Страница 1 из 2

Mercedes w220 пневмоподвеска ЗАМЕНА!!!

Добавлено: 25 ноя 2012, 02:25
RIM72
где в Тюмени можно заменить пневмо на железо??

Добавлено: 25 ноя 2012, 02:31
Hendrix

Добавлено: 25 ноя 2012, 02:37
RIM72
Спасибо а еще вариант есть?не за 85к

Добавлено: 25 ноя 2012, 03:08
air007
дешевле врятли найдешь, чтобы норм работало, альтернатива у оффов на ту же пневму, но за 75к за стойку

Добавлено: 25 ноя 2012, 09:20
Aurum_v12
продайте своего 220-го. не уколхоживайте машину.
кстати, на каре висел в продаже 220-й без пневмы и на газу :cherep:

Добавлено: 25 ноя 2012, 13:02
Deess
RIM72, дешевле оставить пневму а убитые стойки восстановить. Если надумаешь восстанавливать пиши в личку.
П/С Сейчас потихоньку начинаем развивать новое направление по ремонту и обслуживанию пневмы.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Ремонт стойки переднего/заднего амортизатора W220 с заменой пневмоподушки на новую 18000/17000 рублей.
Ремонт компрессора пневмоподвески с заменой поршневой и колец (Mercedes-Benz, Audi, BMW,VW, Porsche) от 7000 рублей

Добавлено: 25 ноя 2012, 13:14
Hendrix
Deess писал(а):Ремонт стойки переднего/заднего амортизатора W220 с заменой пневмоподушки на новую 18000/17000 рублей

Это при условии что амортизатор сухой (передние стойки) .. в противном случае - замена. Были случаи, что тёк амортизатор после восстановления подушки.

Добавлено: 25 ноя 2012, 13:21
Deess
Hendrix, да все правильно. Восстанавливаются именно Ваши стойки.

Добавлено: 25 ноя 2012, 15:40
KEKC_ANTON
Deess, А чем плох вариант Hendrix,? Ну кроме как потери частички комфорта?

Добавлено: 25 ноя 2012, 15:47
Deess
KEKC_ANTON, плох все тем, чем отличается пневма от пружин. Ну собственно изначально завод изготовитель проэктировал данный авто именно таким. Редко когда вся пневма летит обычно умирает что то одно и восстановить стойку одну гораздо дешевле, чем менять все подряд.

Добавлено: 25 ноя 2012, 15:48
Andrei-7772
KEKC_ANTON, это будет уже не мерседес. Начнутся постоянные проблемы с электрикой, да и смотреться он смешно будет. Примерно так же, как при крайнем верхнем положении подвески на пневмне.

Зачем издеватьсья над машиной, если нет возможности её обслуживать? Тем более, что новая неоригинальная пневмостойка Bilstein стоит около 22-25 тысяч рублей.

Ремонт старой пневмостойки как правило обходится лишь немного дешевле, чем замена. И о долговечности такой стойки можно только гадать.

Добавлено: 25 ноя 2012, 18:40
saab
не вижу проблемы.... купил мерс на пневме.... так зачем из него делать таз???? под видом мерседеса? пневма это клевая вещь ну и стоит не дешево как и сам мерс... поменяйте на Бильштайны неоригинал или сделайте старые стойки.. тут выбор за вами... а переделывать мерседес в карыто дело не хорошее....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

за 85 комплект конверсионый не плох.. но лично меня настораживает гарантия в 6 мес..

Добавлено: 25 ноя 2012, 18:58
Jack-Danilovich
мерседес специально создовал w220 для сервисов

Добавлено: 25 ноя 2012, 22:02
Aurum_v12
Jack-Danilovich, нет. Это просто представительский класс - с соответствующим уровнем комфорта, нововведений (на тот момент) , но и требующий затрат на его содержание. На профильном форуме сейчас продается 220-й , владелец которого содержал его как подобает представительскому классу - т.е. выполнялись все необходимые работы и расходы на его содержание за год набегали на крупную по средним меркам сумму. И из-за этого, его авто до сих пор в отличном состоянии.
Во многих случаях с 220-м поступают по-свински. И потом начинается нытьё - ой, 220-й ломучая машина. Ой, что-то вся на брюхо падает и т.д. - некоторые даже не подразумевают о существовании фильтра для компрессора (соответственно, не меняя его). Кто-то думает,что если падает,но потом,как заведется - поднимается - это нормально. пытаются экономить на запчастях и прочем.

Добавлено: 25 ноя 2012, 22:57
Deess
Aurum_v12, 220 живых и обслуженных очень, очень мало. Последнее время это эксклюзив, собственно как и живых Х5 в кузове е53. Многие думают, что купив авто за 500-800 тыс. руб им не придется вкладывать в обслуживание, но не тут то было. Обслуживание и текущий ремонт 220 выходит примерно в 150 тыс. ежегодно и только тогда он будет радовать.

П/С Лучше Мерседеса может быть только новый Мерседес.

