Страница 1 из 1

Развитие автодорожной сети в Тюмени продолжится в 2013 году

Добавлено: 20 дек 2012, 14:31
Автоновости
Развитие автодорожной сети в Тюмени продолжится в 2013 году

3 млрд. 149 млн. рублей планируется направить на строительство и реконструкцию автомобильных дорог Тюмени из областного бюджета в 2013 году. Об этом на заседании постоянной комиссии по экономической политике в Тюменской городской думе сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.
По его словам, планируется выполнить строительно-монтажные работы на 17 объектах, из них пять перейдут с 2012 года: ул. Менделеева, объекты мкр. Тура, проезд Солнечный - ул. Эрвье, реконструкция ул. Республики на участке улиц Мельникайте и Пермяков и окончание строительства подземного пешеходного перехода на площади 400-летия Тюмени.

В 2013 году планируется начать строительство и реконструкцию улиц Семенова, Зелинского, Монтажников и межквартальные переходы по ул. Монтажников, улицы Свердлова и Московский тракт на участке Калининского кольца и развязки на обходе Тюмени. Появятся около 20 км дороги в п. Березняки и д. Казарово. Вновь планируется начать благоустройство мкр Восточный 2, реконструкцию ул. Запольная на участке улиц Мориса Тореза и Чернышевского. «Проектные работы по этим объектам выполнены удовлетворительно, за исключением микрорайона Восточный 2, там проектно-сметная документация не готова. Объявлен аукцион и по реконструкции объекта по улице Запольной», - отметил Виктор Смолин.

Заместитель председателя постоянной комиссии, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук поинтересовался изменением маршрутов сети общественного транспорта с учетом появления новых транспортных развязок. «Важно, чтобы к моменту пуска в эксплуатацию новых объектов, появлялись и новые транспортные маршруты, которые разгрузят существующую магистраль», - подчеркнул он.

Виктор Смолин пояснил, что работа по развитию маршрутной сети общественного транспорта ведется. «Мы поменяли маршруты в поселке Войновка, изменили расположение остановок», - ответил он.

Источник: t-l.ru

Добавлено: 20 дек 2012, 15:55
salomat
Автоновости писал(а):[ реконструкцию ул. Запольная на участке улиц Мориса Тореза и Чернышевского.Объявлен аукцион и по реконструкции объекта по улице Запольной», - отметил Виктор Смолин.

Источник: t-l.ru


Я понял так, что Запольную пробьют на Чернышевского?
Здорово,сразу одно проблемное место(пьяная дорога) исчезнет.
Ознакомиться с проектом хотелось бы.

Добавлено: 20 дек 2012, 16:18
cord
Автоновости писал(а):реконструкцию ул. Запольная на участке улиц Мориса Тореза и Чернышевского. Объявлен аукцион и по реконструкции объекта по улице Запольной»


Если эти сказочные слова действительно реальность, то нет предела моей радости :lol: Но чувствую не на моем веку)))

Изображение

Добавлено: 20 дек 2012, 16:19
Majesti©
salomat, я тебя умоляю... Когда оно исчезнет?
Генплан города от 2006 года(!). Там уже есть схема этого проекта:
Изображение

Добавлено: 20 дек 2012, 16:33
Григорьич
Majesti©, В 1980 году изыскания первые под этот виадук делали! :yes:

Египетские пирамиды быстрее строили!

Добавлено: 22 дек 2012, 19:46
Chocoladka
Чего-то напланировали выше крыши.. потом будут из года в год перекладывать (переносить). Где столько финансов.. мне вот как жителю Восточного округа очень интересно, когда мост уже начнут и закончат делать на Монтажников. А то Московскую развязку оперативно сделали, а с этим мутят растянут на пятилетку :x

Добавлено: 22 дек 2012, 19:53
Сега1988
Короче всех денег всеравно не будет половину себе заберут или даже больше а остальное уйдет на строительство дорог и опять дороги долго не продержатся и через пол года опять сыпатся начнут и будут потом заплаты ложить ну короче как обычьно это бывает)))

Добавлено: 22 дек 2012, 20:35
MrPrado
Chocoladka, Дык вроде уже начали мост строить.