Страница 1 из 1

Предан суду сотрудник автомойки, который угнал и разбил авто

Добавлено: 19 июл 2013, 12:54
Автоновости
В Тюмени предан суду сотрудник автомойки, который угнал автомобиль клиента и разбил его

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего Данила Яковенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Установлено, что утром 13 мая с.г. житель г. Тюмени приехал на автомойку помыть свой автомобиль «Мазда ВТ-50». На автомойке третий день работал Яковенко, который с утра уже употребил спиртное. Увидев в автомобиле ключи зажигания, Яковенко решил покататься и угнал внедорожник. По пути следования он не справился с управлением и съехал в кювет с последующим наездом на деревья, чем значительно повредил автомобиль (ущерб составил около 600 тыс. рублей), где и был задержан сотрудниками полиции.


Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: ранее Яковенко неоднократно был судим за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в июле 2012 г., но выводов для себя не сделал. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Автомобиль после аварии:
Изображение
Изображение

Добавлено: 19 июл 2013, 13:12
Ramil44
Умопомрочительная история, будем теперь знать что угонять машины нельзя, а то в тюрьму посадют :-(

Добавлено: 19 июл 2013, 13:15
Sanek_880
Ramil44, нее, утром 13 машину мыть нельзя :D

Добавлено: 19 июл 2013, 13:29
salomat
А платить кто будет? Автомойка?

Добавлено: 19 июл 2013, 13:36
Djedi
С чё хоть автомойка. Автомойка за своих лоботрясов разве отвечает. Из кармана будующего зэка. :pipec:

Добавлено: 19 июл 2013, 13:40
Mkoljan
Зае...ли эти пи..сы!!! Ведут паразитический образ жизни за счет других, и насрать им на все.
Пальцы им отрубать (по самое плечо) надо, может тогда думать будут что они делают, и что им за это будет.
:evil:

Добавлено: 19 июл 2013, 13:45
salomat
Djedi, не согласен, добпропорядочных странах наверняка бы автомойка платила + неустойку.
Пример: США, женщина в мебельном магазине отсудила кучу денег за то, что в магазине, бегающий без присмотра мальчик врезался в неё, она упала и сломала ногу. Магазин платил по решению суда, невзирая, что мальчик - сын этой мадам был.
Человек передал машину автомойке и дальше за неё должна нести ответственность она.

Добавлено спустя 49 секунд:

Mkoljan, с какого пальца начинать, посередине?

Добавлено: 19 июл 2013, 13:49
Дэн
Mkoljan, зачем отрубать. В рабство пожизненно.

Добавлено: 19 июл 2013, 13:53
Djedi
salomat, это в США может и так, хозяин ещё и извиняться закалебется, А У НАС ещё и пошлют куда подальше.