Страница 1 из 1

Тюменский Интерпол находит в нашем городе угнанные авто

Добавлено: 15 фев 2012, 17:17
Автоновости
Тюменский Интерпол находит в нашем городе угнанные автомобили
Изображение
Основными поставщиками угнанных и похищенных автомашин в Тюменскую область считаются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и город Омск. А из иностранных государств – Польша, Литва и Латвия. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник отделения национального центрального бюро Интерпола при УМВД России по Тюменской области майор полиции Александр Бужан.
Открывая пресс-конференцию, Александр Бужан рассказал журналистам о результатах проведенной комплексной оперативно-профилактической операции «Авто-VIN», которая прошла на территории г. Тюмени и в трех районах области и которая призвана выявлять подозрительные автомашины в транспортном потоке. В нем было задействовано 549 сотрудников полиции и 191 единица автотранспорта.

Сотрудники Межмуниципальных отделов МВД РФ «Тюменский», «Тобольский», «Заводоуковский» и «Ишимский» совместно с сотрудниками УГИБДД, экспертно-криминалистического центра и Отдела управления уголовного розыска УМВД России несли службу по контролю транспортных потоков на основных магистралях областного центра: Московский, Тобольский, Ирбитский тракты по направлению въезд/выезд в город, а также по направлениям основных транспортных потоков г.Ишим, Тобольск и Заводоуковск. Сотрудники Отделения НЦБ Интерпола обеспечивали незамедлительное проведение проверок по базам данных Генерального секретариата Интерпола.

В рамках операции было проверено 1992 автомототранспортных средства, проведено 436 он-лайн проверок по базам данных Генерального секретариата Интерпола с использованием информационно-телекоммуникационной системы, задержано 5 автомобилей. Выявлены признаки изменения заводских номеров агрегатов 4 автомобилей, обнаружены признаки подделки регистрационных документов на 3 автомобиля (BMW Х5, Honda CR-V, BMW 523i).

Кроме того, в ходе операции установлено 3 автомобиля, находящихся в розыске, из них 2 — в федеральном розыске и 1- в розыске по каналам Интерпола.

Во время проведения профилактического мероприятия в Отделение НЦБ Интерпола УМВД России по Тюменской области поступило 2 запроса о проведении проверок в отношении ранее задержанных автомобилей. Так, сотрудниками отдела дознания ОП № 7 УМВД России по г.Тюмени была задержана автомашина BMW Х5 2001 года выпуска. В ходе экспертно-криминалистического исследования автомобиля установлено, что маркировочное обозначение было изменено. С использованием возможностей информационно-телекоммуникационной системы Интерпола установлено, что данная автомашина разыскивается по каналам Интерпола (инициатор розыска — Румыния). Сейчас проводятся мероприятия с целью установления лиц, причастных к хищению данного автомобиля.

Сотрудники ДПС ГИБДД ОБ ДПС ГИБДД области на 317 км автодороги Екатеринбург — Тюмень задержали автомобиль HONDA CR-V 2007 года выпуска. В ходе проверки документов были выявлены признаки подделки паспорта транспортного средства. Дальнейшее экспертно-криминалистическое исследование автомобиля выявило факт изменения первоначального обозначения идентификационного номера. При проведении проверки по каналам Интерпола было установлено, что автомобиль с данным VIN находится в Федеральном розыске по инициативе правоохранительных органов г.Москва. Указанный автомобиль был похищен 11 января 2010г. в г.Москва. Сейчас совместно с Отделом УУР УМВД проводятся мероприятия по информированию владельца об обнаружении транспортного средства и его дальнейшему возврату истинному владельцу.

В ходе проведения операции сотрудники УГИБДД при проведении регистрационных действий выявили 4 автомототранспортных средства с измененными идентификационными номерами. В настоящее время по всем выявленным фактам проводятся проверки.

Журналисты не обошли вниманием тему требований, предъявляемых к сотрудникам Интерпола. После прохождения внеочередной аттестации, безусловно, требования к качественному подбору сотрудников Интерпола повысились. Все сотрудники в обязательном порядке обладают знаниями четырех основных языков — английского, немецкого, французского и итальянского.

Добавлено: 15 фев 2012, 17:22
Chester-b
полиция работает.Народ спокоен!! :D

Добавлено: 16 фев 2012, 01:52
kawa72
вот только хозяин у которого эту машину арестовали теряет как машину так и деньги. а машина удачно перепродавалась пока не засветилась.

Добавлено: 16 фев 2012, 02:11
konstantin1306
Все сотрудники в обязательном порядке обладают знаниями четырех основных языков — английского, немецкого, французского и итальянского.

фигассе, че рияльно Бужан знает 4 языка!!!???

