Страница 1 из 2
выбираем шиномонтаж
Добавлено: 11 июл 2012, 17:14
bayker
скоро осень и пора уже задуматься где купить шины и диски для своего железного коня ну и где будем переобуваться в этом году !!! голосуем и обьясняем свой выбор!!!
Добавлено: 11 июл 2012, 17:17
xxx978
Где Шинный центр "Юмакс"? московский тракт 134а., 20 лет на рынке! И цены адекватные
Добавлено: 11 июл 2012, 17:22
Sashikkk
СеверШина (yokohama centr) тоже нету

((
Добавлено: 11 июл 2012, 17:24
bayker
пардон но уж если нет то прст пишите где и почему
Добавлено: 11 июл 2012, 18:10
MoskVin
эксшин на республике 256/2 мне понравилось!!!50 % скидка по карте

Добавлено: 11 июл 2012, 19:03
DMMC
Московский тракт 116 кажется, соседнее с колумбом здание, справа. Почти всегда там переобувался. Делают вполне быстро, качественно, нареканий никогда не было)
один раз заехал в какую то шиномонтакжку во дворах московского... Работали то ли армяне то ли азербайджанцы, половина были пьяные, растеряли колпачки на колеса, кое как нашли центральную заглушку с диска, чуть не попутали направление шин, отбалансировали ужасно плюс сорвали резьбу на переднем колесе

Добавлено: 11 июл 2012, 21:12
LoGoSS
Джем-авто на Молодогвардейцев, 3А, тут сверху баннер висит ещё!
4-й год за комплект 4х колес 13-14Р = те же 840р.!

Добавлено: 11 июл 2012, 21:41
погранец
50лет октября профсоюзная- горького. работают в три подъемника одновременно!!!!!!!! ОГРОМНЫЙ ЗЕР ГУД!!!!!!!!!!!! К томуже круглосуточно

Добавлено: 11 июл 2012, 21:51
ABC72
Купил шины и диски в Эксресс-шине. По цене всех дешевле у них, проверенно

да и шиномонтаж сделали почти даром,осенью снова еду к ним за шинами для жены
Добавлено: 11 июл 2012, 22:11
Deess
ABC72, Видимо Вам повезло. Заказывал там (
http://www.72shina.ru/) пару раз шины (R16, R20), вносил предоплату в итоге после долгого ожидания шин не оказывалось и со мной никто не связывался. Пришлось ехать самому в офис и выяснять, что и как. Как выяснилось мои шины есть, но по другой цене которая совсем не ниже обычной рыночной.

Сотрудникам так же явно не хватает профессионализма и культуры. Смешно общаться с продавцом и понимать, что опыта и знаний у него гораздо меньше чем у тебя покупателя. Да еще и не знает ассортимента и особенностей товара. Больше туда ни ногой.
П/С Что то мне подсказывает, что с шиномонтажом такая же ситуация.
Добавлено: 11 июл 2012, 22:28
ABC72
Deess а по Вашему везде ли работают люди которые знают ассортимент на 5+??? подскажите что есть лучше и дешевле.Я по крайне мере не нашёл цену дешевле чем у них и персонал там вполне адекватный .
Добавлено: 11 июл 2012, 23:32
Григорьич
Опять потерял адрес шинного мастера в Ембаево!
Союзная,что ли?
Очеь хочется к нему по случаю попасть,чувствую-грамотный мастер!
Может кто-то знает?
Добавлено: 11 июл 2012, 23:36
alik_motor
Григорьич писал(а):Опять потерял адрес шинного мастера в Ембаево!
Союзная,что ли?
Очеь хочется к нему по случаю попасть,чувствую-грамотный мастер!
Может кто-то знает?
Совхозная, по-моему 6, в любом случае сразу увидишь
Добавлено: 11 июл 2012, 23:37
jeanRenaultHouse
А почему такой ажиотаж по шиномонтажу? Может я погоду не посмотрел? В конце недели снег? Или готовь сани летом?
Добавлено: 11 июл 2012, 23:38
bayker
сам лично переобуваюсь в ЭксШине очень нравиться цена на шины и диски одекватная скидки постоянно есть и на шиномонтаж 50 % скидка и делают быстро и качественно!!!

Добавлено: 11 июл 2012, 23:40
Григорьич
alik_motor, Спс,!
Я понял ,что с тракта заезжаю и она центральная?
Извини,что расспрашиваю долго,в Ембаево плохо ориентируюсь!
Добавлено: 11 июл 2012, 23:40
jeanRenaultHouse
Григорьич, А там дальше и ехать некуда, река начинается.. так что можно и по ориентирам.
Добавлено: 11 июл 2012, 23:45
project72
Делаю Шиномонтаж в Колесах-онлайн на Коммунистической, почти даром, для меня

а вообще есть расценки на сайтах.
Добавлено: 11 июл 2012, 23:46
Григорьич
jeanRenaultHouse,
А там дальше и ехать некуда, река начинается.. так что можно и по ориентирам
Добавлено: 11 июл 2012, 23:52
Deess
ABC72, совершенно верно не везде, но в том месте не то что на 3 , на 2 с трудом знают причем речь не только о продавцах-консультантах но и об остальных сотрудниках. В других шинных центрах продавцы более квалифицированны. Что касается цен, то выше Я уже отписал.
Добавлено: 12 июл 2012, 00:18
ZM13
Deess а я с вами не соглашусь . Покупал этой весной шины , цена оказалась самая дешевая . Проста не повезло Вам . Персонал вежливый и приветливый . А по поводу знают они меньше покупателей это с трудом вериться

