Страница 1 из 1
Где в Тюмени есть толковые и адекватные СТО по Mercedes?
Добавлено: 10 сен 2011, 15:21
JIEXA72rus
Где в Тюмени могут оценить состояние цепи на 271 моторе (Mercedes W203) адекватно? К офицалам уже ездил, заплатил почти два рубля, "посмотрели" сказали все ок с цепью, но мне, почему то, в это не вериться. Они даже крышку ГБЦ не снимали.
Добавлено: 10 сен 2011, 15:30
air007
JIEXA72rus,
Я больше оффам верю, чем какой СТО, которая заинтересована в выкачке денег с клиента =) Если оффы сказали, знач норм все, если бы нет, то сразу отправили бы в отдел зачастей.
+ У меринов стоит автоподтяжка цепи и соотвественно, если что то с цепью, то подтяжка тоже будет робить не правильно, может поэтому и не вскрывали (диагностикой можно глянуть, от того, в каком состоянии цепь зависит и показатели работы двигателся, которые видны на тест-буке). Так что ИМХО с данным авто тока к офицалам, оно не для шаражек.
Добавлено: 10 сен 2011, 15:50
JIEXA72rus
Как они оценили состояние, если не снимали крышку ГБЦ?
У W203 271 двигатель, есть проблема с цепью, и все про это знают. А они нифига не смотрели.
Добавлено: 10 сен 2011, 15:54
goodron
JIEXA72rus, Какой пробег и есть ли сомнения по правдивости пробега ?
Симптомы какие ? Мотор шумно работает ? Если так то это нормально для рядной четверки с итоном
Добавлено: 10 сен 2011, 16:00
JIEXA72rus
При запуске после долгой стоянки, слышен стук несколько секунд (2-3 сек, потом пропадает). Пробег 146 тыш, сомнений в его правильности нету. Машина C230K W203 271 мотор
Добавлено: 10 сен 2011, 16:16
Григорьич
JIEXA72rus, за время стоянки масло из гидронатяжителя цепи стекает.
После заводки проходит какое-то время,пока он заполнится и начнет цепь натягивать,до этого времени она стучит.
Добавлено: 10 сен 2011, 16:28
JIEXA72rus
Хотелось бы надеется что это так, но к сожалению, это признак как раз тот, о котором говорят на форуме mercedes. Далее идут печальные последствия - цепь перескакивает и все, приехали.
Добавлено: 10 сен 2011, 16:38
Григорьич
JIEXA72rus, сделай проверку цепи сам.
Для этого в любой СТО попроси снять крышку ГРМ и после отстоя двигателя около часа приподними цепь на звездочке.
Если поднимается выше середины зуба,то подлежит замене.
Ну, естественно,вместе с шестернями и башмаками.
Добавлено: 10 сен 2011, 16:58
JIEXA72rus
А если шестерни впорядке зачем их менять, цена одной шестерни космос. Крышку ГБЦ делов разве много снимать, я хотел снять, но там че то провада идуд куда то мешаю, хз куда их девать эти провода.
Добавлено: 10 сен 2011, 17:06
Григорьич
JIEXA72rus, Шестерни работают в паре с цепью и точно также изнашиваются-взаимозависимый процесс.
Если их не поменять,то новая цепь очень быстро приработается под них и будет как старая.
Чтобы было понятнее-если в результате неправильного развала сжевало резину,то поставив новую,но не выставив углы,новый коплект придет в негодность быстро.
Конечно,шестерни дорогие,но ведь и авто не из дешевых.

Добавлено: 10 сен 2011, 18:33
JIEXA72rus
В Тюмени есть СТО которые могут грамотно, поменять цепь и эти шестерни?
Добавлено: 10 сен 2011, 18:55
AQUABOSS
Заедь на депутатскую, там Юра, Коля или Макс, все устранят
Добавлено: 10 сен 2011, 19:13
JIEXA72rus
Это где?
Добавлено: 10 сен 2011, 20:16
perfum
есть на щербакова где гостиница Югра, там нормально делают мерседесы)
Добавлено: 10 сен 2011, 20:24
dopingmachine
еще есть СТО по мерсам на перекрестке Перекопская - Чернышевского....около Дом Обороны, помоему название *Зверь* или *АвтоЗверь*...на счет них ничего сказать не могу т.к дело с ними не имел. Попробуй узнай там

Добавлено: 05 окт 2011, 20:55
сила72
модуль-сервис на северной,там ребята по немцам хорошо шарят