Страница 1 из 6
ГИБДД призывает авто-молодежь к порядку в праздники
Добавлено: 05 май 2012, 17:37
Автоновости
ГИБДД призывает авто-молодежь к порядку в праздники
Порядок на дорогах и общественную безопасность 9 мая будут охранять 1200 сотрудников Госавтоинспекции Тюменской области. Для несения службы в День Великой Победы будет задействован весь личный состав ГИБДД.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения и, в первую очередь молодежь за рулем автомобилей, к соблюдению порядка на дорогах и уважительному отношению к водителям и пешеходам. Создание шумовых эффектов, суицидальное поведение пассажиров, вылезающих из окон машины в процессе движения и сознательное создание аварийных ситуаций на дороге – отнюдь не лучшая дань памяти героям Победы.
Инспекторы ГИБДД 9 мая будут привлекать водителей к ответственности за нарушения дорожно-транспортной дисциплины. Так, например, за совершение в процессе эксплуатации транспортного средства действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан в вечернее и ночное время, в соответствии с Кодексом Тюменской области об административной ответственности, предусмотрен штраф в размере до трех тысяч рублей. Если водитель закрыл на своем автомобиле государственный регистрационный знак каким-либо материалом (табличкой, наклейкой, флагом и т.д.), препятствующим его идентификации, это повлечет наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей, либо лишение права управления на срок до трех месяцев. Если же пассажир занимает в автомобиле не отведенное ему место, а находится в проеме открытого окна, штраф составит всего 500 рублей. Но это, пожалуй, лучшее, что может произойти в таком случае.
Мы помним и гордимся подвигом солдат Победы и служим на благо Вашей безопасности.
Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области
Добавлено: 05 май 2012, 19:28
RевизоR
думается тут комментарии не нужны...
Добавлено: 05 май 2012, 19:30
zapad
да уж молодежь даст гари

Добавлено: 05 май 2012, 19:34
radiobudka
А чё нива заделанная под танк в прошлом году норм смотрелась

и Ездила аккуратно не как танк
Добавлено: 05 май 2012, 19:34
POH4IK
можно и без "фа-фа" а просто с флагами поездить. ну и гвоздик ветеранам в процессе движения дарить,а не пиво хлестать.

Добавлено: 05 май 2012, 19:36
dopingmachine
да толку то...так же будет как и всегда
Добавлено: 05 май 2012, 19:37
Explorer
ну и гвоздик ветеранам в процессе движения дарить
неудачный оборот получился. от ударения смысл меняется кардинально

Добавлено: 05 май 2012, 22:13
alexlag87
POH4IK писал(а):можно и без "фа-фа" а просто с флагами поездить. ну и гвоздик ветеранам в процессе движения дарить,а не пиво хлестать.

я в том году так и хотел... как попал в пробку на республики в центре, так у меня мысль была свалить оттуда побыстрее... никакого самоконтроля, чуть ли не на крышу твоего авто ставят банку с пивом... гуляют как будто сами воевали: хоть бы один из них приехал на вечный огонь трезвым и помолчал...
Добавлено: 05 май 2012, 23:48
nason72
alexlag87 писал(а):POH4IK писал(а):можно и без "фа-фа" а просто с флагами поездить. ну и гвоздик ветеранам в процессе движения дарить,а не пиво хлестать.

я в том году так и хотел... как попал в пробку на республики в центре, так у меня мысль была свалить оттуда побыстрее... никакого самоконтроля, чуть ли не на крышу твоего авто ставят банку с пивом... гуляют как будто сами воевали: хоть бы один из них приехал на вечный огонь трезвым и помолчал...
+1000000
Добавлено: 05 май 2012, 23:54
Kline
оо.. наши фотки с того года)) Насчет синек соглашусь, многие в окнах с бутылками мелькали.. Но были и те кто просто катался
Добавлено: 06 май 2012, 00:40
Yuran172
Explorer писал(а):ну и гвоздик ветеранам в процессе движения дарить
неудачный оборот получился. от ударения смысл меняется кардинально

ахахахаха здорово подметил

Добавлено: 06 май 2012, 08:29
Опытный
чо за гон зачем трогать людей в этот хороший праздник пускай люди болдеют
Добавлено: 06 май 2012, 09:49
ziama
Опытный, т.е. пусть катаются пьяными, выпадывают из окон, создают аварийно опасные ситуации, нарушение тишины... Это же великий праздник, зачем его этим "балдежом" осквернять?
Добавлено: 06 май 2012, 10:24
IBIRUKOV72
Хорошо что не с немецкими флагами ездят. А вообще я понимаю что патриотизма у молодёжи не отнять сегодня - это хорошо. Но главное вести себя соответствующе. Уже вчера видел девятку с флагами, но водитель вёл себя на дороге неадекватно: подрезал,мелькал из ряда в ряд, а потом и вовсе на красный промчался в наглую. Машина с флагами - красиво, но зачем так вести себя?
Добавлено: 06 май 2012, 10:26
Harmful
В праздники не выезжаем, только в крайней необходимости, потому как количество неадекватных водителей возрастает в сотни раз.
Добавлено: 06 май 2012, 11:06
Staryi72rus
Harmful, именно так и сделаю. в прошлом году, чуть не охренел от неадыкватов. Одного чудака до сих пор помню,такой ко мне подходит и спрашивает: "В такой праздник и на немце ездишь,олень!"

