Страница 1 из 1

Обустраиваем и облагораживаем... ГАРАЖ!

Добавлено: 05 ноя 2009, 22:19
YURAN-SERGEICH
Тема для тех,кто желает иметь хоршее жилье для своего авто.

Добавлено: 05 ноя 2009, 22:23
Ме
Не понял, о чём тема? Продаётся? Покупается? Или просто беседы о гаражах?

Добавлено: 05 ноя 2009, 22:25
YURAN-SERGEICH
Первый вопрос на обсуждение: Чем греть гараж зимой?
Какой обогрев эффективней ,дешевле и безопасней?
(особенно интересуют чисто электрические отопители)

Добавлено: 05 ноя 2009, 22:32
Ме
А зачем его греть? Ну если только там мастерская какая-то или ремонтируешься часто. Тогда изначально надо утеплить. А если просто хранить авто, то постоянные перепады температуры на пользу кузову не пойдут.

Добавлено: 06 ноя 2009, 00:34
Drandulet
Для меня это вообще вопрос актуальный...ворота утеплил вопрос чем отапливать гараж...у меня мастерская там...есть задумка сделать тепловую завесу над воротами и плюс обычный тепловентилятор..как думаете??

Добавлено: 06 ноя 2009, 00:41
sany86
пару маслянных обогревателей с вентилятором тебе в полне хватит. у меня раньше в железном гараже один стоял я бы не сказал что в нем холодно было.

Добавлено: 06 ноя 2009, 00:44
zumir88
у меня обычный обогреватель с нитями накаливания +переделанная сушилка для рук. в железном гараже без утепления при -10 в футболке ковыряюсь.

Добавлено: 06 ноя 2009, 01:33
Psion
бетонный гараж зимой минус 25-30. есть калорифер с 2-мя тенами по 1,5 квт. и с вентилятором... в принципе не холодно.. но все равно долго надо греть.

слышал про инфракрасные обогреватели.. никто не юзал???

Добавлено: 06 ноя 2009, 08:00
zapad
под мотором теновый обогреватель стоит на полу. мощность не большая у него. но в минус 30 заводится как летом.

Добавлено: 06 ноя 2009, 08:51
ДобКот
Блин,если вгараже оставлю обогрев на ночь,да еще и вместе с машиной...не усну ваааабще,наверно)))) :smeh:

Добавлено: 06 ноя 2009, 09:08
САМ_ТАКОЙ
Гараж греть машина ржаветь - лучше просто электро подогрев двигла по таймеру 1700 р таймер и 3500 р подогрев двигла - и как рание упоминалось СМОЖЕТЕ СПАТЬ СПОКОЙНО :cherep: :cherep: :cherep:

На севере часто устанавливают чтонить типо вебасты которая греет радиатор (батарею) и завязывают с тепловым рэле - как только в гараже меньше 20 градусов - подогреватель стартует а при 22 выключается. Расход бенза у знакомых два литра в сутки - отапливают гараж СТО на 4-ре машины в уренгое.

Добавлено: 06 ноя 2009, 09:17
zapad
ДобКот, по началу тоже боялся. потом привык. 10 лет уже стоит. :)

Добавлено: 06 ноя 2009, 09:20
sodium
Мой отец одно время оставлял включенным на ночь киловатный прожектор. Тепла от него достаточно.

Добавлено: 06 ноя 2009, 09:31
ДобКот
zapad, дааа...терпения тебе не занимать....я однажды,когда еще только первое время ставил машину в гараж,выхожу из него,дохожу до дома и вспоминаю,что свет не выключил(а так как переносок много подключено было) и всякие мысли в голову "лезут"....короче не выдержал и пошел обратно до гаража....время 12 ночи,прихожу,открываю,результат моих волнений,ВЫКЛЮЧЕНЫЙ СВЕТ) :smeh:

Добавлено: 06 ноя 2009, 09:42
zapad
ДобКот, да просто машина старая уже не жалко да и печка провереная годами :)