Добавлено: 26 ноя 2012, 02:27
Jack-Danilovich
Aurum_v12 писал(а):Jack-Danilovich, нет. Это просто представительский класс - с соответствующим уровнем комфорта, нововведений (на тот момент) , но и требующий затрат на его содержание. На профильном форуме сейчас продается 220-й , владелец которого содержал его как подобает представительскому классу - т.е. выполнялись все необходимые работы и расходы на его содержание за год набегали на крупную по средним меркам сумму. И из-за этого, его авто до сих пор в отличном состоянии.
Во многих случаях с 220-м поступают по-свински. И потом начинается нытьё - ой, 220-й ломучая машина. Ой, что-то вся на брюхо падает и т.д. - некоторые даже не подразумевают о существовании фильтра для компрессора (соответственно, не меняя его). Кто-то думает,что если падает,но потом,как заведется - поднимается - это нормально. пытаются экономить на запчастях и прочем.




Комфорт комфортом,может кто то и не сталкивался с поломками на 220 у кого машина 2003г и пробегу 40 000.у кого из моих знакомых они были то с пневмоей все вы.блись,потом катушки зажигания итд.За то когда купили гордые были на пневме все дела поднял опустил.

Я вам лучше в пример приведу карабель W140 тоже S класс только постарше, в два миллиона раз надежнее!!!у кого был рубльсорок тот согласитцоо!!!

P/S Как говорил Генрих Форд Хорошая машина-новая машина! :up:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Deess писал(а):Aurum_v12, 220 живых и обслуженных очень, очень мало. Последнее время это эксклюзив, собственно как и живых Х5 в кузове е53. Многие думают, что купив авто за 500-800 тыс. руб им не придется вкладывать в обслуживание, но не тут то было. Обслуживание и текущий ремонт 220 выходит примерно в 150 тыс. ежегодно и только тогда он будет радовать.

П/С Лучше Мерседеса может быть только новый Мерседес.




Это ты в десятку сказал!!!!!Наберут каенов за 700р или х5 за 500 и радостные ездят.потом за год только стоимость данной покупки примерно на 2 умножается.

Добавлено: 26 ноя 2012, 08:17
Alex1986_72
У меня 220 это тема . :up:

Добавлено: 24 дек 2012, 21:30
Xtrail
Deess, а 211 можно восстановить задний?

Добавлено: 24 дек 2012, 21:49
Hendrix
Xtrail писал(а):Deess, а 211 можно восстановить задний?

А смысл? Когда новая подушка 15 штук стоит

Добавлено: 24 дек 2012, 23:02
Deess
Xtrail, можно, 15 тыс. восстанавливают именно Вашу.
Hendrix, где она 15 стоит ? на экзисте Бильштайн 30-35

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

http://airbarter.com/pnevmopodveska-mercedes-benz.html

Добавлено: 24 дек 2012, 23:53
Hendrix
Deess писал(а): Hendrix, где она 15 стоит ? на экзисте Бильштайн 30-35

Мда ... действительно. На GL 15 стоят задние подушки, думал тут где то также)

Добавлено: 25 дек 2012, 01:56
olmer
на 220 гидроподвеска, ни кого это не смущает?

Добавлено: 25 дек 2012, 09:27
Deess
olmer, последние сообщения о 211
Hendrix, вот именно на GL, ML стоят подушки а на 211 стойка, поэтому и дорогая.

Добавлено: 25 дек 2012, 10:23
Hendrix
Deess писал(а): Hendrix, вот именно на GL, ML стоят подушки а на 211 стойка, поэтому и дорогая.

Не не не ... тут ты не прав. Подушка и аммортизатор там отдельно идут.
Именно подушки сзади, поэтому мне и непонятно, почему в 2 раза дороже.

Добавлено: 25 дек 2012, 10:27
beginn
Deess писал(а):olmer, последние сообщения о 211
Hendrix, вот именно на GL, ML стоят подушки а на 211 стойка, поэтому и дорогая.

Подтверждаю, на W211 стоит пневмостойка идет тока оригинал стиот около 65 килоруб штука, кому нужны пруффы выложу скан накладной

Добавлено: 25 дек 2012, 10:49
Deess
Hendrix, она просто похожа на подушку, но это стойка. Нет там отдельного амортизатора.

Добавлено: 25 дек 2012, 11:22
Hendrix
Deess, beginn,
ну я сам лично видел, что сзади не стойки, на своей же машине :smeh:
не верите мне, вот картинка из каталога
Изображение
позиции 15 и 20. Подушка и аммо соответственно

Добавлено: 25 дек 2012, 11:26
Andre
Прикольная тема. Надо пофлудить. Очень порадовали цены. "Налог с понтов" в действии. :cherep:
На самом деле эффект от пневмы по большей части эстетический - чтобы машина всегда красиво и ровненько стояла. Амортизаторы в пневме всегда есть и это именно обычный амортизатор со всеми его плюсами и минусами.

Если что, "устриц пробовал", и даже знаю все плюсы и минусы разных типов подвесок.

Добавлено: 25 дек 2012, 14:16
bobhot
Andre, с таким же настроем зашел в эту тему и встретил некоторых которые утверждали что мерседес не дороже с его прибамбасами в обслуге чем та же тойота :cherep: представляю как владелец тойоты покупает стоики по 20тр :cherep: вместо привычных ему 8-9)))

Добавлено: 25 дек 2012, 14:28
Deess
Hendrix, ну да, что то не заметил эту ерунду справа :cherep: вообщем она все равно стоит не оригинал 35 )))
Andre, после пневмы на обычные аморы вообще никак
bobhot, тут тема про пневму а она дорога везде и не важно Лексус это или БМВ или Мерс. Конкретно 211 на пневме это редкость.