Половина наших автовладельцев прежде чем купить шину начитаются отзывов о ней и едут рубить с плеча и доказывать что Нанканг это дочернее предприятие Нокиан , вообщем
"Судьба дает нам право выбора , главное сделать этот выбор правильным"
Добавлено: 12 июл 2012, 00:21
ABC72
Deess и куда же по Вашему мнению все таки обратиться за грамотной консультацией по шинам и ценам .
Добавлено: 12 июл 2012, 00:50
Deess
ZM13, действительно, может мне не повезло и с шинами и с продавцами. Знают меньше относительно таких же продавцов в других магазинах. Автовладельцы это отдельная тема.
ABC72, грамотную консультацию по шинам и дискам Я сам могу дать кому угодно + за отдельную плату готов обучить продавцов консультантов всем примудрастям и тонкостям, благо это уже давно пройденный этап. Обычному покупателю стоит обратится в те же Вианоры, что касается цен, то необходимо сравнивать каждую позицию отдельно или покупать у знакомых на опте.
П/С выше Я описал свои личные впечатления, конечно для кого то такой профессионализм и поведение являются нормой, для меня нет.
Добавлено: 12 июл 2012, 17:04
bayker
Добавлено: 12 июл 2012, 18:03
ABC72
Deess,
грамотную консультацию по шинам и дискам Я сам могу дать кому угодно
скоро зима и что поставить на автомобиль ( Тойота камри 2.4литра ) авто моей жены . Выбирал между мишленами и континенталями , ну и нокиан 7 как вариант . Первая зима у нёё будет . Сам уже купил шину в экспрессшине . По цене скажу сразу дешевле чем у них не нашел в Тюмени не у кого. И есть у них еще такая фишка ПОТОРГУЕМЬСЯ, что дает им большой плюс. Жду консультацию по выбору шин
Добавлено: 12 июл 2012, 19:18
Deess
ABC72, если супруга опытный водитель то любая из перечисленных шин ей подойдет, но Я бы порекомендовал Континенталь 100% будет импорт а не Россия. Если же у супруги опыта немного есть смысл задуматься о других шинах, например Бриджстоун ( Ice Cruiser 7000) пусть данная шина более шумная, тяжелая - за то у нее есть плюс а выражается он в твердой боковине и как следствие большей надежностью при попадании в яму, бордюр и т.д. и т.п.
Добавлено: 12 июл 2012, 20:23
project72
Deess писал(а):ABC72, если супруга опытный водитель то любая из перечисленных шин ей подойдет, но Я бы порекомендовал Континенталь 100% будет импорт а не Россия. Если же у супруги опыта немного есть смысл задуматься о других шинах, например Бриджстоун ( Ice Cruiser 7000) пусть данная шина более шумная, тяжелая - за то у нее есть плюс а выражается он в твердой боковине и как следствие большей надежностью при попадании в яму, бордюр и т.д. и т.п.
Полностью согласен. Еще один большое плюс Бриджа, это сладкая цена по сравнению с Контиком и Ноклой. Ну и Бридж, пока еще Япония, Контик пока Германия.
Добавлено: 12 июл 2012, 20:32
ABC72
Почему вы решили, что бриджи это Япония а не третья страна мира "филипины или индонезия".Нокиан тоже бывает еще финлядия(большая часть шин нокиан сделанная в России уходит на экспорт в Европу)так же можно при хорошем желании привезти финку нокиан, мишлен тоже самое есть немецкий, испанский,француский ну и наш мейдин раша.а по поводу выбора бриджа на зиму мое мнение это не для сибири тормозной путь и т.д. Намного хуже чем у выше перечисленных шинах.вообщем я свой выбор сделал давно КОНТИКИ это настоящяя шина:-$:-$:-$
Добавлено: 12 июл 2012, 20:35
Thor
Deess, такая же фигня. Пытались купить там шины жене. В итоге выяснилось, что их ассортимент зависит от наличия товара на складах оптовиков, а их сайт чисто завлекаловка. Ни о чём контора.
P.S.
Express шина.
Добавлено: 12 июл 2012, 20:49
project72
Потому что IC это Япония, Индонезия у них летнии шины более бюджетные модели, Нокиан Финская только в тех типоразмерах Финская в которых тупо на русском заводе не выпускают к примеру 225/45 17. Филлипины это у Якохамы завод шипуемых шин ну и летних каких то моделей. Ключевая фраза про тормозной путь НЕМНОГО ХУЖЕ, обычный водитель не заметит этого, это на тестах когда по полной гоняют их. Про Континентал вообще не против, для меня это лучшие шины в мире, но дорогие зараза. Зато Бриджстоун как говорилось выше "неубиваемые". С дуру можно и х.. об табуретку сломать.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Thor писал(а):Deess, такая же фигня. Пытались купить там шины жене. В итоге выяснилось, что их ассортимент зависит от наличия товара на складах оптовиков, а их сайт чисто завлекаловка. Ни о чём контора.
P.S.
Express шина.
Плохого говорить не буду, заказывали диски у низ 3 раза, раз я другу лично, 2 раза знакомые и родственник шины заказывал, все прилично и честно, только за доставку конские цены, с Перми 4 диска 1000р., не серьезно.