Страница 1 из 2
АКПП на ВАЗ - реально?
Добавлено: 23 окт 2010, 17:02
Nick_star
Кто что думает по этому поводу?
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сразу уточню. ставить не буду (нет денег) просто интересно возможно ли?
Добавлено: 23 окт 2010, 17:26
Volodya
в принципе - реально, читал в инете, какой то мажорик своей жене купил калину на автомате:)
Добавлено: 23 окт 2010, 17:30
_Roma_
На "Волге" же поставили...
Добавлено: 23 окт 2010, 17:40
R82
Лично видел "калину" с акпп, в фирменном салоне на Федюнинского.
Добавлено: 23 окт 2010, 17:45
aNgEL_sky33
Добавлено: 23 окт 2010, 17:58
artemartmin
мз мухи слона не сделать !!!!
Добавлено: 23 окт 2010, 18:04
Raen
Тож видел 14-ю на Федюнинского с АКПП от Тойоты года 4 назад, ценник был под 320 если не ошибаюсь
Добавлено: 23 окт 2010, 18:05
Deess
Добавлено: 23 окт 2010, 18:22
Mauzer
Реально. Возможно. Ставили и на ВАЗы и на ГАЗы. Что и как ставят на ВАЗы не знаю, но на Волги ставили автоматы как с импортными движками (что намного проще), так и автомат отдельно. Слышал что на Волгах, при замене двигателя меняли и мост целиком, т.к. родной не выдерживал бОльший крутящий момент (правда или нет - не знаю), со стандартным же движком все оставалось родным, кроме самой коробки.
Как и что переделывалось у ВАЗа не знаю.
Добавлено: 23 окт 2010, 18:38
pesec
Mauzer,
Что и как ставят на ВАЗы не знаю
Слышал что на Волгах
(правда или нет - не знаю)
Как и что переделывалось у ВАЗа не знаю
Знать не знаю, ведать не ведаю, но написать руки чешутся и мозг зудит...
АвтоГуру ни дать ни взять!
Добавлено: 23 окт 2010, 18:41
Mauzer
pesec, а тебе завидно? Руки чешутся написать?
На вопрос типикастера я ответил - РЕАЛЬНО.
Добавлено: 23 окт 2010, 18:44
pesec
Ты глянь, и вправду зацепило!
По теме автора: любой каприз за ваши деньги. У вас их хватает?
Добавлено: 23 окт 2010, 18:50
Mauzer
pesec,
Nick_star,
Сразу уточню. ставить не буду (нет денег) просто интересно возможно ли?
По теме автора: любой каприз за ваши деньги. У вас их хватает?

Добавлено: 23 окт 2010, 20:25
USA
Аффтор зае...л ...создает тупые темы пиарит свои услуги в подписи почем зря

Добавлено: 23 окт 2010, 22:02
huggi3s_m280pp72rus
я еще в 2005 году видел две восьмерочки, одна была на АКПП, так же, от какой-то тойоты, вторая - на 6!!!ступ. МКППП, так что, все можно делать с нашими тазиками))

Добавлено: 23 окт 2010, 22:52
Ardent
В челябинске за 46 т.р. установил один знакомый на 2110. Если память не изменяет то коробка от королы 92 г.в.
Добавлено: 24 окт 2010, 03:50
_lleopard_
дайте аффтору бан, 2 предупреждения уже есть! Тема не очём, реклама и только, всё возможно за деньги, скоро уже будут и с завода выкускать автомат, только авто лучше от этого не будет... думаю добавится ещё один геморой как коробка, т.к. ручная особо думаю проблем никому не доставляла, а автомат думаю доставит
Добавлено: 24 окт 2010, 05:03
Psion
ставят все что душе угодно через толстую переходник-планшайбу)
тема лол
USA, +1

Добавлено: 24 окт 2010, 12:01
Nick_star
USA, у тебя там реклама, а я бесплатно сделаю, если надо. это просто помощь
_lleopard_ Себе дай бан. если мне это реально интересно, я и спрашиваю. тебя же никто и не заставаляет тут писать.
Впрочем, что тот, что другой тут своими сообщениями рекламу продвинули.
P.S. Кому нужен навигатор на мобилу (если телефон позволяет), обращайтесь. реально бесплатно поставлю.
Добавлено: 24 окт 2010, 12:43
Старлет
Сотрудница не так давно купила Калину на автомате. Цена разумеется на нее выше, и плюс т.к. это доработка, гарантия на работу 2 недели, на сам аппарат гарантии нет. Месяца через полтора коробка сломалась

новая сказали стоит 77 тыщ)) починили правда, ездит пока что)) Но так, к слову сказать, постоянно чего нибудь ломается у нее))
Добавлено: 24 окт 2010, 12:46
Nick_star
Ну на русских авто всегда постоянно че нибудь ломается)) это даже и не удивительно как то стало)
Добавлено: 24 окт 2010, 22:19
Radiofanat
2 года назад на Колино стоила коробаса 90тыр. на федюне ... мы порешали, что такие деньги стоит авто типа TYT COROLL 90-92
Добавлено: 24 окт 2010, 22:48
Щика
АКП на ладе ето смешно и глупо очень старая роджная механика надежней будет как то...да и глупо когда педаль сцепления прячут под ковролин (как сделано в случае с калиной:))
Добавлено: 25 окт 2010, 09:29
spyfox
проще машину поменять

Добавлено: 06 дек 2010, 11:44
Archerst
Вот что за народ. Вас не просят судить выгодно или нет или как лучше поступить. Тема интересная, я вот хочу купить себе приору и поставить автомат. Самый гемор состыковать коробку с двигом. Или кулибина найти кто возмется.
Добавлено: 06 дек 2010, 11:53
TAXI
На калине точно знаю что автомат идет от Рено Симбол!
Добавлено: 06 дек 2010, 12:55
japancar
Archerst, а смысл в этом ? я 2 года все собираюсь с субаря акпп на "палку" поменять... соберешься делать ВАЗ 4ВД на АКПП , звони- пиши пару коробок подкину(по адекватному ценнику) с редукторами задними )))
Если серьезно АПКК кроме расхода лишнего, вялой динамики и лишнего геморроя(в плане обслуживания ) ну ни чего не дает ....
Добавлено: 06 дек 2010, 14:51
Holtoff
TAXI писал(а):На калине точно знаю что автомат идет от Рено Симбол!
Адаптивная коробка DP0 кроме Симбола (он получил ее в наследство от Клио второго поколения,) ставится на Меган, Флюэнс, Сандеро. Кроме этого ее (под другим обозначением) ставят на Пежо, Ситроены и некоторые модели Ниссанов.
Добавлено: 06 дек 2010, 16:11
spyfox
таз так то ни едет, а с автоматом тем более
Добавлено: 06 дек 2010, 16:51
Archerst
я сам приверженец мкп, но с такими пробками как щас лучше уж автомат. Если развязки в городе нормальные не сделают, город не окольцуют. То придется автомат брать. полтора часа еду с лесобазы до филармонии, куда годно. летом вечером туда же за 15 минут.
Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
japancar писал(а):Archerst
Если серьезно АПКК кроме расхода лишнего, вялой динамики и лишнего геморроя(в плане обслуживания ) ну ни чего не дает ....
согалсен,НО! по таким пробкам на автомате как ни крути удобней, хотя у механики плюсов больше намного. Вывод надо иметь две машины.На одной ездить на работу, ташнить в пробках. На второй баловать себя покатушками