Страница 1 из 1
JATCO начинает комплектовать Lada Granta АКПП
Добавлено: 21 июн 2012, 01:36
29
Японская компания JATCO, разработчик и производитель автоматических трансмиссий и вариативных коробок передач, открыла свое представительство в России. Этот шаг стал следствием начала сотрудничества с АвтоВАЗом — соответственно, офис JATCO был открыт в Тольятти.
В конце мая JATCO начала первые поставки 4-ступенчатых автоматических коробок передач в Россию. Речь идет о модели JF414E, предназначенной для небольших переднеприводных автомобилей. Как сообщает японская компания, «автоматами» будут оборудоваться модели Lada Granta — начало продаж таких модификаций ожидается уже в августе.
JATCO планирует поставлять в Россию 80 000 трансмиссий в год. Для компании это первый опыт работы с российскими автопроизводителями.
Президент JATCO Такаси Хата на торжественной церемонии открытия представительства компании в России сказал чудесные слова: «Автомобили с 4-ступенчатой АКПП, поставляемой компанией JATCO, станут первыми двухпедальными машинами для многих покупателей в России. Компания JATCO будет работать со всей самоотдачей, чтобы как можно больше российских автолюбителей выбирали машины с автоматическими трансмиссиями. Мы надеемся, что эти усилия сделают вождение для россиян более приятным и вдохновляющим».
Стоит отметить, что АКПП JF414E была официально представлена компанией JATCO в августе 2010 года. Эта модель разработана для развивающихся рынков, и основными ее приемуществами являются простота конструкции и надежность. За основу для разработки JF414E была взята 4АКПП, дебютировавшая в далеком 1989 году на Nissan Sunny. Новая трансмиссия стала значительно легче, компактнее и более эффективной, чем базовая модель.
Производство АКПП ведется в Японии на заводе в городе Фудзи, префектура Сидзуока.
http://news.drom.ru/JATCO-JF414E-20015.html
Добавлено: 21 июн 2012, 02:08
srsairbag
Думаю лет через 7-8 эксплуатации гранты, от неё одна коробка и останется

Добавлено: 21 июн 2012, 02:37
Explorer
Ну, тысяч за 300, с кондером и 3-х летней гарантией, я бы взял не задумываясь!
Т.к. "нашепром" почти не теряет в цене на вторичном рынке:
Поездил 3 года, добавил чуть чуть и снова на новом авто
Посмотрим какая цена будет.
Добавлено: 21 июн 2012, 02:43
medic
Explorer, думаеш она поедет?? приоры же умирают на автомате.....
Добавлено: 21 июн 2012, 02:47
Explorer
medic, поедет, потихоньку... А мне больше и не надо

Добавлено: 21 июн 2012, 06:51
spyfox
и цена сразу на сотку больше станет

Добавлено: 21 июн 2012, 07:02
limi
от 350 тысяч озвучивали год назад по скольку цены выросли думаю ближе к 400стам будет стоит,ну и все равно дешевле чем иномарка новая с автоматом,так что имеет смысл взять кому не хоется брать 10 ленего японца
Добавлено: 21 июн 2012, 08:43
kaseni
medic, что за пук в сторону ВАЗа? не понимаю как приоры на автомате умирают? Их вроде отродясь не делали с автоматом.
Сейчас в тольятти ездит приора с вариатором, на испытаниях, так только хорошее пишут один только минус не известно пройдет ли в серию, хотя надежда есть, если японцы на гранту автомат поставляют теперь.
Добавлено: 21 июн 2012, 08:48
Gresduko
srsairbag писал(а):Думаю лет через 7-8 эксплуатации гранты, от неё одна коробка и останется

Собрался как дед ездить по 7-8 лет (17-18) на одной машине?

Добавлено: 21 июн 2012, 12:38
Vitek
А чё думать насчёт цена примерно как на большинстве иномарок за АКПП +1000$
Вот и считайте
ВаЗу нужно с движками что-то делать, а то на 8клапанники по-вешали кондёр, счас ещё автомат, она вообще устанет разгонятся

Добавлено: 21 июн 2012, 13:40
isNospoon
Gresduko писал(а):srsairbag писал(а):Думаю лет через 7-8 эксплуатации гранты, от неё одна коробка и останется

Собрался как дед ездить по 7-8 лет (17-18) на одной машине?


