Страница 1 из 1

ВАЗ 2112: рабочий бензонасос не включался из-за ремня ГРМ

Добавлено: 03 дек 2009, 20:41
chaser76
откозал бензонасос.проблема такова.машина 21124.включаю зажигание бензонасос молчит.снимаю подключаю на другую машину-работает.питание есть.помогите плиз.

Добавлено: 03 дек 2009, 22:08
Steilmann
ремень ГРМ посмотри, может зубья слетели, может метки сбились...также было на питнахе

Добавлено: 03 дек 2009, 22:20
Gan
chaser76, питание где есть?
ты другой бензонасос пытался ставить? хотя бы с той машины, в которую свой пихал.

Добавлено: 03 дек 2009, 22:22
RomaD
chaser76, а по точнее ? зажигание включено.. питание на б/н есть или вообще есть? "снимаю -подключаю".. я так понял б/н.. если да и он исправен то первое что на ум идет предохранитель.. или обрыв цепи..

Добавлено: 03 дек 2009, 22:23
avtorain
Питнашкин, а ремень ГРМ то здесь причем? :? Бензонасос должен включаться при включении зажигания. Читал подобное на одном из форумов, припоминаю совет попробовать прочистить контакт массового провода с кузовом

Добавлено: 03 дек 2009, 22:30
Steilmann
avtorain, сам не понимаю как так, но на моей питнахе так и было, я за зря бензонасос покупал, когда поставили и новый не качал, ну а питание вроде как шло на него, машина не заводилась, сняли крышку ГРМ, ну и всё стало ясно, поменял ремень и поехал дальше...потом, через несколько тыщ км было еще интереснее, есть какая то то ли шпонка, то ли шпулька :cherep: , что держит шкиф генератора и звездочку коленвала, ну короче она вылезла, соответственно метки сбились, насос не качал, ну первым делом я начал ставить родной, не помогло, потом сняли крышку ГРМ и стало понятно что метки сбились, ну а потом уже поняли, что если метки сбиваются, то насос не качает, хотя хз, может это тока на 8 клапанных :o

Добавлено: 03 дек 2009, 23:21
Aspyn
У мну тож когда ремень перескочил один зуб, бензонасос даже не щелкал.Вообще на диагностику около 300 р или бортовой комп у кого попроси, чтоб коды ошибок считывал.
http://forum.2112.ru/ читать неперечитать :wink:

Добавлено: 04 дек 2009, 16:28
chaser76
всем спасибо.причина устранена своими силами.оказывается лопнул ремень грм.заменил

Добавлено: 04 дек 2009, 20:17
Steilmann
ну я ж сразу сказал :wink: