Страница 1 из 1
Потеря тяги при нажатой педали газа Priora
Добавлено: 27 янв 2014, 14:04
Moguchiizver
Добрый День всем! Нужна помощь, мб кто сталкивался, авто приора 1,6 16кл 12-года, стоит е-газ... При движении часто теряется педаль газа, т.е еду, давлю на педаль а реакции нет пока не отпущу и снова не нажму, все это происходит только на 2-3 передачах... Ездил на сто, там развели руками. что делать? где рыть?
Добавлено: 27 янв 2014, 14:18
Egor25
как вариант посмотри состояние роликов ремня ГРМ

Добавлено: 27 янв 2014, 14:20
daskatzchen
хех ремень грм ролики и клаппана отрегулируй
педаль поди электрическая думаю стоит в этом направлении идти
Добавлено: 27 янв 2014, 14:41
Moguchiizver
daskatzchen писал(а):хех ремень грм ролики и клаппана отрегулируй
педаль поди электрическая думаю стоит в этом направлении идти
16кл, что там регулировать? =) педаль е-газ, я сказал уже... Но хотелось бы точнее знать где искать... мб кто сталкивался ?
Добавлено: 27 янв 2014, 14:46
СтарыйПeнь_01
Moguchiizver, а что, на 16 кл не надо клапана регулировать?\
а так провода смотри, может педаль поменять придется
Добавлено: 27 янв 2014, 14:49
Eskimo
Moguchiizver, была подобная проблема, но у меня дело было в катушке.
Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
СтарыйПeнь, там стоят гидрокомпенсаторы.
Добавлено: 27 янв 2014, 15:22
NY
Moguchiizver писал(а):. Ездил на сто, там развели руками.?
Куда ездил?
Добавлено: 27 янв 2014, 15:24
Pavel8672rus
СтарыйПeнь, на 16кп не надо ни чего регулировать из клапанов.
Moguchiizver, ролики смотри натяжителя ремня гены. У Egor25, была такая хрень в пол давишь, а машина не едет ни фига не куда. А раз у тебя электронка на газульке электрика нормального в помощь или донора найти и проверить.
Добавлено: 27 янв 2014, 15:24
Gan
Moguchiizver, проверь давление бензонасоса в рампе в движении.
Добавлено: 27 янв 2014, 15:56
evgen985
Moguchiizver писал(а):Добрый День всем! Нужна помощь, мб кто сталкивался, авто приора 1,6 16кл 12-года, стоит е-газ... При движении часто теряется педаль газа, т.е еду, давлю на педаль а реакции нет пока не отпущу и снова не нажму, все это происходит только на 2-3 передачах... Ездил на сто, там развели руками. что делать? где рыть?
посмотри концевик педали тормоза и сцепления.там все взаимосвязано.еще разъемы глянь.на диагностике ошибок не было вообще?пропусков не было?
попробуй вот это: В общем снял Е-педаль газа, разобрал, смазал ВСЕ контакты графитовой смазкой. При сборке еще повернул крышку по часовой стрелке (если кто разберет педаль, он меня поймет). В общем машина ожила, провалы пропали. Буду рад, если кому поможет.
Добавлено: 27 янв 2014, 16:15
RS-auto
Задающий механизм электронной педали скорее всего глючит. Часто встречается такая проблема
Добавлено: 27 янв 2014, 16:40
Pioneer172
У знакомого было такое только на 2114 8 клапанной. По гарантии поменяли весь электро дроссель, проблема ушла
Добавлено: 28 янв 2014, 17:44
Moguchiizver
Был сегодня еще у одного электрика... во 2-м цилиндре пропуски... И говорит, что якобы нужно катушку поменять
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
+ ищу нормального электрика, который шарит, который возьмется и сделает а не будет бегать с буком вокруг машины и показывать пальцем на все что не так выглядит!
Добавлено: 28 янв 2014, 17:55
evgen985
Moguchiizver писал(а):Был сегодня еще у одного электрика... во 2-м цилиндре пропуски... И говорит, что якобы нужно катушку поменять
в принципе он тебе правильно сказал,стоит прислушаться.если конечно пропуски и правда были.есть у меня катушка,можно проверить.есть желание,пиши.
Добавлено спустя 2 минуты:Moguchiizver писал(а):+ ищу нормального электрика, который шарит, который возьмется и сделает а не будет бегать с буком вокруг машины и показывать пальцем на все что не так выглядит!
Добавлено: 28 янв 2014, 19:59
NY
Moguchiizver писал(а): И говорит, что якобы нужно катушку поменять
Вообще наличие запасной катушки на приоре "обязательное" явление! Возьми, даже при условии что катушка на двигателе исправна, будет запасная! Так если что когда катушка летит машину как будто за жопу держит, нет динамики, и максималка под сотню, и бенз вылетает в трубу!
Добавлено: 28 янв 2014, 21:08
salo-861
попробуй датчик расхода воздуха проверить. у знакомого похожая ситуация была
Добавлено: 28 янв 2014, 21:36
Moguchiizver
NY писал(а):Moguchiizver писал(а): И говорит, что якобы нужно катушку поменять
Вообще наличие запасной катушки на приоре "обязательное" явление! Возьми, даже при условии что катушка на двигателе исправна, будет запасная! Так если что когда катушка летит машину как будто за жопу держит, нет динамики, и максималка под сотню, и бенз вылетает в трубу!
БуРтоВоЙ компутер показывает 22,3 на 100км...
обороты на прогретом движке (950-1040) на холостых... Но это я сталкиваю из за морозов, хотя в том году при -30 (800) держала...
Добавлено: 28 янв 2014, 21:50
NY
Moguchiizver, Исключи сперва дорогостоящие операции и проверь на теплом движке свечи и катушки попеременной заменой! Дело 10-15 минут, даже на воздухе! Если не подействует то дело в другом! Хотя я думаю замены катушки (будет пахнуть горелым) достаточно!
Добавлено: 29 янв 2014, 23:09
slay111111
Moguchiizver писал(а):Был сегодня еще у одного электрика... во 2-м цилиндре пропуски... И говорит, что якобы нужно катушку поменять
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
+ ищу нормального электрика, который шарит, который возьмется и сделает а не будет бегать с буком вокруг машины и показывать пальцем на все что не так выглядит!
если есть теплый гараж приеду проверю катушки
Добавлено: 30 янв 2014, 06:22
Pavel8672rus
slay111111, у друзей или еще кого соседа например возьми катушки с ВВ проводами и проверь как она поведет себя если так же значит дело не в катушках зажигания. Если попрет значит меняй катушки лучше все и сразу и ВВ провода. Короче найди рабочего донора что б не покупать лишний раз

Добавлено: 30 янв 2014, 10:55
slay111111
Pavel8672rus писал(а):slay111111, у друзей или еще кого соседа например возьми катушки с ВВ проводами и проверь как она поведет себя если так же значит дело не в катушках зажигания. Если попрет значит меняй катушки лучше все и сразу и ВВ провода. Короче найди рабочего донора что б не покупать лишний раз

мне не надо бегать и искать доноров, я мотор-тестером машину про диагностирую и выше читай внимательно проблемы не у меня на автомобиле!!!
Добавлено: 30 янв 2014, 10:57
Pavel8672rus
slay111111, перепутал
Moguchiizver, у друзей или еще кого соседа например возьми катушки с ВВ проводами и проверь как она поведет себя если так же значит дело не в катушках зажигания. Если попрет значит меняй катушки лучше все и сразу и ВВ провода. Короче найди рабочего донора что б не покупать лишний раз
Добавлено: 02 фев 2014, 17:22
Moguchiizver
Добрый День всем! Съездил сегодня к Хорошему (по советам многих) АвтоЭлектрику на Домостроителей... Тот посмотрел и обрадовал меня, сказав, что проблема в компутере, даже показал свой тестер, на котором тупо ошибки перебираются по очереди... (от 12-16 ошибок в 1секунду)... Сказал нужно прошивать компутер, мб есть у кого хорошие люди, которые могут качественно прошить мозги машине?
Добавлено: 02 фев 2014, 17:49
NY
Moguchiizver, Если хочешь новых впечатлений от авто (в хорошем смысле), то ставь сразу паулюса, либо на ул. Калинина есть мастерская (тут тема даже по прошивке есть) либо я знаю прошивают на Федюниского в ладе и к, ну это на твой выбор! Машинка перестанет "хлебать" на малых оборотах, расход не увеличится, ну и наверное как минимум субъективно улучшится разгон!