Если тему не туда разместил, модераторы будьте любезны перекиньте в нужное место.
Праздники праздниками, свободное время и по моей просьбе родственник помог с теплым гаражом. Договорились на время и я приехал ломать авто )))) Следующая доработка Титьки была установка фаркопа. Прицепное прикупил "Фаркоп для Nissan Tiida Седан, Хэтчбэк (2007 -) Bosal-VFM 4362-A" Подробная процедуру снятия бампера и установку самого фаркопа взял с ресурса http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=7176 От себя добавлю пару картинок.
Вид после того как снял бампер, на снятие его в одинокого у меня ушло часа 2.
Вот кронштейны для старой балки до и после.
С этого момента работу дальнейшую производили в 4 руки, родственник отработал и приехал на помощь, за что ему большущее спасибо, сам бы я еще долго ковырялся. Это уже поставил все крепления и установили новую балку.
Старый пенопластовый заполнитель было решено оставить, единственное подрезали его по месту. Розетку и провода все расключили и затащили в салон, подключать не стали, по времени уже установка затянулась, и надо было собираться. Так что с проводами думаю заехать к электрику, пускай концы по местам расключит. Ну и финальное фото.