Страница 1 из 1

В ХМАО начали выдавать номера с кодом региона 186 RUS

Добавлено: 29 сен 2012, 22:11
Автоновости
В ХМАО начали выдавать номера с кодом региона 186 RUS

Среди трех субъектов Тюменской области именно автолюбители ХМАО-ЮГРА первыми исчерпали лимит номеров с двухзначным числом региона и начали использовать номера с серий 186 RUS.
Не в Ямало-ненецком автономном округе, не на юге Тюменской области еще не было необходимости использовать трехзначные коды регионов 189 и 172 соответственно, в отличии от Ханты-мансийского автономного округа, где в Нефтеюганском районом была замечена 186-ая серия на государственном регистрационном знаке с буквами К***АА 186 RUS.

Учитывая то, что численность населения в Сургуте (318,8 тыс.чел) и в Нижневартовске (260,8 тыс.чел) сопоставима с численностью населения города Тюмень, и добавим сюда еще Нефтеюганск (138 тысяч), Ханты-Мансийск (85 тысяч ), Когалым, Нягань, Мегион, Урай и другие города, получим достаточное количество жителей в регионе.

Плюс уровень благосостояния и зарплат жителей в 86-м регионе делает более доступнее покупку автомобиля, и поэтому уровень автомобилизации в ХМАО в среднем выше, чем в остальной Тюменской области, и это позволяет нам считать, что появление 186-ой серии на госномерах автолюбителей Югры вполне объяснимо.

Напомним, что в соседних регионах уже давно используются дублирующие серии.


Так, в Свердловской области и Екатеринбурге уже несколько лет используется 66 и 96 серия госномеров, в Челябинской области так же два кода региона: 74 и 174, в Башкирии 02 и 102. А вот Курганская область обходится пока только одним кодом: 45.


Изображение

http://www.car86.ru/content/news/avto/view-63

Добавлено: 29 сен 2012, 23:40
leon_darklane
правильно, у нас , вроде, еще пока не выдавались номера дурацких серий, типа: Х***ЕР и тп ..

Добавлено: 30 сен 2012, 01:01
X_balance_X
Сам с Урая,но пока не видел такова.Интересно когда появятся??? :roll:

Добавлено: 30 сен 2012, 01:20
evsey
даешь сайт car186.ru

Добавлено: 30 сен 2012, 01:41
X_balance_X
evsey писал(а):даешь сайт car186.ru


нет такова сайта :?

Добавлено: 30 сен 2012, 01:50
Majesti©
evsey, X_balance_X, есть www.car86.ru

Добавлено: 30 сен 2012, 01:57
X_balance_X
Majesti© писал(а):evsey, X_balance_X, есть www.car86.ru



спасибо я уже догадался. :D

Добавлено: 30 сен 2012, 02:03
_lleopard_
Ага и у каждого по автомобилю, с учётом что перечислили города у которых суммарная численность до миллиона не дотягивает, а в номерах одной серии 1.7 миллиона, а машин примерно 1 на 4-3 человек, даже пусть на 2-их. Всё равно очень рано. Просто может блатные номера кончились???))) Их то на самом деле не так много)))

Добавлено: 30 сен 2012, 02:14
Majesti©
_lleopard_,
На 1 января 2010 года население округа составляло 1538,6 тыс. человек
:)

И видимо надо учитывать тот факт, что раньше же все машины при продаже снимались с учета и старые номера сдавались в ГИБДД.
И даже на б/у авто выдавались уже новые и свежие номера.
Ведь номера продавать вместе с автомобилем разрешили только с апреля 2010 года.
Поэтому на один автомобиль перепроданный несколько раз до 2010 года могло быть потрачено несколько номеров.

Добавлено: 30 сен 2012, 02:20
DeNToN
Majesti©, Ну вообще в 2011 году ввели замануху, что должны были запустить повторно в оборот номера которые уже давно вышли из оборота. ну скажем лет 5 назад автомобиль сняли с учета, номера утилизировали, и теперь их возможно вернуть в оборот. только почему это не делается, я не понимаю.

Добавлено: 30 сен 2012, 02:58
_lleopard_
Majesti©, ну население округа, а машин в России 1 на 4-х человек...Понятно что можно 1 авто 10 раз продать-купить, только не понятно почему номера которые в утиль повторно не выдают

Добавлено: 30 сен 2012, 07:30
Мракор
Majesti©, только не с 2010, а с апреля 2011 ))
ЗЫ в данный момент в тобольске выдают архивные номера, ибо новых нет

Добавлено: 30 сен 2012, 10:39
172RUS
Ну вот думаю скоро и к моему нику можно будет номер подобрать)

Добавлено: 30 сен 2012, 12:53
Montagnik
Вы не забывайте про то сколько техники работает на месторождениях...

Добавлено: 01 окт 2012, 00:32
Andrey72
Я сегодня видел уже в тюмени на акценте стояли

Добавлено: 01 окт 2012, 07:38
MYTO
Montagnik, всё правильно,но знаете там номера со всей Руси собраны и 55и 72 и 97 и каких тольтео нет ,НО ХМАо преобладает конечно

Добавлено: 01 окт 2012, 14:22
Ме
Рад за пацанов. Поздравляю.

Добавлено: 01 окт 2012, 15:51
evv
интересно, в Тюмени тоже скоро уже 1 добавят

Добавлено: 01 окт 2012, 15:53
Maxx
evv, скоро вообще регион уберут... Новые номера будут

Добавлено: 01 окт 2012, 16:31
niver666
Maxx писал(а):evv, скоро вообще регион уберут... Новые номера будут

от куда инфа???

Добавлено: 01 окт 2012, 16:50
Maxx
niver666,

Госавтоинспекция через "Российскую газету" предлагает обсудить новую процедуру регистрации транспорта.

............

Но главная новость для автомобилистов в том, что поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД не зависимо от места регистрации автовладельца. Сейчас такое право дано автомобилистам только в границах своего региона. Когда закон вступит в силу, петербуржец сможет зарегистрировать свою машину в Воронеже или Владивостоке.

Но как же в Воронеже ГАИ выдаст номера москвичу? А никак. Инспекция их только присвоит. При соответствующем развитии информационной системы, местным инспекторам не составит труда зайти в базу данных столичного ГИБДД, найти свободный номер и присвоить его машине. А после этого автовладелец, получив свидетельство регистрации на руки, в ближайшей мастерской изготовит требуемые знаки за 15 минут.

Но есть и другое мнение на этот счет. Существующая сегодня привязка номеров к региону не более чем пережиток. Номеров нужных региональных кодов не хватает, надо изобретать другие коды. Знаки нужно заказывать, и их хранить. Кроме того, случается, что в один прекрасный момент не хватает заказанных номеров. Да и существующие ныне знаки имеют довольно ограниченный запас вариаций цифр и букв. Последнюю практическую нагрузку код региона потеряет при возможности регистрировать машину в любом ГИБДД страны. Единственный смысл останется актуальным только для инспекторов на дороге, чтобы определять по номеру "свой - чужой".

Если обязательное указание кода региона убрать, то емкость знака сильно увеличится. Одно из предложений - это выпустить знаки следующего вида: ММ0000ММ. В таком сочетании букв и цифр скрыто более 100 миллионов комбинаций.

Пруф

Добавлено: 01 окт 2012, 17:24
Pavel8672rus
ММ0000ММ прикольный номер был бы :lol2:

Добавлено: 01 окт 2012, 23:44
Опытный
прикольно скоро и у нас будут новые номера, прикольно надо будет ждать дубль своего номера только с 172 регионом и сразу заберать его

Добавлено: 01 окт 2012, 23:54
X_balance_X
Maxx писал(а):evv, скоро вообще регион уберут... Новые номера будут



Тоже слыхал)

Добавлено: 03 окт 2012, 00:50
Jack-Danilovich
ЯНАО вдаталово с 89 будет ездить :number2: :cabrio: :cabrio2:

Добавлено: 05 окт 2012, 01:53
Ruzik72
Рад за ХМАО :)

Добавлено: 05 окт 2012, 03:48
Firefox_1
Majesti© писал(а):evsey, X_balance_X, есть www.car86.ru

Во! ... Кто делал их сайт?! ... Ведь сделано же в разделе авторынок все понормальному! ... Выбираешь марку, дальше предлагается модель! ... Все как у людей!
А на car72, выбрал марку и будь добр пересмотри 50 страниц всех машин данной марки, глядишь и найдешь искомую модель!
Нельзя ли на car72 сделать подобное: марка, модель! ?!