Здесь будут появляться и обсуждаться ДТП, Автопроисшествия и т.п. на улицах Тюмени. Не интереса ради, и не для устрашения. А только для информации. И что бы не засорять остальные форумы этими сообщениями.
Если у вас есть фото или видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.
Если у вас есть фотографии ДТП, свидетелям которых вы стали, то вы можете разместить их в этой теме. Закачать фотографии можно в разделе "Фотоальбомы" или в "На дорогах"
Для схематического изображения схемы ДТП используйте этот сервис:
Скрытый текст:
http://www.sxemka.com/
Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Добавлено: 09 фев 2015, 11:28
Автоновости
15 человек получили травмы в 12-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные.
Около полудня в субботу на улице Технической областного центра столкнулись автомобили «Хонда Аккорд» и «Ленд Ровер Фрилендер». По предварительным данным, аварию спровоцировал 45-летний водитель «Хонды», управлявший автомобилем без водительского удостоверения. Мужчина превысил безопасную скорость движения, вследствие чего иномарка выехала на полосу встречного движения, где произошло ее столкновение с внедорожником. В результате происшествия 16-летняя пассажирка «Ленд Ровера» получила ушибы.
Около половины шестого часа вечера в субботу на пешеходном переходе напротив дома №43 на улице Широтной областного центра автомобиль «Шевроле Спарк» сбил 19-летнюю девушку, переходившую дорогу. У пострадавшей травма головы и перелом ключицы. Автомобилем управляла 25-летняя девушка, ее водительский стаж 3 года.
Тяжелую травму получил еще один пешеход, сбитый автомобилем «Рено Логан» на пешеходном переходе на улице Пермякова у дома №56. ДТП произошло в первом часу ночи с субботы на воскресенье. У 51-летнего мужчины, переходившего дорогу, открытая черепно-мозговая травма.
Двое детей пострадали в столкновении автомобилей «Киа Сид» и «Шевроле Каптива», произошедшем около половины первого часа дня на улице Пермякова областного центра. По предварительным данным, «Шевроле» остановился на проезжей части, водитель «Киа» не смог вовремя сориентироваться, вследствие чего его автомобиль въехал в кроссовер. Чтобы исключить возможные последствия в случае получения травм головы маленькими пассажирами «Киа», 8-летней девочкой и 4-летним мальчиком, медицинские работники взяли их под наблюдение.
Около половины двенадцатого часа дня в воскресенье на 152-м километре автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе столкнулись три автомобиля: «Субару Форестер», «Лада Гранта» и «Хонда Одиссей». По предварительным данным, происшествие спровоцировал водитель «Субару», нарушивший правила обгона. В результате ДТП перелом костей предплечья получил 58-летний водитель «Лады». Травма колена у 36-летней пассажирки отечественного автомобиля. Водители и пассажиры иномарок не пострадали.
Около половины пятого часа вечера на 254-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск столкнулись автомобили «Лада Приора» и «Мазда СХ5». Причиной ДТП, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате происшествия, 20-летний водитель «Лады», выезжавший со второстепенной дороги, получил черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника.
Константин Заикин,
Госавтоинспекция Тюменской области
и водятел на мазайке скажет что его подрезали сначала, он начал уходить от удара а тут еще бабушка перешла дорогу он ее объехал что б не задовить и кошка черная дорогу перебежала что б не задовить ее пришлось руль крутануть на стоящую машину.
Добавлено: 09 фев 2015, 16:41
B-72
ДТП в Тобольске.
Сегодня в 10 утра - смерть мгновенная - донгфенг развернуло и выбросило на встречу - на шахман - оба шли 80_ один с моста - другой на мост - -у донгфенга даже стопы неразбились - только борт помяло - шахман на помойку
Добавлено: 09 фев 2015, 17:35
Volodya
Holtoff, ехал в субботу в 10 утра - никого нет, еду обратно уже в 12 с копейками, стоит уже сгоревший... Причём практически весь выгорел
Добавлено: 09 фев 2015, 18:06
Andron_tob
B-72 писал(а):ДТП в Тобольске.
