Страница 1 из 2

Удаление катализаторов

Добавлено: 06 дек 2013, 10:21
B52n
Подскажите где можно удалить катализаторы с прошивкой под евро 2 , мотор мерседес 6 цил. V м112

Добавлено: 10 дек 2013, 20:57
RS
B52n писал(а):Подскажите где можно удалить катализаторы с прошивкой под евро 2 , мотор мерседес 6 цил. V м112

А что вам даст прошивка "под евро 2"?

Добавлено: 10 дек 2013, 20:59
BuHHu
B52n писал(а):Подскажите где можно удалить катализаторы с прошивкой под евро 2 , мотор мерседес 6 цил. V м112

Хоть СТО так себе, но на двух авто вышибали каталик в ДвижОк :) прошивали\настраивали...

Добавлено: 10 дек 2013, 21:10
NEPTUN
BuHHu, почем удовольствие?

Добавлено: 10 дек 2013, 21:55
Lucky72
Просто удалить и залить Е2 вариант, но будет децл звенеть.
Кого-то не напрягает. Меня досатвало.
Есть вариант с вставкой труб вместо корпусов катов - Калинина 151, там же и прошьют чипованную Е2.
Можно поставить универсальные каты и остаться на штатной прошивке, тут Автоцентр "Глушитель" тебе в помощь, это наверное самый правильный но и самый затратный вариант, для твоих V6 скорей всего три ката понадобится менять.
Оптимально, чтоб не звенело, надо ставить/делать пламегасители и шить Е2, стоковую, а лучше форсированную на Калинина 151.
Я в свое время пламегасители делал сам, выпотрошив каты, воспользовавшись таким топиком
Для твоейного авто габаритные размеры будут иные, но все остальное также как там.

Добавлено: 10 дек 2013, 22:27
NEPTUN
Lucky72, понятно что все индивидуально. Но какая была машина, и сколько стоило?

Добавлено: 10 дек 2013, 22:44
RS
У нас есть услуга "изготовление пламегасителей на базе штатного корпуса катализатора", все опробовано и проверено годами, а главное звук не изменяется или становится незначительно громче, но не звенит :up:

Добавлено: 11 дек 2013, 07:34
NEPTUN
RS, обманки тоже делаете?

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

В соседней теме нашел ваш ответ на свой вопрос. Если пойти от обратного, на Ford S-Max 2л бензин, эту процедуру можно пройти за 5000р? Ну, или дешевле? :)

Добавлено: 16 дек 2013, 14:59
ZubarevK
Могу сделать обманки на задние ДК, а можно и перепрограммировать ЭБУ двигателя, но тут вопрос цены будет зависеть от типа блока управления.

Добавлено: 16 дек 2013, 15:27
limi
B52n, ну как Бэ как про диагностировал что каты умерли выкручивал датчик передними,или цилиндры вырубает после отсечки, надо на этот мотор ставить правильные пламегасители что бы противодавления не было, тема изжевана на профельных форумах, доходило до того что разрушавшийся кат частички засасывало в цилиндры и убивало мотор, у меня цилиндр вырубало из за плохих свечей

Добавлено: 16 дек 2013, 19:54
NEPTUN
ZubarevK, пламегасители делаете?

Добавлено: 16 дек 2013, 20:03
RS
NEPTUN писал(а):Если пойти от обратного, на Ford S-Max 2л бензин, эту процедуру можно пройти за 5000р? Ну, или дешевле? :)

Только что увидел ваше сообщение. В 5000 хотите уложится с какими работами? Если есть желание сэкономить можно же просто удалить катализатор и обманку поставить, звук будет не очень и есть вероятность быстрого прогара задней банки, но и цена значительно дешевле чем пламегаситель изготовить.

Добавлено: 16 дек 2013, 21:35
NEPTUN
RS, как водится хочется все и подешевле. Но понятно дело, что чудес не бывает. Сколько будет стоить все перечисленное: удаление катализатора, обманка и пламегаситель?

Добавлено: 17 дек 2013, 15:24
ZubarevK
NEPTUN писал(а):ZubarevK, пламегасители делаете?


нет, занимаюсь только электроникой

Добавлено: 17 дек 2013, 16:36
xatab10913
NEPTUN,
Скрытый текст:
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=1&uinfo=ww-1579-wh-790-fw-1354-fh-584-pd-1&p=1&text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%20s%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81&noreask=1&pos=33&rpt=simage&lr=55&img_url=http%3A%2F%2Fwww.gsavto.ru%2Fimage%2Fplamegas2.gif
пламегаситель тебе любой сварщик сделает, трубу только не толстостенную надо , а то тяжелый слишком получится. кат в коллектор встроен ? или отдельно стоит.?

