Страница 1 из 1

День жестянщика - 2? В Тюмени идет снег.

Добавлено: 23 окт 2012, 03:26
Автоновости
День жестянщика - 2? В Тюмени идет снег.

"День жестянщика - 1" в Тюмени уже был 4 октября, в этот день выпал первый снег, который быстро растаял. ГИБДД и губернатор с тех пор призывали автомобилистов успеть подготовиться к дню жестянщика и встретить зимний сезон во всеоружии.
Госавтоинспекция просила сделать это еще 2 недели назад


«С приходом осени погодные условия ухудшились, безусловно, это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге, - отметил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. - Традиционно, в октябре число аварий возрастает, в первую очередь, незначительных, так называемого «железа». Главная причина таких происшествий – невнимательность водителей, пренебрежение ими правилами безопасности на дороге».
«Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому. Им необходимо быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, - отметил Владимир Шевченко. – К сожалению, многие водители забывают, что смена сезона также должна отражаться на действиях водителей транспортных средств, иначе пренебрежение правилами безопасности легко может привести к трагедии».
Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила. «Во-первых, с приходом осени нужно снижать скорость, на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше, - сказал Владимир Шевченко. - Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться, в-третьих, мы рекомендуем быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд, в четвертых – необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации».
Кроме того, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. «Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно», - подчеркнул полковник Шевченко.

В своем блоге на сайте Администрации Тюменской области Владимир Якушев тоже призывал тюменцев подготовиться к дню жестянщика
Не секрет, что первый снег становится неприятным сюрпризом для многих водителей, не установивших зимнюю резину на свои автомобили. Аварии в эти дни случаются пачками, и город намертво встает в пробки. Но даже не это самое страшное – гибнут, калечатся люди.
Мне кажется, что такое положение вещей всем порядком надоело. Предлагаю не ждать наступления заморозков, а заблаговременно позаботиться о своей безопасности и безопасности близких, начав с малого, – поменять колеса на авто.
Со своей стороны буду держать «в тонусе» дорожные службы, чтобы они оперативно реагировали на погодные изменения и создавали приемлемые условия для работы автотранспорта.
Каждый здравомыслящий водитель понимает, что в такие дни нужно быть предельно осторожным и аккуратным на дороге. Лихачество и хамство могут обернуться трагедией. Тем, кто еще неуверенно водит машину, лучше вообще отказаться от намерения садиться за руль. Себе дороже будет.
Давайте встретим зимний сезон во всеоружии. Будьте внимательны на дорогах.

Рекомендуем соблюдать осторожность при движении по заснеженным дорогам. В ближайшие дни синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры и стабильный "минус" в ночное время и продолжение осадков в виде снега.

Добавлено: 23 окт 2012, 06:41
FaceTime
Ну как везет! Я раньше слуги народа попросил о безопасности с наступлением...!
Вместе: я и с чем-то.
Увы, люди поступят так, как всегда, с задержкой в понимании своей уязвимости и отлaгательном сосклонении неизбежного.
От бла-бла которого давайте поставим точку и вспомним о статистике погибших после наступления весны.
Что-то неприятно. Весной при всем богатстве выбора новых новостей, вы даже не вспомните эту осень и зиму.

Добавлено: 23 окт 2012, 06:42
xatab10913
день жестянщика будет 28 число.

Добавлено: 23 окт 2012, 06:55
GoodSpeed
xatab10913, ну почему же? я уже сегодня ночью видел двоих которым срочно нужно будет к жестянщикам.

Добавлено: 23 окт 2012, 07:25
FaceTime
Читать внимательно напоминает секс с телевизором.

Думать необязательно. Гололед будет дальше.

Добавлено: 23 окт 2012, 08:32
BlackDJ
Полному приводу пофигу на эти проблемы :D

з.ы. все все. убежал переобуваться. Алебашево не за горами )))

Добавлено: 23 окт 2012, 09:16
DeNToN
BlackDJ, Че там кому пофигу, полному приводу? когда на дороге корка льда, пофиг на то, что у тебя полный привод если ты на летней резине.

Добавлено: 23 окт 2012, 09:41
chunga-changa
Тут даже экспертом быть не нужно, чтобы понять что на скользкой дороге при резком торможении вообще разницы нет какой у тебя привод. Привод в некоторой степени имеет значение при управляемости на скользкой дороге, и то при определенных ситуациях и умении пользоваться полным приводом.

Добавлено: 23 окт 2012, 10:00
Yastrebov72
Ну чего там в городе? Как на работу добрались? Без осложнений?

Добавлено: 23 окт 2012, 10:04
Geleziaka
Yastrebov72 писал(а):Ну чего там в городе? Как на работу добрались? Без осложнений?

Ага, все ништяк, голольда нет :yes:

Добавлено: 23 окт 2012, 10:04
chunga-changa
Yastrebov72, Из зареки в обычном режиме, осложнений не замечено. На летне й резине АБС срабатывает :)

Добавлено: 23 окт 2012, 10:06
zuklon
BlackDJ писал(а):Полному приводу пофигу на эти проблемы :D

з.ы. все все. убежал переобуваться. Алебашево не за горами )))


даже недоприводы тормозят четырмя колесами, так что тут мы в равных условиях

Добавлено: 23 окт 2012, 10:06
Staryi72rus
Yastrebov72, нормально все в городе несколько аварий,и всё. до антипино и обратно на московский тракт через город за 1.30мин с перекурами.

Добавлено: 23 окт 2012, 10:07
zuklon
chunga-changa, на летней резине машина юзом не идет.(абс нету)

Добавлено: 23 окт 2012, 10:13
Deess
В Тюмени все спокойно.

Добавлено: 23 окт 2012, 10:48
9zhiznej
из дома выехала в 9, было уже совсем не скользко.
только вот почему то окно с водительской стороны примерзло и не открывалось))