этож какая печальная жизнь у народа
Добавлено: 21 июн 2012, 14:43
daskatzchen
а если еще 8 клапаннов навесить дак прям кардинально мощ изменится ,наоборот более тяговитый мотор
Добавлено: 21 июн 2012, 14:51
Димасик
Народ, кто не хочет, не берите

Вот не всем нужно, чтоб машина летала. Тот же матиз на автомате, ездит же и полно их. Почему то уверен, что продажи у автоваза возрастут, особенно если на калину хэтчбек автомат ставить будут. Для города вполне приличный авто получится

Добавлено: 21 июн 2012, 14:59
29
Очень многое будет зависеть он настроек самой коробки!
Японцы часто угарают по тюнингу АКПП. Поднимают в них давление. Коробка начинает переключаться жестче, но за-то по динамике легко с МКПП тягается. Другой вопрос что такая коробка живет меньше на порядок.
Тут думаю тоже не обойдется изменений конфигурации под 71л.с. или сколько там в Ладе Капитана Гранта...
Есть же Toyota Vitz 1.0 с АКПП. Поверьте, едет она не хуже той же карбюраторной девятки.
Добавлено: 21 июн 2012, 15:00
Димасик
havier3, у меня самого сейчас машина с 1,6 (122 кобылы) на автомате. Мне хватает на трассе даже с кондиционером.
Про ваз 1,6 могу сказать, что до этого была приора, так она мою нынешнюю машину в пух и прах делает ... даже обидно, иномарка же вроде

Я на приоре гонялся с веником 1,8 на механике, порвал веника на 2,5 корпуса, водила был в шоке
Так что вазовского двигателя, особенно 16 кл 1,4 и 1,6 вполне хватит.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:21
isNospoon
Есть же Toyota Vitz 1.0 с АКПП. Поверьте, едет она не хуже той же карбюраторной девятки.
кстати вот потенциальный конкурент гранте на автомате то ли новая с завода то ли 10-летняя с правым рулем
подумать страшно гранта убийца правого руля
к тому же заметили что мнение общественности о тазиках как о ведрах с болтами постепенно меняется... хотя тут заслуга скорее бюджетных иномарок в которых поломки хоть и редкие обычно бьют по бюджету-нервам больше, чем частые, мелкие и досадные поломки в тазиках
главное что бы цена адекватная была

Добавлено: 21 июн 2012, 15:41
_lleopard_
Димасик, может в венике прокладка была не очень? В старом кузове там почти 130 кобыл, а в новом вообще 150-т. Так что приору делать должен не думая. Автомат всегда медленней разгоняется, он в принципе не для гонок. Да и машина у тебя наверное килограмм на 500 больше приоры весит.
Ваз куплю только в том случае если денег совсем не будет, и нынешние машины развалятся, но надеюсь больше не сяду на ваз)))
Добавлено: 21 июн 2012, 16:13
Tema72
Doberman_29, 98 л.с. там будет

так что от витца и карбюраторной девятки уедет, если коробка конечно будет не затупочная
havier3, мазда 1,6 едет?

тогда "лада 1,6" летит

которая приора
а вобще да, не смогу не согласиться, 2 литра 150 лошадей, автомат, кондер, абс, и др электронные штучки за 350-390р.. все как у конкурентов за эти деньги

Добавлено: 21 июн 2012, 16:18
Tema72
жрет в полтора раза больше, и не едет нифига
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
это в сравнении с приорой

"японский двиготель" (про м3)
Добавлено: 21 июн 2012, 16:22
Tyrik
Чтобы поставить на гранту двигатель под 150пони, его нужно сначала придумать.потом придумать как засунуть этот двигатель объемом 2 литра в подкапотное пространство.это займет время и очень много денег.а чтобы это все окупить, цену включать в стоимость машины.и получится "тяговитая" гранта с автоматом и стоимостью в пол миллиона рублей.
Добавлено: 21 июн 2012, 16:26
Димасик
_lleopard_, веник в старом кузове (132 лошади вроде у него) и было 3 попытки сделать, все три он проиграл

(в первый раз я вообще корпусов на 5 вперёд приехал, в третий - 2,5, но с веника выжали все соки, чтоб получить такой результат

).
Сейчас у меня элантра j4. Она конечно потяжелей приоры и тем более гранты с калиной. Таким образом ВАЗы на автомате достаточную динамику будут иметь с учётом своего веса.
Добавлено: 22 июн 2012, 00:45
srsairbag
Добавлено: 22 июн 2012, 00:48
29
Tema72, ну кто там от кого уедет, мне не интересно. Я просто сравнил по динамике передвижения по городу (в спокойном режиме).

Добавлено: 22 июн 2012, 00:59
Tema72
Doberman_29,
о динамике передвижения по городу (в спокойном режиме)
гранта будет интереснее чем литровый витц
