Страница 1 из 1

Передний контур тормозов не дает покоя!!!!!

Добавлено: 10 фев 2007, 00:59
pokersan
У моего авто по ходу передний контур тормозов мне мозга парит!! Иногда бывает так: руль становится туго вращать и заметно машине тяжело ехать. Поменял главный тормозной, потом цилиндрики, но одна фигня :evil: В чем может быть "заноза" подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемкой. Буду признателен за совет :)

Добавлено: 10 фев 2007, 02:05
sergk
какой автомобиль? может клапану на вакуумном усилителе плохо стало и он сам иногда тормозит

Добавлено: 10 фев 2007, 03:07
SergeicH
pokersan, а с чего ты взял что это тормоза??? на жучках такое бывает что как будто за жопу кто то держит!!! но ето не тормоза!!!!

Добавлено: 10 фев 2007, 09:44
German
когда тяжело ехать дым от суппортов не клубится? какая температура на дисках когда туго катится? как изменяется выкат со 100 км? у нас на ниве было такое после того как один кретин подрегулировал шток между вакуумником и гл тормозным "типа чтобы круче тормозило"......подумай. колодки тормозные когда менял? какими манипуляциями отпускает эту хню? какие передние подшипники конические может перетянуты при нагреве суппорта может подклинивать начинает?

с чего взял что это передний контур?

взаимосвязь с рулением не понял...поподробнее плиз.

Добавлено: 10 фев 2007, 14:24
Руслан
Да бывает такое когда шток регулируют или подшипник ступицы клинит

Добавлено: 15 фев 2007, 16:59
Outbreac
У меня такая кака была передок сначала сильно клинит потом сместа тронутся не можешь пока не стравишь тормозуху, сменил главный тормозной и передние тормозные целиндры! Пока работает!

Добавлено: 16 фев 2007, 09:37
Лесник
pokersan писал(а):Иногда бывает так: руль становится туго вращать и заметно машине тяжело ехать.

Вобщем-то это на косяк ГУР похоже, если имеется он.

Добавлено: 16 фев 2007, 09:45
Bono
Лесник, на ВАЗ 2105??? :?

Добавлено: 16 фев 2007, 15:52
Лесник
Bono писал(а):Лесник, на ВАЗ 2105??? :?

:D

Добавлено: 16 фев 2007, 17:55
sb
А на ручник зимой не ставишь?
Бывает что он из-за кривых барабанов подклинивает
а зимой вообще примерзает как попало...
ИМХО либо ступицы, либо ручник.

Добавлено: 19 фев 2007, 02:19
avecs
А заодно напиши где покупал главный и остальное ;) Вообще с вазами все плохо потому что нормальных запчастей практически нет :( 99% некондиция и то что ты поставил новый главный вовсе не означает что он будет работать! Как-то 5 штук сменили пока подобрали :( В общем проверь подшипники (но навряд они) и меняй по новой главный (возможно и на колесах тож). Советую брать в Ладье и епать продавцов чтоб дали тот который на заводе ставят (пусть он и не самый дорогой!), если такого не имеется = ищи в другом месте, но обычно есть. По опыту знаю что белорусские = хня, фирма НАЧАЛО = тож говно всякое делала (их диск сцепления сдох за месяц, и ВАЗИНТЕРСЕРВИС пахал 3 года, причем последний год с отломанным пауком ;) ). Так что внимательно с запчастями и обещай продавцам ..зды дать если подсунут говно ;) иногда помогает ;) Они ведь не зря дают 2 недели гарантии и требуют чтоб на СТО устанавливали ;) = знают ЧТО продают ;)

Добавлено: 19 фев 2007, 07:40
Руслан
Так у него про тормоза вопрос,а ты про сцепление пишешь! Я вообще главный не менял-заводской,только ремкомплект поменял-ничего пока ездит

Добавлено: 28 фев 2007, 01:27
pokersan
Еще одна особенность - в теплую погоду (около -5) такая "блокировка" особенно сильна в своем поганом проявлении, в холодную чаще отпускает. Кстати sb про ручник решил повыжимать ручник несколько раз (разков 5 его включал - выключал) после этих процедур стало полегче ездить, но после пары тройки торможений все начиналось вновь.Трос привода ручника не трогал (старый), может быть он тоже здесь "завязан"?

Добавлено: 02 мар 2007, 12:47
German
Я бы начал изучение сего явления с температур на точках возможного трения. хотя бы в сравнении (слева справа сзади). если есть пирометр это очень хорошо. покрайней мере исключл бы тормоза и подшипники. можно домкратиком как заклинит поднять и покрутить колески тоже прояснит многое.

ты как чупал тормозные барабаны, диски?

машин я так понял ВАЗ 2105?

Добавлено: 02 мар 2007, 14:15
sodium
pokersan, Так если считаешь, что колеса подтормаживают вывеси машину и покрути колеса руками. И, как многие советуют, после непродолжительной езды потрогай колесные диски на предмет нагрева.

Не пойму: руль тяжело вращать - на месте или в движении.
Описывай симптомы подробнее, а то из десятка постов одни только наводящие вопросы...

Добавлено: 12 мар 2007, 19:05
German
pokersan писал(а):У моего авто по ходу передний контур тормозов мне мозга парит!! .....за совет :)


нашёл причину то?

давай ответ что ли! :automat:

а то пропал куда-то!? всем наверно интересно что было то!? :x