Добавлено: 17 дек 2013, 19:32
RS
xatab10913 писал(а): пламегаситель тебе любой сварщик сделает

:D

Добавлено: 19 дек 2013, 19:51
NEPTUN
RS, почитал отзывы тех, кто удалил катализатор. Все жалуются на две проблемы. 1-звон, с ним вроде бы все понятно (ввариваете пламегаситель). 2-вонь от выхлопа. С этим как бороться?

Добавлено: 19 дек 2013, 20:41
Пешиход
NEPTUN, ставить катализатор на место :)

Добавлено: 19 дек 2013, 21:07
NEPTUN
Пешиход, этот вопрос скоро из меня параноика сделает. Надо мне его удалять или нет, я так до конца и не определился. Меня смущает два обстоятельства. Первое, аппетит моего двухлитрового двигателя. Второе, субъективное, хочу побольше тяги на низах. А вот в каком состоянии у меня катализатор, сказать не могу. Чек не горит, бывший владелец уже поставил обманку. Даже если катализатора вообще не будет, чек у меня не загорится. Конечно, самая основная проблема для меня это расход. Пропадет ли она-вопрос, стоимостью 6-7 т.р. :)

Добавлено: 19 дек 2013, 21:31
xatab10913
NEPTUN, бывший владелец уже поставил обманку. раз так, возможно и кат убран.,расход не понизится.

Добавлено: 19 дек 2013, 21:40
NEPTUN
xatab10913 писал(а):NEPTUN, бывший владелец уже поставил обманку. раз так, возможно и кат убран.,расход не понизится.

А возможно и нет. Мною проделаны следующие процедуры: заменил свечи, почистил форсунки, дроссельную заслонку, заменил воздушный фильтр. Бензонасос с сеточкой заменен бывшим хозяином на новый. На любом бензине, включая 98, расход 18 на сотню (зимой с прогревами). Катализатор-последняя надежда.
p.s. правда и езжу не далеко. до работы десять минут езды, и два раза по столько же прогрев утро/вечер. может отсюда и расход..

Добавлено: 19 дек 2013, 22:08
RS
NEPTUN, У вас вполне адекватный расход, для 2л мотора, городской эксплуатации с прогревами. Катализатор нужно удалять если есть показания к этому, например если он запекся или начал разрушаться :)

Добавлено: 19 дек 2013, 22:12
СтарыйПeнь_01
RS, в 20 летнем паджеро его же как факт нету? :cherep: а то задумался, я бы его лучше сразу удалил, нафиг он, но мне кажется его давно вырезали :cherep:

Добавлено: 19 дек 2013, 22:35
NEPTUN
RS, а то что он начал разрушаться, кроме как визуально (сняв), можно диагностировать?

Добавлено: 19 дек 2013, 22:38
СтарыйПeнь_01
NEPTUN, тупить вроде наинает, ошибка загорается, расход конский, могу ошибаться

Добавлено: 19 дек 2013, 23:35
RS
NEPTUN, можно посмотреть зондом :) Но вобще мне на практике такие случаи очень редко попадались, обычно просто соты запекаются, что кстати тоже можно зондом посмотреть

Добавлено: 19 дек 2013, 23:45
xatab10913
обычно просто соты запекаются. +100500 срезанный кат в гараже,там все снегом завалило., так бы фотку для наглядности своего ката выложил. :wink:

Добавлено: 20 дек 2013, 00:53
J70
Паджеро II, 3.5 л бензин. На холодную если сильно дать газу (ну как на холодную, допустим после стоянки, двиг ещё горячий, крутить не жалко), при резком сбросе газа где-то внизу слышно дребезжание.
Очень похожий звук был у меня на Ниве, когда горе-сервисмены впендюрили прокладку приёмной трубы от классики (она у классики с двумя круглыми дырками вместо одной большой овальной).
Но здесь на горячую, то есть при продолжительном движении, ничего не дребезжит.

Что это может быть? Пресловутый катализатор?

Добавлено: 20 дек 2013, 01:31
RS
J70, все что угодно может быть. К нам недавно заезжал форестер точно с такими же симптомами, ему гдето "диагноз" поставили что кат развалился и надо менять, мы ему паук открутили оказалось шов разошелся, заварили и дребезжание прошло :)

Изображение

Добавлено: 20 дек 2013, 09:33
_aleksey_
RS писал(а):NEPTUN, У вас вполне адекватный расход, для 2л мотора, городской эксплуатации с прогревами. Катализатор нужно удалять если есть показания к этому, например если он запекся или начал разрушаться :)

NEPTUNчеловек дело говорит... удалять какталик только если он пришел в негодность... удалял я "живые" каталики ничего это не дало кроме как расхода наличных средств... ну или можно все вышибать и переваривать в погоне за поднятием мощности...
а 2х и 2,3х литровые бензиновые атмосферные моторы у форда маздовские... что у тех что и у других никогда не отличались экономичностью... расход нормальный.. поюзайте отзывы в инете о расходе на данных моторах...