на дороге.
У меня нет желания выяснять с Вашими горе родителями отношения, по поводу вашего воспитания и обучения ПДД.
ВОТ ТАК!
Добавлено: 23 июл 2011, 23:53
Nachtigall
mike800 писал(а):есть же родители - БЕСТОЛОЧИ
Точно! Только не бестолочи, а - УРОДЫ. Грубо, но правдиво
Добавлено: 23 июл 2011, 23:59
owlerum
для водителей наказания ужесточают, а пешикам все похер - вот и чувствуют себя в преимуществе! только вот забывают они, что штраф штрафом, но когда раскатает в лаваш - там уже поздно будет.
Добавлено: 25 июл 2011, 17:35
Willvs
вот слава богу дети живы остаются, матерям таким которые распивают или детей бросают одних по башке бы надаваать

Добавлено: 03 авг 2011, 13:58
Sarno
У нас мамаши любят ходить по обоченам разговаривая по телефону и при этом ребенок идет со сороны дороги.Ну или коляски в переди себя на дорогу толкают.

Добавлено: 07 авг 2011, 11:42
radiobudka

Ну мамаши
Добавлено: 21 авг 2011, 21:25
D_E_N
Таких водителей вообще надо водительских прав лишать, а то по на покупают прав, а водить так ни кто и не научил....

Добавлено: 21 авг 2011, 21:33
Ellesar72
D_E_N писал(а):Таких водителей вообще надо водительских прав лишать, а то по на покупают прав, а водить так ни кто и не научил....

Однобоко судишь...
Не только водители виноваты. Горе-родители на мой взгляд виноваты больше,так как не вдолбили своим детям то,что на дороге надо быть крайне осторожным.