Страница 1 из 3
«Сплошные» проверки водителей проведут сегодня в Тюмени
Добавлено: 29 авг 2013, 11:18
Автоновости
«Сплошные» проверки водителей проведут сегодня в центре Тюмени инспекторы ДПС
«Сплошные» проверки водителей проведут сегодня в центре Тюмени инспекторы ДПС на предмет выявления нарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения. Особое внимание – проверке мотоциклистов и скутеристов, улица с односторонним движением позволит проверить каждого водителя двухколесного транспорта.
«Сплошные» проверки на Республики будут проходить вечером, с 21 до 23-х часов. Жители центральной магистрали города не раз обращались с просьбой в Госавтоинспекцию призвать к порядку водителей мотоциклов, которые включают в вечерние часу громкую музыку, ездят очень быстро, нарушают покой тюменцев ревом своих моторов и создают опасность для других участников дорожного движения в ночное время.
«Сплошная» проверка водителей пройдет сегодня ночью с 22 часов до 2 часов 30 минут на федеральной автодороге «Байкал» (трасса Тюмень-Курган) на территории Исетского района. Здесь будут выявлять водителей в состоянии алкогольного опьянения, лишенных права управления транспортом и не имеющих водительского удостоверения.
ГИБДД предупреждает водителей о проводимых мероприятиях и призывает быть законопослушными.
Источник: Анжела Борисова,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области
Добавлено: 29 авг 2013, 11:20
Tyumen
да ну что за бред. вот еду я на мопеде пержу на всю республику. доки в порядке, ну остановил он меня, что он может предъявить? ничего.
Добавлено: 29 авг 2013, 11:21
medic
это надо... это правильно, только я думаю надо это делать не сегодня а завтра, эффективнее будет!!!
Добавлено: 29 авг 2013, 11:33
Maxx
Добавлено: 29 авг 2013, 11:47
HaRIToN
Скоро уже сезон закончится у мото....решили они проверить. Главное как всегда вовремя.
Добавлено: 29 авг 2013, 11:54
nemetz
Автоновости,
ГИБДД предупреждает
водителей в состоянии алкогольного опьянения,
сегодня ночью с 22 часов до 2 часов 30 минут
быть законопослушными.
и не находиться
на федеральной автодороге «Байкал» (трасса Тюмень-Курган) на территории Исетского района.
Всего-лишь повыдергивал фразы. Смысл остался.

Добавлено: 29 авг 2013, 12:00
Mozgokluy
nemetz, я тоже обратил внимание. Осталось еще теперь каждое утро скидывать в автоновости расстановку нарядов ДПС по городу и доведенный план по протокалам и статьям. А можно вообще экипажи привязать к навигаторам, чтобы светились яркими точками...
Добавлено: 29 авг 2013, 12:04
Tyumen
какой план, мы же победили коррупцию в тюменском гибдд. точнее они сами стали белыми и пушистыми.
Добавлено: 29 авг 2013, 12:32
B-72
Холодно сегодня, мокро и скользко... Какой мотопедист рискнет в такую погоду на дороге сопли морозить?
Добавлено: 29 авг 2013, 12:37
Tyumen
ну я на работу на 2х колесах приехал. правда утром такой хни не было.) сезон заканчивается, надо успевать)
Добавлено: 29 авг 2013, 12:46
BUBLGUM72
Автоновости писал(а): «Сплошная» проверка водителей пройдет сегодня ночью с 22 часов до 2 часов 30 минут на федеральной автодороге «Байкал» (трасса Тюмень-Курган) на территории Исетского района. Здесь будут выявлять водителей в состоянии алкогольного опьянения, лишенных права управления транспортом и не имеющих водительского удостоверения.
ГИБДД предупреждает водителей о проводимых мероприятиях и призывает быть законопослушными.
Много ли они выявят нарушителей , когда в тоже время предупреждают о том или ином мероприятии ?

