Страница 1 из 3
Как пользоваться Webasto?
Добавлено: 23 дек 2007, 19:52
Andrei-7772
Летом купил себе Mercedes E320, на нем стоит обогревательная система Webasto, но как ей пользоваться я незнаю))) Там есть кнопочка в виде факела, вот на нее нажимаю, и система сразу включается, но для этого нужно выходить из дома. Говорят как-то можно ее запрограммировать, чтобы она включалась автоматически в заданное время. Подскажите пожалуйста, как это сделать.
Добавлено: 23 дек 2007, 20:29
bobhot
Andrei-7772, проще всего тебе заехать в кооператив ведомости, что на доме печати, там оф.представители, они тебе все расскажут!!!
Добавлено: 23 дек 2007, 20:36
Andrei-7772
bobhot, Спасибо
Добавлено: 23 дек 2007, 20:42
bobhot
Andrei-7772, если не трудно узнай у них сколько стоить на 12-ку ее воткнуть, а то у меня времени ваще нету ехать к ним, и про теплостар тож узнай пожалуйста
Добавлено: 23 дек 2007, 21:03
Мультик
bobhot, Шоб теплостар работал, надо поменять ему помпу (там Газелевская стоит) и бензонасос на Webasto-вские. Получится то-же Webasto. И по цене тоже.
При всём уважении, в этом секторе - засада полная!!
Добавлено: 23 дек 2007, 21:13
bobhot
Мультик, ПРИВЕТ!!!
спасиб, а вебасту установить скок стоит не знаешь?
Добавлено: 23 дек 2007, 21:42
gambler
Andrei-7772, пульт в салоне овальный или прямоугольный? (у меня прямоугольный) дистанционного пульта я так понял нет
устанавливаешь текущее время (у меня кнопочка с часами), устанавливаешь один из таймеров (у меня их три), через несколько секунд цифры пропадают, экран подвсечивается, на экране номер таймера - таймер включен
на сайте вебасто поищи инструкцию
там еще можно устанавливать продолжительность работы вебасты
Добавлено: 23 дек 2007, 23:50
ApelsiN
у меня недоверие к Вебасте. Сколько раз видел, чт опосле года работы начинают шланги сопливить.
Добавлено: 24 дек 2007, 00:01
a2m
ApelsiN, у меня стоит и ниче. Включается с доп.канала сигналки
Добавлено: 25 дек 2007, 22:03
Andrei-7772
gambler, Да-да!! У меня вот точно такой же как у Тебя. Вот цифры эти загораются, я понял, т.е. она включается в определенное время. С этим я разобрался. НО!! Когда она выключится? И выключится ли она вообще с такого режима???
Добавлено: 25 дек 2007, 22:15
Banan
Andrei-7772 писал(а):gambler, Да-да!! У меня вот точно такой же как у Тебя. Вот цифры эти загораются, я понял, т.е. она включается в определенное время. С этим я разобрался. НО!! Когда она выключится? И выключится ли она вообще с такого режима???
Ставишь время прогрева от 10 минут до 60, как поставишь через столько и выключится... у меня в инструкции мона во время прогрева заводить авто и ездить, то есть можно в супер-жопа холоде по трассе врубать вьебасто при движении, если видишь что жопа дед мороз уже в кабине... Кстати в канаде ставят маломощные вьебасто штатно типа в помощь двиглу при сильной жопе

Добавлено: 25 дек 2007, 22:19
Andrei-7772
Banan, Да, у меня тоже можно на ходу врубать))) А как запрограммировать, на сколько минут включить прогрев?
Добавлено: 25 дек 2007, 22:23
Banan
Нажимаешь факел появляется время( в течении 10 сек) и стрелачками вправо влево меняешь время
Добавлено: 25 дек 2007, 22:26
Andrei-7772
Banan, СПАСИБО!!!))

