Страница 1 из 1
Кондиционер на ГАЗ 3110
Добавлено: 02 окт 2008, 14:27
Pavel3110SL
Здравствуйте, купил недавно ГАЗ 3110(выпуск конец 2001, двигатель 406, комплектация люкс). Имеется кондиционер, устанавливался на заводе под заказ. Вопрос такой: каким фреоном его заправлять. Можно ли поставить вместо рычажков управления обдувом пучки блок климат-конроля (какой лучше), что для этого нужно переделывать. Можно ли использовать тепло кондиционера в качестве обогрева салона (в качестве печки). В слоне на блоке управления
двигателем есть ручка с надписью Temp. Она вращается. Интересно, а что она значит.
Залил масло моторное ZIC 10w-30 полусинтетика. В коробку и мост тоже полусинтетику Лукойл 75w-90. Скажите зимой проблем не будет с этими маслами (до -25С).
pkinyaev@yandex.ru
Павел Николаевич
Добавлено: 02 окт 2008, 15:48
Mauzer
C маслом проблем быть не должно, у меня по-крайней мере не было, когда я ездил на Волге. Темр - регулировка температуры. По поводу фреона - смотри инструкцию к автомобилю или сморти на трубках самого кондера (под капотом). А вообще, на СТО, где заправляют кондеры, сами должны знать, каким фреоном заправлять.
По поводу обогрева...кондер и печка - вещи разные. Печка дает тепло от охлаждающей жидкости (ОЖ) с двигателя (тосол, антифриз), то есть от двигателя идет ОЖ в небольшой радиатор под панелью(в простонародии "печка") где и охлаждается вентилятором. Кондер дает холод от фреона, где охлажденный фреон идет из радиатора кондиционера (расположен рядом с основным радиатором охлаждения, под капотом) в радиатор охладителя (под панелью) и с помощью вентилятора отдает холод. Т.Е. это две разные системы.
А вообще спроси лучше на форуме волговодов.
Добавлено: 02 окт 2008, 16:17
Alex66
Pavel3110SL, кондиционер дует одной температурой, только холодом и на охлаждение. Обогрев с помощью только кондёра НЕВОЗМОЖЕН! .. настроить можно температуру на теплее только, т.е. смешать с воздухом из печки..
В слоне на блоке управления
двигателем есть ручка с надписью Temp. Она вращается. Интересно, а что она значит.
Это температура печки, смешивает уличную температуру с температурой "печки" в процентном соотношении.. Средний уровень как правило 50 на 50..
Добавлено: 03 окт 2008, 12:50
Pavel3110SL
А сточки зрения лучщего обогрева зимой, что лучше заливать тосол или антифриз. И сильно ли отличаются по качеству импортный и отечественные жидкости. Жидкости каких марок лучше?
Добавлено: 03 окт 2008, 14:37
Андрюха
Для Волги такого возраста антифриз лучше не заливать, потому что если есть какие либо отложения в системе охлаждения они могут "оторваться" и что-нибуть закусить. Да и с тосолом по проще. Масло на зиму 10-30 будет густоватое, да и ЗИК не очень айс. По опыту эксплуатации Волги (3110 - ЗМЗ406) лучше на зиму лить 5-40 или 5-30, заводиться будет проще. В коробке и мосту принципиально разницы какое масло залито нет. Все равно заводиться будете с выжатым сцеплением и потом помаленьку разогревать коробку.
Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Из тосола лучше брать Дзержинский или Сибнефтевский Феликс. Русойловский у знакомого в -30 начал кристализоваться
Добавлено: 03 окт 2008, 15:51
Mauzer
Андрюха,
По опыту эксплуатации Волги (3110 - ЗМЗ406) лучше на зиму лить 5-40 или 5-30, заводиться будет проще.
учитывая теплые зимы, можно и на таком проездить, по крайней мере я на таком масле эту зиму отъездил и все ОК. А вообще для зимы надо выбирать масло с первой цифрой 5 или 0.