Добавлено: 16 фев 2012, 09:49
Tesla_Boy
Все сотрудники в обязательном порядке обладают знаниями четырех основных языков — английского, немецкого, французского и итальянского.
В россии это русский, русский матерный, русский письменный, русский матерный письменный

PS Вот кому-то повезёт - получит обратно свой 12-летний ушатанный на русских дорогах вхлам БМВ Х5
:cherep:

Добавлено: 16 фев 2012, 09:50
lori
Дак,а как быть тому,кто приобрел угнанный авто?
И как вообще перестраховаться при покупке авто (подержанного)???
Неужели вообще нет вариантов? :?

Добавлено: 16 фев 2012, 10:03
Chester-b
есть. купить се новый авто)))

Добавлено: 16 фев 2012, 10:39
Deess
Видел я этот Х5, стоит на территории 7-го отдела, облеплен пломбами, пневма упала да и общее состояние печальное.

Добавлено: 16 фев 2012, 10:57
Нарушитель
X5 потом обратно из Румынии приедет, не бит, не крашен, без пробега по РФ

Добавлено: 16 фев 2012, 11:35
Deess
Нарушитель, :up: :lol2: с новой таможней и новым ПТС и каково же будет удивление нового владельца после покупки данного экземплара когда он увидит на сколько он заколхожен: зеркала от калины, шланг КВКГ выкинут вниз как на классике, в крышке камазовский клапан (владельцы Х5 меня поймут) :cherep:

Добавлено: 16 фев 2012, 11:40
KEHT
Полицаи бы еще посмотрели по базе сколько раз машина снималась и ставилась на учет и пересажали бы тех кто осмотр делал и номера сличал!!! А то действительно в далеком 2001г. кто то денег хапнул за "помощь" при постановке на учет, а сейчас, через 10 лет, честный покупатель попал на бабки и на машину!!! :automat:

Добавлено: 16 фев 2012, 13:13
Dolls
Тюменскому Интерполу -Респект и Уважуха :up: :up: :up:

Добавлено: 16 фев 2012, 14:29
Амакан
Автоновости писал(а):...В рамках операции было проверено 1992 автомототранспортных средства, проведено 436 он-лайн проверок по базам данных Генерального секретариата Интерпола....

С использованием возможностей информационно-телекоммуникационной системы Интерпола установлено....


Что мешает использовать эту базу перед снятием-постановкой на учет?! Т.е. предотвратить противоправное действие ДО совершения.

Нет же, надо потом стоять на морозе, повторно проверять тысячи автомобилей...

Про сложность с базами данных - это ерунда. У меня. к примеру, на работе сложная база по тысячам объектов, хранящаяся на московских серверах. Работает прекрасно.
Почему же не обеспечить доступ к базе интерпола всем странам?

Добавлено: 16 фев 2012, 15:01
ЖанРено
Амакан, А зачем тогда сам интерпол?

Тюменский Интерпол находит в нашем городе угнанные авто

Добавлено: 16 фев 2012, 17:42
BoloYeng
///

Добавлено: 16 фев 2012, 18:17
Амакан
ЖанРено писал(а):Амакан, А зачем тогда сам интерпол?

Как зачем. Чтобы вести базу.
Сама по себе база работать не будет. Её нужно поддерживать, постоянно обновлять и т.п.
И самое главное - база не нужна, как вещь в себе. База для того и создается, чтобы ей могли пользоваться тысячи людей, а не только Интерпол. Но видимо я что-то не понимаю...

Добавлено: 16 фев 2012, 19:05
ЖанРено
Амакан, Наверно. Интерпол - международная полицейская организация занимающаяся систематизацией, пополнением и предоставлением информации криминологических учетов. И создана для того, чтобы полицейский из Румынии не звонил в 188 стран мира и не интересовался " А у Вас там БМВ Х5 с Вин таким-то не ходит...", а чтобы все было централизовано. Наш Интерпол пользуется теми же базами что и остальное МВД, а иную информацию запрашивает в национальных бюро по странам, которые в свою очередь используют базы своих МВД. Проще - Интерпол риэлторская фирма-посредник. Вам нужно квартиру - можете искать ее сами, можете через фирму. Через фирму получится быстрей, т.к. вариантов у них больше и фирма связана с другими фирмами + законность сделки.
BoloYeng, Зря ты так. Придет запрос из зарубежного бюро Интерпола - побежишь искать переводчика? А после перевода заколбасишь и закопаешь, т.к запрос содержит либо секретную информацию либо для служебного пользования.

Добавлено: 18 фев 2012, 08:43
Опытный
теперь когда перестали проверят номер двигателя стали появляться такие машины, этого и следовало ожидать

Добавлено: 02 мар 2012, 23:05
аргентум
это типа они работают!

Добавлено: 02 мар 2012, 23:06
жанренохаус
rechkine, Есть поговорка " Можешь сделать лучше - сделай !"