Праздник ему был испорчен.
Добавлено спустя 59 секунд:
Первое фото зачетное.

Добавлено: 06 май 2012, 11:10
POH4IK
Я в прошлом году ещё без машины был,сел на автобус купил на все деньги гвоздик,и ходил ветеранам раздавал,им приятно слёзы на глазах,а мне то как приятно было.В этом году девятого будем кататься с флагами но без сигналов,цветы полюбому подарим,пить не буду хоть и не за рулём.
Главное денег найти на цветы,таксовать сейчас опасно рискованно
А про тех кто с бутылками из окон дак это вообще((( в основном лица то 16-17 лет...и девушки там же...
Всех с наступающим праздником поздравьте своих родных обязательно,особенно если они воевали ну или в тылу были.
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Explorer,тема про 9мая ,так что ГВОЗДИ дарить ни кто не будет

все меня поняли)
Добавлено: 07 май 2012, 10:11
777КоТ777
Зажгем)
Добавлено: 07 май 2012, 12:04
Tadgik

где новые флаги можно приобрести?

Добавлено: 07 май 2012, 14:40
SWINDLERr
как где - в магазине или с рук )) я б сказал - но чет мне не хотят за рекламу платить ))))
Добавлено: 07 май 2012, 16:33
Патриот
В прошлом году приобрел новый флаг, когда с машины одного из таких "героев" флаг ветром сдуло... ладно он сам не остановился флаг подобрать, так следом шедшие машины даже объехать флаг не заморочились. Остановился, подобрал флаг. Сейчас дома лежит.
IBIRUKOV72,
А вообще я понимаю что патриотизма у молодёжи не отнять сегодня - это хорошо.
Нету там патриотизма... это флешмоб, не более. Сейчас моден флешмоб. А патриотизмом там и не пахнет. Повод нажраться и поорать. Противно и жалко ветеранов.
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Спасибо деду за победу... Бедные деды, мы, их внуки, страну просрали, а теперь ещё на 9е Мая неадекватное поведение высказываем. Да мы тише воды ниже травы должны быть 9го, Ветераны должны идти по улицам, а мы на обочинах стоять и поклоны им отвешивать, а не вальпургиеву ночь устраивать
Добавлено: 07 май 2012, 17:29
Jes
Добавлено: 07 май 2012, 18:56
SWINDLERr
Не понимаю вообще эти бессмысленные покатушки с факаньем и криками, от которых только страшнее становится. А какого ветеранам - пенсионерам ?!
Один день только в году и вспоминают что надо память победы почтить. И хватает лишь на погонялки по городу с пьяными лицами в машинах и пугание пенсионеров и детей.

Добавлено: 07 май 2012, 21:36
bayker
Добавлено: 07 май 2012, 21:47
wanted21093i
В первую очередь это праздник ветеранов. Нужно быть человечнее и вести себя адекватно! Кто нормальные люди те поймут. Покататся это хорошо а хорошо покататся у всех в голове заложено по разному. Я сам в город поеду только вечером что бы маленькой дочке фейерверк показать. И как же ребёнку обьяснить что эти все пьяные дяди орущие что попало празднуют великий день победы?

Добавлено: 08 май 2012, 00:11
Fe-JI-iX
Просто нет слов, это быдлячество бесит!! Какой там патриотизм, я вас умоляю. Просто способ привлечь к себе внимание, по другому то никито не замечает. Надо георгиевские ленточки на грязнющие диски привязать обязательно, чтобы люди видели какой ты патриот... Или орать, высунувшись из окна, всякую чушь, от которой стыдно становиться за наше поколение!
Хочешь почтить память? Сходи к вечному огню, возложи цветы, или ветеранам подари!!!! Уважайте себя люди, а главное ветеранов. Им в этот день меньше всего хочется слушать нервные позывы ваших клаксонов...
Оставьте этот идиотизм на праздники попроще, типа дня города, дня молодежи и т.п.

Добавлено: 08 май 2012, 09:22
Harmful
Эх, свиязи с военным положением 9 мая на дорогах, когда враги под видом празднующих победу во 2 Мировой Войне мешают другим отмечать праздник решено бабушку к мемориалу для того чтобы возложить цветы и почтить память деда и прадеда везти 8 мая.
Добавлено: 08 май 2012, 10:31
АвтоЛеди72
Вот смотрю, уже по городу ездят машины все разрисованные с флагами... но не верю что они это делают из-за патриотизма.... это всего лишь способ выделиться и привлечь к себе внимание!
Добавлено: 08 май 2012, 14:18
Harmful
Был на площади у мемориала в 12-м часу, застали немного небольшой митинг и даже парад. Возложили цветы под таблички с Фамилией деда и прадеда. Завтра только по рюмке за дедов выпьем в честь праздника, в город ни ногой.
Добавлено: 08 май 2012, 14:32
BERD
Седня много машин уже видел разрисованные и с флагами...