Думаю что если бы они не рассылали предупреждения, толку побольше было бы может?:?
p.s : Мне вот к примеру побарабану) автобусы и маршрутки мои друзья

Добавлено: 29 авг 2013, 12:46
Skorpysha_Я
nemetz писал(а):Автоновости,
ГИБДД предупреждает
водителей в состоянии алкогольного опьянения,
сегодня ночью с 22 часов до 2 часов 30 минут
быть законопослушными.
и не находиться
на федеральной автодороге «Байкал» (трасса Тюмень-Курган) на территории Исетского района.
Всего-лишь повыдергивал фразы. Смысл остался.


Добавлено: 29 авг 2013, 12:50
KolemBass
nemetz,
А чем плохо-то? Зато я (законопослушный водитель) знаю, что сегодня ночью на этом направлении будет безопаснее
Добавлено: 29 авг 2013, 12:53
Evteon
BUBLGUM72, задача в предупреждении, а не в подстрекательстве к нарушению. Вот прочтет человек, не станет в это время употреблять, хулиганить а то и за руль садиться.
Преступление предотвратить, а не спровоцировать, ты вот пойдешь вне пешеходного перехода, тебя остановит страж порядка, прочитает нотацию, порядок разложит, и все, в следующий раз уже, как злостного нарушителя оштрафует, я так думаю...а может и в следующий тоже отпустит, как повезет )))
к фотке: бедняжки, на мотиках под дождем.
Добавлено: 29 авг 2013, 13:00
Laxx
Evteon, Езда на мотоцикле в дождь - это тоже самое, что и езда без дождя, но в дождь

Добавлено: 29 авг 2013, 13:03
nemetz
KolemBass писал(а):nemetz,
А чем плохо-то? Зато я (законопослушный водитель) знаю, что сегодня ночью на этом направлении будет безопаснее
Да не плохо это, предупредить нарушения, но имхо, безадресно надо...не оставлять места для маневра)) тогда толку больше будет. И кто-то в НС может быть и передумает ехать вообще, а не по этому участку дороги в частности.
Добавлено: 29 авг 2013, 14:02
Evteon
Laxx, ага, рассказывай...то же самое, конечно. Время они конечно выбрали странное для "сплошной" проверки-особенно мотоциклистов и скутеристов, многие перебились уже, да и что проверять, взмахнул палочкой, иии помахал вслед.
Добавлено: 29 авг 2013, 14:06
stasurik
Не ну а че. Эт типа из области: кто не спрятался я не виноват!
Добавлено: 29 авг 2013, 14:22
RM2
Я бы на из месте писал что стоять будут там-то и там (ну места куда и в какое время не могут выставить экипажи) а сами на другой день в другое время

всех н.....и
Добавлено: 29 авг 2013, 14:52
ИннаК
BUBLGUM72 писал(а):
Много ли они выявят нарушителей , когда в тоже время предупреждают о том или ином мероприятии ?
думаю, что алкаш , живущий в деревне Исетского района, вряд ли интересуется новостями ГИБДД.
Добавлено: 29 авг 2013, 17:06
Вальдемар
Это мероприятие,я думаю,проводят перед началом учебного года.
Добавлено: 29 авг 2013, 17:10
Boriss72
Спс за предупреждение

Добавлено: 29 авг 2013, 20:00
zapad
вот только зачем об этом предупреждают сми?
Добавлено: 30 авг 2013, 09:28
nemetz
Ну, как всегда- не угодишь

Прятались за кустами- плохо-вымогатели, пауки и т.д. теперь- пожалуйста - и время вам и место и ,до кучи, причина остановки заранее

Опять неладно...Русский человек- загадка...
Добавлено: 30 авг 2013, 10:39
kyrooon
Каждая такая новость говорит: сотрудники гибдд выйдут на работу и поработают, скажите им за это спасибо

