Страница 1 из 2

Смена топ.фильтра - снижение расхода... Есть ли связь???

Добавлено: 02 дек 2005, 20:54
Mau
Уважаемые автолюбители!
Может ли кто прояснить одно ... "совпадение"?
Как я уже рассказывал, в прошедший понедельник я был в Тюмени и делал замену масла от ESSO c 10w40 п/с на 5w40 синтетика/ Попутно была смена масленного фильтра и долгожданного топливного фильтра.
Сегодня наконецто был произведён подсчёт выработанногог бензина и километража...
... надо сказать, тут особо и считать то нечего.
Скушали 70 литров, проехали 730 километров.
И это только 560 из них по трассе, остальные тупой городской цикл с прогревами двигателя и ожидания на холостых у магазинов.
Что то тут случилось...
Раньше нормально было 12 литров на сотку, но уж никак не менее 10!!!
Летом при спокойной езде, ЧИСТО ТРАССА! действительно удавалось уложиться в 10 литров. Подсчитывал. По городу уж никак не меньше 12-ти. Но это летом! Сейчас зима, резина шипованная, и как это понимать? Это ж получается, либо по трассе у меня вообще где то 8 было, и оствшиеся (170 км-город) пусть 12 (или больше) что бы общее получилось около 10-ти л/100 км.
Неужели смена топливного фильтра так влияет?
В действительности, даже и не знаю, сколько проходил стоявшей на машине ранее топ.фильтр...
Может кто чего сможет прояснить?

Добавлено: 02 дек 2005, 21:21
driver25rus
еще не так влияет...если фильтрец качественный то еще и тяга вернется, помой ДЗ, бензонасос и форсунки и ваще щаслиф будеш :) хонды оч это любят :) у тя насколько помню топливная система ф1 :up: самая лучшая из всех япошек на мой взгляд :up: :up: :up:

Добавлено: 03 дек 2005, 08:41
Driver
Mau, однозначно смена фильтра рулит! ТОже расход радует :D

Добавлено: 03 дек 2005, 09:32
Mau
driver25rus, помыть что??? (ДЗ). И что это за маркировка Ф1 ???
А на тягу я пока и так не жалуюсь ;)
Но спасибо парни, рад знать, что вроде какая то мелочь, а так приятно!:)
Кстати, слышал, что от масла типа немного экономии топлива зависит.
А оказывается, ещё и от смены фильтра...
Нифтяк, нифтя-а-ак! ;)

Добавлено: 03 дек 2005, 09:42
torcon
Mau, даже молоток весом 2 кг оставленный в багажнике наматывает лишний расход :wink:

Добавлено: 03 дек 2005, 10:07
Driver
Mau, ДЗ - дроссельня заслонка :wink:

Добавлено: 03 дек 2005, 10:07
ilyich84
Mau,
я начиная с 10 тыс. пробега при смене масла решил заливать Римет, это такая присадка, восстанавливающая микротрещины и уменьшающая трение. Дак вот, при моих 2х литрах машина ест по городу десятку, при том, что я иногда давлю хорошо на газ или по долгу сижу в ней с включенным двигателем. Я вообще так удивился когда после первой заливки этой присадки у меня через 10 минут даже двигатель тише работать стал!!! Мне эту штуку посоветовал знакомый, у которого на семерке после 100 штук пробега с этой присадкой компрессия была почти как у новой машины. Есть и другие добавки конечно, но эта как-то роднее, ведь в Е-бурге ее изобрели и производят.

Добавлено: 03 дек 2005, 10:47
torcon
ilyich84, и ты в это веришь? :D

ER Fenom РИмет - все это от лукавого...

Добавлено: 03 дек 2005, 13:59
Majesti©
ilyich84, я тоже как-то не сильно доверяю этим присадкам.
Это тоже самое что для человека допинг. Дает временный эффект, а потом под старость все скажется на движке...
IMHO

Добавлено: 03 дек 2005, 17:11
ilyich84
torcon, Majestic,
ну верю не верю, а вот как проеду тыщ 100-150, буду смотреть компрессию и общее состоянии движка, тогда и пойму, надо ли было мне это или нет. Просто у меня есть знакомый военный, он рассказывает, что у них там танки и другая техника по 500 тысяч без кап. ремонта проходят и все благодаря присадкам. А представте какая там нагрузка!!! Но для военных вряд ли брак делают :wink:

А кстати, я еще заметил, что масла за 10 тыс. пробега, от смены до смены, я совсем не доливаю. По моему наблюдению уходит грамм 50-100, не больше. Да и жалко мне этих 250 рублей?!

Добавлено: 03 дек 2005, 18:01
Alex
что у них там танки и другая техника по 500 тысяч без кап


ilyich84, ну уж точно не танки :smeh:

Добавлено: 03 дек 2005, 18:05
ilyich84
Alex,
это я усреднил, но он и в самом деле говорил, что ооооочень долго техника ходит. А еще недавно одному охотнику старенький УАЗик списали, там тыщ. 400 наезжено, дак вот, у него движка своя и мосты ни разу не поменяны, вот что значит военная приёмка, сделано на славу. :up:

Добавлено: 03 дек 2005, 18:38
Alex
ilyich84, у меня однокурсники в инженерных войсках служили, слышал бы ты ИХ рассказы :cherep:

Добавлено: 03 дек 2005, 19:09
torcon
Наши танки и 50 тыс за 10 лет службы не проходят - стоят ржавеют они восновном :) Хотя тут лучше Driver25rus расскажет - он военный человек. :)

Что бы было все хорошо нужно движек содержать в идеальном состоянии и лить хорошее масло. А риметы и ему подобные только говном изнутри все измазывают, канавки по которым масло идет забивают, в итоге преждевременный износ движка, но никак не долголетие... :)

