Страница 1 из 2

Как вытащить машинку из гаража.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:05
АвтоФИФА
Есть у меня моя любимая маленькая 12-ка, но с ней проблемка. Езжу на ней в основном летом, так что стоит сейчас в гараже. Появилась денюжка на ремонт. Загвостка в том, что поставила ее в гараж своим ходом, а вот выехать никак. Заднее правое колесо заклинило, предполагаю что подшипник развалился. Еще кое какой ремонт требуется. Надо на эвакуаторе везти, а гараж на 2 этаже, газель туда не заедет, просто машиной вытащить, боюсь резину порвать. Разбирать колесо, так я там ничего не понимаю, да и мужики в семье не ремонтники. Может кто, что посоветует, как ее выудить.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:11
_aleksey_
АвтоФИФА,
вызовите мастера "на дом" и никаких проблем...
зачем усложнять себе жизнь.. :o

Добавлено: 06 дек 2012, 10:13
Dark72
Изображение как вариант))

Добавлено: 06 дек 2012, 10:15
АвтоФИФА
Dark72, Спасибо))), а такую тележку где взять?)))

Добавлено: 06 дек 2012, 10:16
doctorgeb
может тупо колодки закисли? так то подшипники от стояния в рараже не разваливаются)

Добавлено: 06 дек 2012, 10:17
Dark72
АвтоФИФА на любом рынке, подмигнула нужному человеку и тележка твоя :yes: :wink:

Добавлено: 06 дек 2012, 10:22
georgovch
АвтоФИФА,
Возможно после поездок по лужам машинка была поставлена в гараж, а сейчас просто колодки к барабану приморозились и все. Попробуйте отогреть тепловой пушкой, феном, горячей водой или чем-то подобным. Просто от стояния подшипник не разваливается - факт :yes:

Добавлено: 06 дек 2012, 10:23
АвтоФИФА
doctorgeb, Звуки при езде на машине сзади издавались неприятные периодически, наезжено 110 тысяч, поставила нормально в гараж, ручник не включала, отчего могут колодки заклинить. Надо разбираться конечно, но грешим пока на подшипник.

Добавлено спустя 52 секунды:

georgovch, на машине 4 месяца не езжу, замерзнуть не могли.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:26
Руслан
есть специалные тележки под колеса,может и эвакуаторщиков имеются.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:34
infern0
из ГК своим ходом а потом на эвакуатор

Добавлено: 06 дек 2012, 10:35
АвтоФИФА
infern0, а резина не порвется

Добавлено: 06 дек 2012, 10:43
georgovch
поставила нормально в гараж, ручник не включала, отчего могут колодки заклинить..........замерзнуть не могли.

Что ручник не затягивала не показатель, когда заезжаешь в гараж, при остановке нажимаешь тормоз, соответственно колодки прижимаются к барабану. А вот чтоб колодки отошли от барабана, нужно движение (вращение колеса), если его не было, то колодки остаются на своих местах, т.е прижаты к барабану, конечно не так сильно как при торможении, но достаточно, чтоб "прихватились"...

Добавлено: 06 дек 2012, 10:45
АвтоФИФА
georgovch, если попробовать по гаражу подвигаться могут разжаться? если в них дело.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:46
georgovch
АвтоФИФА писал(а):infern0, а резина не порвется

Эта резина, в отличии от "другой" в неподходящий момент не рвется :lol2:
Вы же оттормаживаетесь иногда на "юз" и ничего....

Добавлено: 06 дек 2012, 10:46
infern0
АвтоФИФА писал(а):infern0, а резина не порвется
чуток пошеркается, но можно и тазик какой нить подложить если уж совсем жалко

Добавлено: 06 дек 2012, 10:47
georgovch
АвтоФИФА писал(а):georgovch, если попробовать по гаражу подвигаться могут разжаться? если в них дело.

