Страница 1 из 1

что-то обороты плавают

Добавлено: 22 май 2006, 12:00
заиц
это из-за чего? инжектора или двигатель мутит?)

Добавлено: 22 май 2006, 13:23
ilyich84
заиц, провода ВВ проверь, фильтры поменяй, сетку бензонасоса замени или прочисти, ну и можно компрессию глянуть.

Добавлено: 22 май 2006, 17:48
Giga-Byte
смотря как плавают, если сильно (порядка 1-1.5-2 тыс) тогда датчик положения дроссельной залонки - менять.

Добавлено: 23 май 2006, 09:18
Slava
А если не сильно плавают, попробуй поменять заправку.

Добавлено: 23 май 2006, 09:27
ilyich84
заиц, забыл про свечи сказать, тоже бывает что они засираются и выгорают... вообще больше 10 штук их лучше не эксплуатировать.

PS Лично у меня обороты плавали из-за катушки зажигания, это на ниве. После замены стало все в норме. Определил я это когда вечером под капот глянул - там искрило!!! А чтобы проверить провода ВВ надо две проволчки взять одну намотать на провод у самой свечи, а другую на "-" аккума и к лампе на 12 галогенке подрубить, если будет моргать ярко и в такт зажиганию, то все ок, в противном случае провода не исправны.

Добавлено: 23 май 2006, 10:38
заиц
понятно ) а плавают от 1 до 1.5 (1.6)

Добавлено: 23 май 2006, 11:31
Giga-Byte
мотор мыл? после заливания водой датчика положения дроссельной заслонки начинаются вот такие финты. попробуй взять в магазине на проверку.

Добавлено: 24 май 2006, 08:37
Slava
после заливания водой датчика положения дроссельной заслонки начинаются вот такие финты.

У меня лично были несколько другие финты - обороты зависали в районе 2 тыс., я бы в первую очередь проверил ВВ провода свечи и бензин, хотя и датчик не такой дорогой руб 150 стоит можно и его попробывать.
В моем случае обороты плавали (именно в таком диопазоне) от бензина, после смены заправки и заодно свечей все прошло.

Добавлено: 24 май 2006, 09:35
Giga-Byte
Slava писал(а):хотя и датчик не такой дорогой руб 150 стоит можно и его попробывать.


точно такойже открытый. который залить....
за 300 руб закрытый бесконтактный.

Добавлено: 30 май 2006, 12:18
tmn6
если начинают плавать при прогретом двигателе то посмотри еще и бензонасос у меня так было бывет залипает, притом понюхай щюп если припахивает бензином то мембрана порвана я тоже пол года маялся что только не перепробывал а оказалось

Добавлено: 30 май 2006, 15:29
Giga-Byte
tmn6, причем тут щуп и мембрана. мы про инжектор говорим