Страница 1 из 1

Покупка Б.У. ГБЦ.

Добавлено: 24 ноя 2010, 13:24
Василий869
Покупка ГБЦ 16 кл.406дв. Что смотреть?

Добавлено: 24 ноя 2010, 13:33
spyfox
состояние

Добавлено: 24 ноя 2010, 13:55
nikolas
Василий869, на вид ты в ней ничего не увидишь, только если трещин серьезных не будет и швов от сварки, в ней могут быть микротрещены, и шлифофать однозначно надо будет

Добавлено: 24 ноя 2010, 13:59
_aleksey_
nikolas, верно говорит...
это тоже сасое что покупать кота в мешке... ниче не увидиь при нагреве может открыться микротрещина и...
проси гарантию...тоесть допустим сутки...
а так в общем чтобы понять в каком она состоянии надо разобрать.. так ниче не увидишь...
я тоже покупал Б/У голову на обум... авось повезёт...

Добавлено: 24 ноя 2010, 14:30
Василий869
А в таксопарк свозить, там могут проверить или нет? :o

Добавлено: 24 ноя 2010, 14:58
USA
Если брать - то сильно задешево (мы как то 01 голову в сборе у деда купили за 300 рэ - ходит до сих пор :roll: )...если хозяин хочет докуя денех - не вопрос - обговаривай типа гарантии что в течении 3-4 дней можно вернуть если какой косяк...ну или типа там собрали в присутствии продавца завели движок. Если голова нормальная то продавец без проблем должен согласиться....если начнет крутить мутить - ну ее найух...как то так.... :oops:


а возить мерить смысла нет....все равно шлифануть надо

Добавлено: 26 ноя 2010, 01:31
supsir
1. наличие трещин от каналов охлаждения в сторону камер сгорания. если есть головка капитально перегрета
2. проверка герметичности клапанов: залить бензин в камеры сгорания и подождать 5 минут.потекло-клапана как минимум притирать придется, как максимум замена клапанов возможно и вместе с их седлами (змз оч часто на газе ездят, клапана горят регулярно)
3. сальники клапанов и направляющие практически неубивамы
4. везти гбц на расточку. там токарь скажет, можно ли ее еще фрезернуть или гбц сточена до невозможности

Добавлено: 26 ноя 2010, 23:20
Гражданин
Резюмирую - лотерея однозначно. Визуально микротрещину не поймать, при температуре рабочей все косяки должны вылезти.