Страница 1 из 1
Нужна помощь по КПП: На ваз 2110 вылетает 2 передача
Добавлено: 04 мар 2013, 22:45
Vladman
День добрый нужен срочный и толковый совет. На ваз 2110 вылетает 2 передача, в связи с этим вопрос. Где и за сколько можно сделать коробку, только главное качественно потому как машина нужна для работы. Либо может кто продает коробку в хорошем состоянии на 16 клапанник. И что будет лучше перебрать или взять б/у. Либо кто-то продает в тюмени востановленные и принимает на месте старые.
Добавлено: 04 мар 2013, 23:15
Super0
это их болезнь- синхрон 2 передачи- сделать можно, б у вряд ли посоветую- на новой приоре к 70 тыс. синхрон износился в прах... кол-во клапанов значения не имеет, но опять же, будь внимателен- запчасти на ваз это все- таки ЗАПЧАСТИ на ВАЗ... вроде если не изменяет память, 3500 ремонт стоил... только работа+ там мастера найдут еще что заменить попути
Добавлено: 04 мар 2013, 23:18
Vladman
спасибо за ответ, а где перебирают качественно?
Добавлено: 04 мар 2013, 23:20
rais
ремонт меньше 7 рублей редко бывает, проще б/у коробку взять и на остатки сцепление новое попутно поставить

Добавлено: 04 мар 2013, 23:27
Super0
Vladman,я свою так и не сделал- продал, так что не скажу... это надо отвечать за человека- что он сделает...
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
rais, что уж слишком дорого говорите... хотя новая вот 20-ку стоит... блин

Добавлено: 04 мар 2013, 23:44
rais
3500 работа, а про запчасти молчу, сейчас уже наверно самый маленький подшипник стоит рублей 500, да и перебирать надо под новую, а иначе нет смысла

Добавлено: 05 мар 2013, 02:47
МашинаНеЕдет
а лучше подумай стоит она этих вложений вообще или нет?

может лучше сменить авто, если есть возможость?
Добавлено: 05 мар 2013, 07:17
o2Lexa
Делал КПП на 14ке, расчитывал на 7 тыс. Но вышло 13тыс. Новые шестерни 2й и 3й передачи, сцепление, масло, и по мелочи. Вот реальная цена. Лучше б новую КПП купил:(
Добавлено: 05 мар 2013, 07:59
Kiseleff
В том году в феврале тоже менял вторую передачу, плюс всякая мелоч и сцепление, вышло 9рублей. Зато потом как новая была.
Добавлено: 05 мар 2013, 08:21
alberto
буквально на днях сам перебрал родственнику коробку на 2114, масло с запчастями, за 6 уложился:)
Добавлено: 05 мар 2013, 08:49
ANDREY-08
разница в передаточных числах Очень большая между первой и второй передачей поэтому при переключении происходит удар.это мое мнение:) больная тема для авто этого семейства:( после ремонта не стоит расчитывать что пройдет столько же. Зп можно на молодежной взять там дешевле.удачи в ремонте:)
Добавлено: 05 мар 2013, 10:51
saab
ВАЗ2109 еще страдал этой болячкой. Вот вам и новые приоры и гранты... в моих глазах все те же 9ки... по теме.. ремонт обходится в районе 7000 руб. блин я как то тут на каре мужичка нашел. живет на мысу . сделал все за день, работало хорошо. так и продал потом этот девятос.
Добавлено: 05 мар 2013, 11:07
iuda72
Была когдато 11ая коробка начала сыпаться сначала третья,ездил так потом четвёртая, потом всё вторая когда уже полетела ремонтировать нестал новую купил чуть подороже выходит. Или как факт б/у взять только проверять как то надо,ремонтировать смысла нет долго ты на ней непроездиш!!!
Добавлено: 05 мар 2013, 16:24
alberto
если с финансами проблемы, самому ремонтировать там вообще сложного ничего нет;-)
Добавлено: 05 мар 2013, 17:09
mehanick
alberto писал(а):если с финансами проблемы, самому ремонтировать там вообще сложного ничего нет;-)
Дело даже в основном не в финансах, а было бы где )))
Добавлено: 05 мар 2013, 17:16
Moguchiizver
вот человек 8-908-876-47-75 хорошо делает, и недорого... Сам делал когда был 12...
p/s Не реклама!
Добавлено: 05 мар 2013, 17:18
Super0
ребята, новая вон около 20 стоит... по моему проще перебрать, сэкономив ту же десятку... а сколько проходит отечественный полуфабрикат- вообще вопрос риторический... попробуйте обратиться в СТО шпилька... мне там биммера делали- жаловаться было не на что... но там другая работа была, не трансмиссия
Добавлено: 05 мар 2013, 17:53
daskatzchen
панику то развели )) может ее не делать и в утиль сдать вместе с автомобилем

Новая коробка не гарант качества и долговечности

так что автор капиталь коробку дешевле будет
Добавлено: 05 мар 2013, 19:12
Tyrik
Первой машиной была у меня ваз 2107. естественно б.у. ну и через время стала вылетать 5я, а затем 1я передачи. снял, отвез в ремонт, мне там насчитали, чтобы не соврать, с запчастями 7тысяч. я же наивный дурак начал искать шестерни и тд. благо не все купил. купил только все синхроны. вообщем потом познакомился с парнишкой, мы у меня в гараже перебрали коробку за день, поставили: ВНИМАНИЕ!!!: новые синхроны и новые подшипники. все остальное оставили как есть. машина до сих пор ездит на этой коробке. на момент ремонта коробас отбегал чуть больше 100тыс. сейчас даже не знаю какой пробег. ремонт обошелся в 2+ тысячи набор подшипников, плюс выжимной и синхроны-не помню сколько, не дорогие, ну и плюс пиво)))
Автор, поменяй только синхроны и не парь мозги, если конечно пробег у коробки не большой, ну и сразу придется подшипники менять, т.к. сбивать их нужно будет.