Если примерзли, то поможет только прогрев барабана :yes:

Добавлено: 06 дек 2012, 10:49
АвтоФИФА
georgovch, с августа не ездила, примерзнуть не могли.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:49
zapad
если колодки то газу сильней дай, отклеятся, че там ее еще держать может :o

Добавлено: 06 дек 2012, 10:51
georgovch
zapad писал(а):если колодки то газу сильней дай, отклеятся

Тогда порвется "передняя резина" :cherep:

Добавлено: 06 дек 2012, 10:53
Евген985
АвтоФИФА писал(а):georgovch, с августа не ездила, примерзнуть не могли.
значит засохли,заржавели.вы сначала попробуйте,потом панику поднимайте.ничего там страшного нет,абсолютно.если греть нечем,возьмите монтажку и стукните по барабану легонько,чтоб не расколоть,раз несколько.мне всегда помогало после мойки зимой.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:57
АвтоФИФА
Евген985, да заржаветь тоже не могли, так как заклинило на следующий день после того как поставила, потом не до нее было, оставила в гараже.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:58
Tyrik
АвтоФИФА, , вот infern0, правильно написал. тазик(металлический) под колесо либо 5-6 крепких мужчин чтобы попку вашей машинке подняли и на руках вынесли из гаража. а по снегу можно и своим ходом, там резине уж точно ничего не будет ну или можно так же в тазике, контрацептив своеобразный получится из тазика для колеса :cherep:

Добавлено: 06 дек 2012, 10:59
A_nikolaenko
Там делов-то на час, чего велосипед-то изобретать? Понадобится штатный домкрат, штатный баллонник, ключ на 10, молоток. Поддомкратить-снять колесо у "не ремонтников" дури хватит?
Рецепт:
- Снимайте колесо и хорошенько, но без фанатизма (чтоб не сломать молоток :cherep: ) обстучите тормозной барабан молотком. Лед, если он там есть, отколется и колесу вернется подвижность (обычно помогает).
- Если не вернется, а барабан будет проворачиваться влево-вправо на небольшие доли оборота, то можно его снять, вывернув 2 шпильки - направляющие колеса (ключом на 10).
- Сняли - проверили, крутится ли ступица. Если да, вручную (молотком) сводим колодки, счищаем лед/грязь/ржавчину с рабочей поверхности барабана, собираем все на место и едем в СТО своим ходом.
- Если нет, опять же собираем все (барабан на место можно и не ставить, своим ходом уже никто никуда не поедет) и внаглую, волоком, безо всяких тележек и приспособ выдергиваем ведро из гаража и грузим на эвакуатор. Резине ничего криминального не будет (не километр же ее тащить нужно) - летом юзом же тормозим - ничего же не рвется?

Добавлено: 06 дек 2012, 11:02
black013
АвтоФИФА,
гараж не в "Восточном" случайно?,
а так - тележка такая вариант подходящий...только вот непонятно, как в таком состоянии авто скатывать с горки...(2 этаж же), или газель не может подъехать только к гаражу, а на 2ой этаж газель сможет подняться?

еще вариант - поставь колесо, которое не жалко...из гаража до газели - точно доедет, да и с учетом того, что снег лежит - покатится как на лыже...

Добавлено: 06 дек 2012, 11:06
Серый
просто машиной вытащить, боюсь резину порвать.

ничего не порвется )
Надо на эвакуаторе везти, а гараж на 2 этаже, газель туда не заедет

эвакуатор также будет волоком лебедкой вытаскивать

Добавлено: 06 дек 2012, 11:10
Евген985
убежала наверное вытаскивать
АвтоФИФА, гараж то где?

Добавлено: 06 дек 2012, 11:13
АвтоФИФА
black013, гараж в мжк, второй этаж и самый дальний коридор, арматура торчит и плиты не ровные.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

может снега натаскать и по снегу ее, по снегу)))

Добавлено: 06 дек 2012, 11:37
RasselSH
АвтоФИФА, МУЖИК нормальный тебе нужен, он там быстро тебе все разрулит :yes: Подшипник настолько не заклинит и даже если все шарики-ролики из него выпадут будет проворачиваться.

Добавлено: 06 дек 2012, 11:41
DeFeNcE
АвтоФИФА, Лучше не придумывай ничего, а попроси знакомого или походи по гаражам, может кто ремонтирует свою машинку, поговори, может помогут ... ну или на крайняк договорись на СТО, на котором будешь ремонтировать машину потом, они тебе и эвакуатор найдут(если дело не только в колесе) и колесо сделают, что бы оно крутилось !

Добавлено: 06 дек 2012, 11:41
АвтоФИФА
RasselSH, да мужик-то есть, но не механик он, а человек офиса, свою то машину на СТО только ремонтирует. А я советы и мнения спрашиваю. В голове то уйма способов крутится, а может кто еще что дельное предложит. Да и сама люблю своей машинкой заниматься. от семьи и детей в гараже иногда спрятаться))).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

DeFeNcE, шиномонтажка есть рядом, может туда обратиться, не откажут девушке, ну не забесплатно. Но сначала сама повожусь, могёт че настучу )))