Страница 1 из 1

Украл 10 госномеров, вымогал деньги, был задержан

Добавлено: 27 сен 2012, 13:17
Автоновости
Украл 10 госномеров, вымогал деньги, был задержан
В течение последних двух лет полиция неоднократно задерживала и привлекала к уголовной ответственности злоумышленников – похитителей номерных знаков с автомобилей граждан. Накануне участковые уполномоченные отдела полиции №1 города Тюмени установили очередного подозреваемого в краже гос. номеров с транспортных средств и дальнейшем вымогательстве за них денежных средств.
Задержанный проживает в поселке Междуреченский, Ханты-Мансийского автономного округа и периодически заезжает в Тюмень. С ноября прошлого года по ночам мужчина снимал оба государственных номера с чужих автомобилей и оставлял на лобовом стекле записку со своим номером телефона. Когда потерпевшие звонили злоумышленнику, он требовал 2 тысячи рублей за возвращение номеров в целости и сохранности. Если граждане отказывались отдавать ему денежные средства, он обещал уничтожить гос. номера.

В настоящий момент с задержанным проводятся следственные мероприятия на предмет установления всех случаев вымогательства. К настоящему моменту установлено более 10 эпизодов по данному делу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163, то есть «вымогательство» (требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает до 4-х лет лишения свободы со штрафом.

Добавлено: 27 сен 2012, 13:55
RasselSH
Выдадут ему теперь личный номер, за то будет свой воровать не придётся :cherep: :cherep: :cherep:

Добавлено: 27 сен 2012, 14:16
Бесенок666
Да у нас в Тюмени тоже такое происходит, но снимают номера с одинаковыми буквами или цифрами, и требуют положить деньги на сотовый телефон, около 10 т.р. А не которые не ловятся на уловки идут искать номера и находят их за три квартала от того места где машина стояла.

Добавлено: 27 сен 2012, 14:23
ejiksobaka
Это не про тех которых задержали напротив нефтегазового универа что на мельникайте нах-ся? 26 сентября после 19:00 приблизительно

Добавлено: 27 сен 2012, 21:17
172RUS
:up: Будет на одного любителя халявных денег меньше на 4 года

Добавлено: 27 сен 2012, 22:27
Gresduko
Мало дали негодяю, надо было еще дать по почкам и по печени....

Добавлено: 27 сен 2012, 22:56
Опытный
наконец то хоть один попался так ему и надо :automat:

Добавлено: 06 окт 2012, 16:41
CIVIK
Мне бы этого типа поимать :x хоть фамилию и имя написали бы,чтобы устроить этому г...у в тюряге "сладкую жизнь"
Помогите надо ФИО???

Добавлено: 06 окт 2012, 21:23
mityka1378
Эти номера в лобешник ему вколотить,чтоб голова потом до последнего дня болела :evil: