Страница 1 из 1
Холодно в ВАЗ 2114. Нужен совет по устранению проблемы...
Добавлено: 27 авг 2014, 11:58
Evgen72rrus
Добавлено: 27 авг 2014, 12:45
_S_
Что порекомендуете
поменяй машину
Добавлено: 27 авг 2014, 12:46
Antikiller
термостат?

Добавлено: 27 авг 2014, 12:47
Eskimo
Evgen72rrus, Как вариант если утеплять можно еще радиатор закрыть. На 99 была проблема с печкой поменяли термостат и сразу проблема ушла.
Добавлено: 27 авг 2014, 12:48
gorodovoy
Добавлено: 27 авг 2014, 12:56
beginn
можно запенить щели. Только рекомендую использовать специальную зимнюю пену. Для защиты от УФ_лучей обычно пену закрашивают, можно масляной или алкидной краской. Можно и водоэмульсионкой, но эстетика пострадает, Можно засиликонить, но дороже по расходникам. Я думаю баллона пены должно хватить.. Хотя...а какие там щели?? Рука пролазит?
Добавлено: 27 авг 2014, 12:58
Sharki85
Такая же беда и ничего толком не помогает, менял радиатор, шланги, термостат, резинки и нифига. Краник зимой подкручивал и немного теплее ставало, а так больше фиг знает что делать... если решишь проблему, отпишись, очень поможешь =)
Добавлено: 27 авг 2014, 13:01
_lleopard_
beginn,
Evgen72rrus, двигатель долго греется, ну так устрани эту проблему, термостат в норме?
Про щели в дверях, что можно посоветовать, меняй уплотнительные резинки. Такие вещи спрашиваете просто ппц, какой ты совет хотел услышать? Пни по правому колесу и всё пройдёт? По поводу картонок и одеял, на стоячей машине, на прогрев влияет не значительно.
Добавлено: 27 авг 2014, 13:05
wanted21093i
тепла нет либо завоздушило печку либо термостат под замену. не поможет нужно помпу смотреть может там и крыльчатки нет уже...
Добавлено: 27 авг 2014, 13:16
_lleopard_
wanted21093i, "без помпы" летом двиг бы перегрелся очень быстро.
Добавлено: 27 авг 2014, 15:09
снайпер81
машина новая старая возможно радиатор печки забит, термостат глянь, как вариант доп помпу поставь помогает, ну и основную помпу конечно глянь...на наличие крыльчатки
Добавлено: 27 авг 2014, 16:17
A12
У меня была такая же проблема. Зимой было свежо. Посмотрел в интернете и нашел решение. Все дело в тросике, который от частого включения вытягивается. Лезешь с фонариком в район педали газа. Правой рукой от холодного положения двигаешь рычажок печки вправо на тепло и смотришь, двигается ли заслонка печки. Если не двигается, значит вытянут тросик. Я сделал еще одно кольцо на тросике и натянул. Заслонка подтягивается к печке и тепло перестало уходит. Вся сложность сделать еще одно кольцо на тросике. Я целый час его делал, так как тросик жесткий и все приходится делать на вытянутых руках стоя на коленках. Пытался сделать разными способами. В итоге сделал тонкими плоскогубцами. Зажимал и поворачивал. Может быть есть еще какие-то способы. Я сделал так. Теперь тепло почти как в шестерке.
Добавлено: 27 авг 2014, 18:03
Сосед45
Если замена уплотнителей в дверях не помогает - подогни рамки стекол ближе к кузову...
Добавлено: 27 авг 2014, 19:42
Скрежет
1. Термостат проверить.
2. Рамки дверей подогнуть к кузову.
3. Проверить открыт ли полностью краник отопителя (он часто закисает)
4. Посмотреть шланги отопителя не перегнуты ли где. Если делалась врезка подогревателя, то тем более такое возможно или путаница со шлангами.
5. Это ВАЗ-2104 - универсал. По опыту первой машины ВАЗ-2102 (одна херня) помню, что тоже не Африка была, так как объем кузова значительно выше обычного Жигуля-седана, особливо если сзади нет никакой полки.

Добавлено: 27 авг 2014, 20:35
Dont_Shoot
Помимо всего сказанного, я ставил себе доп.помпу электрическую от ГЕЗели...Было тепло

Добавлено: 27 авг 2014, 21:19
goodron
_S_ писал(а):Что порекомендуете
поменяй машину
Ты сам поменял ? На какой щас ездишь ?
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:beginn писал(а):можно запенить щели. Только рекомендую использовать специальную зимнюю пену. Для защиты от УФ_лучей обычно пену закрашивают, можно масляной или алкидной краской. Можно и водоэмульсионкой, но эстетика пострадает, Можно засиликонить, но дороже по расходникам. Я думаю баллона пены должно хватить.. Хотя...а какие там щели?? Рука пролазит?

Добавлено: 27 авг 2014, 21:22
_S_
goodron, на новой

Добавлено: 27 авг 2014, 21:29
black013
black013 писал(а):Evgen72rrus,
1- термостат
2- радиатор печки прочистить снаружи и изнутри
3- помпа
Добавлено: 27 авг 2014, 21:30
goodron
_S_ писал(а):goodron, на новой

Класс

Шеброле крус ?