Добавлено: 03 дек 2005, 19:16
driver25rus
torcon, однозначно ты прав...мне по духани достался труман "консерва" на нем еще обкатку толком не прошли и законсервировали простоял 20 лет не меньше залитый литолом повсюду...если литол это есть Римет то наверно помогает :)))а так в плане волшыбных жидостей действительно толк есть! у меня друг во владивостоке химик (изготавливают для автосервисов как раз такие штуки типа римета...но штучная партия это совсем другое хотя и цены крайне низкие...но повторюсь эффект есть очень заметный) а вот бодяга типа форума, ЕR, хайгиров и прочий ширпотреб дает только чисто психологический эффект...конечно с нашей психологией типа ну чо все равно стоит копейки чо бы и не залитьюююа вы прикиньте что таких легкомысленных миллион и чо? 100 ру * 1000000 сколько бабок они получили??? то то же... да и по хорошему почему же компании типа Мобил их не производят если такое волшебство происходит то? потому что доброе имя раз запятнать и потом не отмоешся ИМХО..как случилось с шелом (на экономическом уровне)

Добавлено: 03 дек 2005, 20:39
ilyich84
Я вот просто ради интереса лить буду, проверю, так сказать, на себе. Да и масло я хорошее лью, только синтетику, и фильтры меняю (воздушник у меня вообще один зимний, другой летний) раз в 10-15 тысяч. А насчет того, что Мобил не изобрел, так вот за границей нет, например, машинки "ретона", которая реально хорошо стирает своим ультразвуком!!! В нашей стране очень серьезно с технологиями, да вот не серьезно с финансированием и с доверием покупательским.

ЗЫ Вот, чес слово, как пройду сотню, поеду в сервис, разберу движок и сделаю фотки. Какие бы плохие или хорошие они ни были выложу их здесь!!!

ЗЫ 2 Римет кстати уже десят лет вроде выпускают, да и по-моему ребята, работавшие раньше на оборонку... Хоть какой-то повод им доверять.

Добавлено: 03 дек 2005, 21:07
driver25rus
ilyich84, ага только в нашей стране странная закономерность...чем дольше производят - тем хуже производимое становиться (как было с авто или с водой даже очищенной в бутылках) :D все вышесказанное лишь мое ИМХО

Добавлено: 03 дек 2005, 21:38
torcon
Эхх ребята дал бы я вам почитать статей про эти лохотроны да лень искать... :D

Добавлено: 03 дек 2005, 23:18
Domkrat
Господа, вы вот мне одно объясните: каким макаром топливный фильтр может влиять на расход топлива? :? Ну возд.фильтр понятно, загрезнённость ДЗ тоже в принципе ясно, но фильтр-то топливный как??

Добавлено: 03 дек 2005, 23:31
driver25rus
Domkrat, ты строение его знаешь? и роль? почитай... :yes:

Добавлено: 04 дек 2005, 00:40
Domkrat
По логике могу предположить, что роль - очищение бензина от инородных тел (мелкой пыли, ослиной мочи и т.д.), строение - какой-нибудь пористый материал (фильтр есть фильтр - никаких мега-технологий вроде нет).

Ну засорился он предположим, стал хуже пропускать бензин, с большим сопротивлением... Почему расход-то увеличивается???

Добавлено: 04 дек 2005, 01:41
Shtirlits
torcon, лови ссылку :) не исчи :)
http://www.svong-1.com

Добавлено: 04 дек 2005, 01:45
Shtirlits
Domkrat, давление в магистрали падает - более бедная смесь - падает мощность - сильнее давим на тапку. в общих чертах :)

Добавлено: 05 дек 2005, 11:32
Разгильдяй
У отца была девятка купленная им 1988 году, отъездил он на ней почти 10 лет!!! прошла машина почти 4 круга (377000км) и ни разу в движку не лазил (раньше ВАЗы хорошо собирали девятка одна из первых)...
Так вот, в 97 году решил он продавать ее и перед продажей померял компрессию:
1-й-11
2-й-10,5
3-й-10,5
4-й-6
Масла она не расходовала!!!
Кто-то из товарищей посоветовал ему новую присадку - Римет...
Залил он один тюбик и через два дня проверил компрессию, результат:
1-й-13
2-й-12
3-й-12
4-й-11
Машинка стала порезвей, насчет шумности двигателя уже не помню...
Вобщем продали мы ее через две недели, новый хозяин еще с полгода ездил без капиталки, что с ней стало потом история умалчивает...

Добавлено: 07 дек 2005, 10:51
iZvERG
ilyich84, Есть там машинки типа Ретона, их лет 15 назад по евровиденью рекламировали, заодно со складными удочками и ручными супершинковками :)

Добавлено: 07 дек 2005, 16:54
ilyich84
iZvERG,
Облажался я с примером :cherep: Ну все равно наши умельцы могут делать ВЕЩИ если хотят, патентуют их только часто за границей :(

Ладно хоть один меня человек поддержал. Все равно за технологиями будущее! Ведь эта присадка не портит двигатель точо, а вот о пользе поговорим через годик, когда я еще хотя бы штук 30 пройду.

Добавлено: 24 сен 2007, 15:44
vvk
ilyich84, более полутора лет прошло, пиши результаты ;)

Добавлено: 24 сен 2007, 16:41
andy_tm
:up: давай результат!!

Добавлено: 24 сен 2007, 17:00
Kostya
ilyich84, давай отчет.

Добавлено: 24 сен 2007, 17:17
Maxx
Kostya, ильич уже года полтора на сайте не бывает... Даты смотрите!