Страница 1 из 1

Тойота Королла (двиг 5А) - после смены масла горит лампочка.

Добавлено: 28 ноя 2008, 15:16
TYT
Доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос. Искал в поиске но ничего подобного не нашел. Взял себе короллу в сотом кузове. Двигатель 5А. Проездил с месяц на ней всё было хорошо, решил поменять масло на зимнее. Менял в автосервисе. Купил кастрол магнатек 5W40. До этого вроде было какоето эссо. Купил оригинальный масленный фильтр. Всё поменяли всё хорошо. Но на следующий день я заметил что при торможении начела моргать лампочка масла. Затем при остановке она стала полностью гореть. Остановился, проверки щуп. Всё в норме. Когда даже слегка нажимаеш на педаль лампочка тухнет. Если сутра завести всё норм. Но поездив и постояв в пробках при торможении она снова начинает гореть. Подскажите что нужно посмотреть в первую очередь. Что нужно сделать на СТО. И где у нас можно по дешевле это всё проверить. Заранее благодарен.


From sodium 2TYT: формулируйте название темы согласно Правилам:
2.1.1 Придумывайте название новой темы так, чтобы можно было по ее заголовку сразу понять о чем в ней речь. Вам гораздо скорее ответят если Вы в названии темы кратко и четко сформулируете вопрос в нужном разделе форума.
Названия тем "Помогите", "Посоветуйте", "Срочно нужна помощь" и т.п. ЗАПРЕЩЕНЫ!

Добавлено: 28 ноя 2008, 15:28
driver25rus
датчик давления масла выкрути и почисти для начала... когда масло менял наверно херней промыл какойнить и забил его нафик
п.с. в самом запущенном случае это забитая сетка маслянного фильтра либо умирающий маслянный насос


все делается ручками в гаражных условиях легко и не принужденно

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

тут электронный мануал http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=104550 + желательно легионовскую книжку купи или скачай

Добавлено: 28 ноя 2008, 15:57
TYT
Спасибо огромное. Буду пробовать. Опыта пока ноль:(

Добавлено: 28 ноя 2008, 23:06
66
Может фильтр не закрутили?
Или насос маслянный накрывается...

Добавлено: 28 ноя 2008, 23:24
Разгильдяй
Как вариант - бракованный фильтр, было такое как то...

Добавлено: 29 ноя 2008, 00:23
sev320
Нет давления в маслянной магистрали, если на холодную все нормльно то, масло гавно. Т.е. на горячую оно слишком жидкое, или редукционный клапан в фильтре.

Добавлено: 29 ноя 2008, 00:31
sodium
TYT, масляный фильтр где покупал? Мастер в фильтр масло налил, перед тем, как его закрутить?
Когда даже слегка нажимаеш на педаль лампочка тухнет
на какую педаль?

PS 5w-40 - это не зимнее масло, а всесезонное. Зимнее выглядело бы вот так: SAE 5w

Добавлено: 29 ноя 2008, 00:41
sev320
Сибнефть - Омский НПЗ - гавно еще с советских времен :down: , местный Лукойл - Пермский НПЗ - нормально если свежий :roll: , Роснефть или КНК в Кургане - Уфимский НПЗ - очень хорошо :up: . Все вышосказанное сугубо личное наблюдение. :ohyes: :ohyes: :ohyes: :ohyes: :ohyes: :ohyes:

Добавлено: 29 ноя 2008, 01:58
sodium
sev320, очень хорошо, но не по теме. Есть тема "Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы)" для этого.

Добавлено: 29 ноя 2008, 02:57
TYT
Менял в япошке. Фильтр покупал там же. Блин много советов. Хз чё делать. Может кто поможет, кто завтро сильно не занет?:(