Но у меня когда факел нажимаешь, она сразу включается, и все. На экранчике вообще никакой информации при этом не появляется.
Добавлено: 25 дек 2007, 22:31
Banan
вот более точно:
Нажмите и удерживайте в нажатом положении кнопку set. Кроме того, нажимайте кнопку Вперед или Назад. Будут отображены время дня и символ Часики.
Нажмите еще раз Set и удерживайте ее в нажатом положении. Кроме того, нажмите кнопку Вперед или Назад. Будет отображена настроенная продолжительность включения....(отопление салона пропускаю, дохера писать) Для настройки продолжительности включения жми стрелки Вперед и Назад , потом Set для сохранения. Это из книги умной по вьебасте
Добавлено: 25 дек 2007, 22:34
Andrei-7772
Banan, Понятно) Я так понял кнопка set - это и есть кнопка, на которой нарисованы часики... Спасиб)))
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Завтра попробую)
Добавлено: 25 дек 2007, 22:55
Banan
Это инфа к овальному пульту вьебасто, но думаю разберешься, все же одна фирма
Добавлено: 25 дек 2007, 23:01
Kostya
http://www.webasto.ru/?id=138 инструкции
а еще мне понравилось на их сайте "черный лист" или где НЕ следует покупать Вебасто
http://www.webasto.ru/?alias=blacklist
как ни странно, там в черном списке несколько Тюменских фирм (!!!)
Добавлено: 26 дек 2007, 07:45
bobhot
Добавлено: 26 дек 2007, 10:43
gambler
Kostya писал(а):а еще мне понравилось на их сайте "черный лист" или где НЕ следует покупать Вебасто
http://www.webasto.ru/?alias=blacklistкак ни странно, там в черном списке несколько Тюменских фирм (!!!)
эта патаму шта в Тюмени только один официальный установщик
Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:Andrei-7772 писал(а):Banan, Понятно) Я так понял кнопка set - это и есть кнопка, на которой нарисованы часики... Спасиб)))
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Завтра попробую)
set - кнопка между стрелочками "вперед" "назад"
сам я изменял продолжительность работы вебасты с пульта ДУ, поэтому не знаю как это делать с салонного таймера (и можно ли вообще, т.к. в инструкции для "квардратного" таймера ни чего не сказано)
Продолжительность автоматической работы отопителя ограничена.Для отопителей, оснащённых таймером с красной подсветкой дисплея, она составляет 60 мин, с зелёной подсветкой - 30 мин.
Выключение отопителя:
Вручную: путём нажатия на кнопку непосредственного включения ("факел").
Автоматическое выключение: по окончании времени автоматической работы (30 или 60 мин). Подсветка дисплея гаснет.
Добавлено: 26 дек 2007, 11:05
SNG
эта патаму шта в Тюмени только один официальный установщик
Да и те косячники тоже.
После установки у этих "официалов" бензопоказометр встал в одном положении "полбака" и все, и не туда и не сюда. Ладно, исправили...
По истечении недели, климат-контроль, который подключен к вебасте, вдруг стал работать сам по себе, т.е. выключаешь машину, вынимаешь ключ, а климат работает! Хорошо контора ихняя работала - сразу заехал, исправили. Но, неприятный осадок остался.
Ладно бы, у меня только косяки были. Знакомый, по моей наводке

, ставил у них сей аппарат, блин, тоже долго ездил исправлял разные плюхи.
Резюме: при установке - контроль и только контроль, буквально стоять над душой около мастера, иначе накосячат.
Добавлено: 26 дек 2007, 12:11
gambler
SNG, стоять на душой мастера у них можно только за дополнительную плату
я и сам не в восторге от них
как альтернатива - установка гидроника. но насколько там адекватны установщики не знаю
Добавлено: 26 дек 2007, 14:30
bobhot
а есть ли вообще альтернатива вебасте? сколько у официалов это стоит? где находятся?
Добавлено: 26 дек 2007, 16:45
KoKN
Добавлено: 26 дек 2007, 17:18
bobhot
KoKN, а что можешь сказать о автономном подогревателе гидроник? что лучше гидроник или вебаста? цена за гидроник 34500 в комплекте модуль управления+система+установка+климат?(не точно)
вебаста 36500 управление+система+установка+климат
Добавлено: 26 дек 2007, 17:33
SNG
bobhot,
Когда испытывал муки выбора вебасто/гидроник, то перелопатил весь интернет.
Понял, что:
1. Это одно и тоже яйцо, только с разных сторон.
2. Установка/ремонтируемость вебасто намного проще.
3. Гидроник менее надежен, чем вебасто.
4. От себя - дилер вебасто дольше работает на рынке Тюмени, чем установщики (а не дилеры?) гидроника.
Добавлено: 26 дек 2007, 17:50
bobhot
SNG, я примерно так же склонялся))), спасибо выбор очевиден!!!
Добавлено: 26 дек 2007, 22:33
Kostya
эта патаму шта в Тюмени только один официальный установщик
можно координаты? И еще вопросик: скока бензинки кушает Вебасто?
Добавлено: 27 дек 2007, 07:32
bobhot
Kostya, по данным в среднем по 350 грам час, но на деле меньше чем ты ее прогреваешь на заведенной!!! оф.диллеры на циолковского кооп "ведомости" только у них почемуто дороже чем в Москве аж на 12 тысяч!!! я хочу еще съездить к Мультику у них дешевле вроде как)))
Добавлено спустя 1 день 3 часа 19 минут 30 секунд:
у меня возник еще такой вопрос: можно ли подключить к сигналке томагафк 9020 вебасту?
если нет то можно ли заменить блок сигналки томагафк 9020 на блок сигналки томагафк 9030?
Добавлено: 13 дек 2011, 14:27
megashurik08
Вебасто жрет первых пол часа 350.грам в ч.А дальше по 125 грам в ч.У меня вебасто уже три года,ето просто бомба.