Добавлено: 30 авг 2013, 13:03
Автоновости
В центре Тюмени 29 августа с 21 до 23 часов прошли «сплошные» проверки водителей на предмет выявления нарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения. Начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин считает, что цель мероприятия достигнута: «В целом мы предупреждали водителей, доводили дорожную обстановку, убеждали их, что не нужно нарушать правила на дорогах, не нужно вести себя агрессивно, а нужно уважать друг друга. Я считаю, подействовало, в городе было спокойно».
Республика, вечер 29 августа: машин больше чем днем, трезвые водители, пассажиры на задних сиденьях не пристегнуты ремнями безопасности, молодежь на Х-5-х и тонированных «девятках», мотоциклисты объезжают центральную магистраль стороной. Дом у набережной, жители которого неоднократно жаловались на двухколесных, спал спокойно: байкеры в этот вечер «тусовались» на Цветном бульваре, у памятника мотоциклу, обсуждая план мести поливальным машинам. В разработку стратегии вмешался все тот же Лоточкин: пожал байкерам руки, выслушал, пообещал разобраться, попросил зарегистрировать мотоциклы и оставаться живыми в условиях городского мегаполиса.
За два часа 14 инспекторов полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени, по примерным подсчетам, остановили более 700 автомобилей, 5 водителей привлекли к ответственности за незаконную тонировку, одного за нарушение правил перевозки детей, всех остальных предупреждали.
Один из участников проверок, старший инспектор ДПС Валерий Медяник, оценил законопослушность тюменских водителей в этот вечер на твердую «четверку». Душа сурового инспектора не дрогнула, отпуская нарушителей без наказания: «В основной массе, все соблюдают Правила дорожного движения. Я выявил два «ремня безопасности», Посмотрим, что будет дальше, в процессе ночного дежурства. Нужно людей предупреждать. Они понимают… Если за мелочь предупредишь, в следующий раз пристегнется и свет включит, а насчет алкоголя, будем жестко наказывать всех нарушителей».
Как оказалось, такие нарушители были, но несколько позже. Ночью на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной от управления транспортом отстранен 32-летний тюменец, управлявший автомобилем ВАЗ2114 в состоянии наркотического опьянения. Мужчину «выдал» странный цвет лица, постоянно меняющийся «на глазах» у инспекторов, а также возбужденное состояние водителя. А на ул.Т.Чаркова остановлен 23-летний молодой человек. За месяц он уже второй раз задерживается нетрезвым за рулем. 3 августа алкотестер показал 0,24мг/л, сегодня ночью 0,87мг/л алкоголя.
Анжела Борисова,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области
Добавлено: 02 сен 2013, 14:53
Григорьич
У Разбахты(на Велижанском) тормозят практически всех.
Стоят ГАИ,машина СК,ещё какой-то спецавто.
Добавлено: 10 сен 2013, 16:33
Автоновости
Госавтоинспекция Тюменской области продолжает массовые проверки водителей на дорогах региона – на очереди Ишимский и Сорокинский районы.
Сегодня ночью и завтра днем инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области и сотрудники ГИБДД межрайонного отдела МВД «Ишимский» проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на дорогах Ишимского и Сорокинского районов.
Как рассказал исполняющий обязанности начальника отдела ДПС Управления Госавтоинспекции Тюменской области Валерий Коробейников, основная цель таких проверок не выявление максимального количества нарушений, а предупреждение и пресечение правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе управления транспортом в нетрезвом состоянии и лицами, лишенными права управления. Именно поэтому мероприятия не носят внезапный характер, о их проведении участников дорожного движения ГИБДД предупреждает заранее.
Константин Заикин
пресс-служба ГИБДД Тюменской области
Добавлено: 10 сен 2013, 21:15
KGN
zapad,
вот только зачем об этом предупреждают сми?
чтобы настоящие бандюги в это время не маячили .

Добавлено: 18 сен 2013, 20:09
Автоновости
Массовые проверки водителей на предмет совершения правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения пройдут на дорогах областного центра 19 сентября с 12-00 час. до 22-00 час. и 21 сентября с 18-00 час. до 22-00 час.
В мероприятии будут задействованы автопатрули полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени.
ГИБДД предупреждает водителей о предстоящем мероприятии и призывает всех участников дорожного движения быть законопослушными на дороге.
Пресс-служба ГИБДД Тюменской области