Страница 1 из 1

что значит "Коробка передач полуавтомат" ?

Добавлено: 14 май 2006, 22:42
Alexander.
на нашгороде членопонятно не смогли объяснить...

http://www.cars.auto.ru/sale/VP46625/

как это работает? т.е само оно переключаться не может, в автоматическом режиме?

Добавлено: 14 май 2006, 23:20
ilyich84
По-моему что-то подобное есть для ОКИ, называется гидравлическое сцепление. Обычная механика, скорости включаются сцеплением, которое приводится в действие гидромотором, для переключения надо вроде отпустить педаль газа.

Добавлено: 14 май 2006, 23:26
IvanS
Наверна имели в виду автомат с возможностью принудительного переключения передач. Это давно используется на бмв, хондах, мициках и других не отстающих :)

Добавлено: 14 май 2006, 23:40
ilyich84
IvanS, это называется Типтроник, тот же автомат, только чтобы польстить водителю сделали переключение, а тут реальная механика, но без педали сцепления. Я читал про нее давно в журнале, по отзывам так себе, в горку трудно трогаться.

Добавлено: 14 май 2006, 23:45
Patriots
Alexander., "полуавтомат" - это механическая коробка с прибамбасами, т.е. обвешанная датчиками и сервоприводами, и на сцепление тоже, упрощающими процедуру переключения. Всё это - чтобы приблизить (насколько это вообще возможно) характеристики к настоящему автомату.

Такие схемы, например, на каких-то древних советских автобусах были - толи ЛАЗ толи ЛИАЗ... очень ненадёжная, огромный перерасход из-за низкого КПД... короче слесаря туда обычную механику пихали.

А что, сейчас где-то такое встречается ?

Добавлено: 14 май 2006, 23:50
IvanS
ilyich84, Про механику без педали сцепления тож слышал, но ездить не приходилось

Добавлено: 15 май 2006, 00:18
Alexander.
уже разобрался. у французов не всё так просто, блинЪ
Компания «Renault» предлагала для Twingo и очень интересный переходный вариант коробки между «ручкой» и «автоматом» — с конца 1994 года на автомобиль начали ставить механическую трансмиссию с автоматическим сцеплением. Водитель при езде на такой машине (Twingo Easy) вообще не жмет на педаль сцепления. Он просто переводит рычаг коробки с одной скорости на другую, и все. А необходимую операцию по «выжиму» сцепления делает уже электроника. Очень удобно! И никаких серьезных «болезней» у такой коробки нет (хотя ее ремонт при поломке будет стоить дороже). А в 2001 году появился усовершенствованный тип подобной трансмиссии Quickshift 5, которая может работать как в «ручном», так и в автоматическом режиме. Так что если есть возможность взять Twingo с такой КП, да еще и в неплохой комплектации, то будет просто здорово.

Добавлено: 15 май 2006, 00:22
IvanS
Все круто конечно :) Но Рено отстой :yes: :yes: :yes: Савсем не рулит, тока вот в F1 чета блин двигают тему....... свою беспонтовую :)

Добавлено: 15 май 2006, 09:48
Driver
А есть еще роботизированые КПП... прикольная вещь :up:

Добавлено: 15 май 2006, 09:53
ilyich84
Alexander., помниться читал про АстонМартин Ванквиш, дак вот там тоже такая автомеханика была, и все владельцы жаловались на нестабильность... стоит сделать выводы, хотя для города и для прекрасного пола думаю вполне подойдет.

Driver, да кстати, я тут на Свифте с роботом поездил, вообще кайф, и кушает столько же сколько механика.