Скрытый текст:
Сегодня в 10 утра - смерть мгновенная - донгфенг развернуло и выбросило на встречу - на шахман - оба шли 80_ один с моста - другой на мост - -у донгфенга даже стопы неразбились - только борт помяло - шахман на помойку
Точно 200-й ? Потому как мне сказали на месте, что в скорую грузили ещё живого. И зачем ей гнать после этого с маяками и сиреной?
Первый ушёл в сугроб, а китаец шёл по встречке обгоняя колонну
9 дорожно-транспортных происшествий произошло 9 февраля на дорогах области, в них пострадали 10 человек.
8-летний школьник выпал вчера утром из запасного выхода рейсового автобуса ПАЗ на перекрестке улиц Центральной и Молодежной в Заводоуковске. Мальчик получил ушиб позвоночника. Стаж водителя автобуса за рулем 31 год, он утверждает, что дверь сама не могла открыться. По словам мамы, ехавшей вместе с сыном, мальчик дверь не открывал, он просто облокотился на нее. Обстоятельства ДТП выясняются.
Тяжелую травму получил 27 –летний водитель автомобиля «Шакман» в промышленной зоне ТНХК в Тобольске. Из-за несоответствия скорости дорожным условиям здесь столкнулись два самосвала «Шакман» и «Донфенг» из Омской области. От удара кабину «Шакмана» смяло в «лепешку». У пострадавшего водителя открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом ноги.
На ул.Западносибирской в Тюмени в 16 час. 10 мин. столкнулись КамАЗ и ВАЗ2112. От удара «Ладу» отбросило на 31-летнюю женщину, переходившую улицу по пешеходному переходу. У пострадавшей травмы головы. Водители и пассажиры автомобилей не пострадали.
Два тюменских водителя не смогли выбрать безопасную дистанцию, еще два нарушили очередность проезда перекрестка. Каждое из этих нарушений привело к дорожным авариям с пострадавшими людьми. На ул.Республики, 65 в автобус МАЗ въехал автомобиль ДЭУ Матиз. 23-летняя водитель малолитражки получила ушиб позвоночника. На ул.Пермякова, 5 с заднюю часть «Тойоты Лэнд Крузер» въехала «Лада» под управлением 53-летней женщины. Стаж водителя «Лады» за рулем 20 лет. При ударе в «Ладе» разбилась стеклянная банка, водитель получила резаные раны руки и ноги.
На перекрестке улиц Полевой и Комбинатской из-за нарушения очередности проезда столкнулись ВАЗ2106 и «Мазда 3». Предварительно, ДТП спровоцировал 27-летний водитель «шестерки» со стажем за рулем 2 года, он ушиб ногу. На перекрестке ул.Республики и Старотобольского тракта столкнулись «Фольксваген» и ВАЗ2114. Предварительно, водитель иномарки не пропустил «Ладу» при повороте налево, в итоге 25-летний водитель «Лады» получил ушибы головы и грудной клетки.
Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области
Добавлено: 10 фев 2015, 13:18
ONEGIN636
29.01.2015 попал в аварию.. ну как попал, машина стояла на парковке и в бочину выехал Х5 и свалил оставив на колесе отпечаток номера 703.
Сегодня просматривая сводку аварий, обнаружил видео запись аварии на одном из московских каналов в Ютубе
Уважаемые форумчане поглядите у себя во дворах данный апарат BMW X5 М703ХЕ197 доблестная полиция разводит руками, со словами где ж мы его найдем, он же в МОСКВЕ зарегестрирован. вот видео:
http://vk.com/video28376012_171171436?l ... 0741e2de77
ONEGIN636, это видео где-то и на кар72 вроде мелькало.
Объездная дорога, недалеко от Ямской, один автомобиль на крыше:
Добавлено: 10 фев 2015, 20:22
Chocoladka
Ехала с работы по Широтной у Ковчега опять кого-то размотало.. машины на аварийках, джипику морду подровняли или сам об газель.. вообщем пробку создали(.
Добавлено: 10 фев 2015, 22:14
burnik
На перекрестке Менделеева и Опрокиднева неплохо так, почти без морды ваз десятых моделей, как и об кого не понял. Но была скорая.
Добавлено: 10 фев 2015, 22:20
Ma4oman
burnik, есть запись этого ДТП (как выложить не знаю). ехал по Менделеева от Пермякова, Десятина обошла справа, шла на зеленый, со встречки поворачивала иномарка 89 регион, десятина хлопнула в бочину иномарку, водитель с десятки сразу выскочил и побежал к иномарке разбираться (маты крики), девушка сама вылезла из десятки через водительскую дверцу, лицо все в крови. скорая приехала быстро. у десятки сзади не горели габариты, по видео не понятно - горели ли вообще фары!
Добавлено: 10 фев 2015, 22:29
burnik
Ma4oman, я видел уже последствия и небольшую потосовку около десятки. Как раз еле разошелся со скорой.
Добавлено: 10 фев 2015, 23:17
Ma4oman
Менделеева - Опрокиднева. 10.02.2015.
Добавлено: 11 фев 2015, 00:11
nextnicetry
Я правильно понимаю, водитель нарушившей правила машины прыгал на девушку, которая была за рулем десятки?
Добавлено: 11 фев 2015, 00:34
Enzo72rus
nextnicetry, нет. тот который агрессивный это водила десятки. а та девушка которая сидит на бордюре это пассажирка десятки, которая видимо пострадала. а "прыгал" он на водителя второй машины, это всё за кадром осталось.
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Видно, что он с водительской двери выскочил. Она видимо перелезла и тоже через его дверь вылезла. Наверн её дверь заклинило
Добавлено: 11 фев 2015, 00:37
андрей70
на десятке вобще вроде как фары не горели, даже после аварии негорели, виноват на деле иномарка.. помеха справа, убедись поверни, хоть свет и не горел у той машины, но все равно ее видно. хотя таки водилы как тот жлоб молодой на десятке с гневом вылетевший орать, говорит о том, что ему похер все.. и гоняет как хочу.
Добавлено: 11 фев 2015, 00:38
Enzo72rus
андрей70, какая помеха справа? тут 13.4 ПДД РФ
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
андрей70 писал(а):на десятке вобще вроде как фары не горели, даже после аварии негорели,.............
Габариты тоже не горели. Да у него и стопы не загорались даже. Не тормозил как будто..
Enzo72rus, верно, в самом начале видео видно на асфальте свет от фар встречных машин. Когда же десятка обгоняет регистратора, такого пятна на асфальте нет и габариты не горят. И стопы тоже не зажглись.
Видимо, освещение там настолько хорошее, что десятка даже забыла включить фары.
Это не снимает вину с иномарки, но водитель десятки прыгать на другого водителя бы уже не стал бы, если бы понял, что ехал без фар. ИМХО.
Добавлено: 11 фев 2015, 08:02
Ranya
Без ВАЗа ни одна авария не обходится Когда мне в бочину Ваз 2112 въехал, первые слова его были давайте не ругаться! А моя машина новенькая, с автосалона,ещё 4 месяца проездила на ней А здесь вот не Ваз виноват,дак вон как прыгает на водителя!
Добавлено: 11 фев 2015, 09:07
Muscle
Ma4oman, идиоты на своем дерьме без фаром достали...столько таких ездит ...на месте ДПС признавал бы виновным - если положено обозначить свое ТС осветительными приборами в темное время суток - извольте...если вас не увидели ...то это уже ВАШИ проблемы... ну и как всегда, бессмертные на тазах ездят...
Добавлено: 11 фев 2015, 09:09
dino
утро 11.02.15
Полевая - Перекопская
Замес из двух автобусов и трех легковых.
Добавлено: 11 фев 2015, 09:43
HazarD
С утра у "Рентала" подрезал девушку на КИА и даже аварийкой не поморгал- с опозданием, но приношу извинения.