Страница 1 из 1
Toyota Corona: пропал постоянный "плюс" на часах и
Добавлено: 23 мар 2009, 12:41
BaDDy13
вообщем тема такая при выключении зажигания полностью отрубается,то есть перестает поступать ток на часы магнитолу(когда вновь включаешь она на заводских настройках начинает работать!)и привод боковых зеркал!предохранители проверил все целые!да и если бы дело было в них то при включении зажигания часы магнитола и зеркала не начинали бы вновь работать!в чем может быть проблема может кто знает?
Добавлено: 23 мар 2009, 12:46
G@ngster
видно плюсовой провод подключен не правильно у меня так же было с магнитолой переделал на замок зажигание нашел там постоянный плюс теперь нормуль
Добавлено: 23 мар 2009, 13:05
BaDDy13
Ganster_658, не проблема в том что еще дня три назад все нормально работало!и вот позавчера подошел сел и вот такое началось!а подключено все правильно!пол года ездил никаких проблем!)))))))))
Добавлено: 28 мар 2009, 00:50
sodium
BaDDy13, значит отпал где-то провод, по которому должен постоянный плюс к этим потребителям подходить.
Добавлено: 28 мар 2009, 12:09
alsumin
BaDDy13, Скорее всего в каких нибудь контактах, в отпавшем том же проводе + (насколько я знаю на магнитолы идет 2 плюса (один постоянный, а второй от замка зажигания ) Т.е. при вытащенном ключе магнитола не включается, но все настройки остаются в памяти , приводы зеркал не работают. Следовательно дело все в том что скорее всего когда установщики подключали магнитолку, то недолго думая постоянный плюс взяли от привода зеркал, видимо провод отвалился, и теперь эти девайсы питаются только от замка зажигания. Совет, акурратненько снятьмагнитолу и просмотреть все провода на предемет выпавших из колодок, или разъединенных
Добавлено: 28 мар 2009, 14:12
Filosof
+1 к инспекции проводки в месте подключения музыки. А ставил сам или ктото? Есть возможность узнать откуда запитана музыка?
Добавлено: 28 мар 2009, 18:35
pwb30061
разбирать прозванивать, для начала штекера вытаскивать и вставлять на место, высонняя болезнь контакты окисляются от сырости! начинает работать так как на магнитоле скорее всего провода обычно жёлтый и красный скручены вместе! если их рассоеденить то работать при включеннии зажигания не будут не зеркала, но скорее всего всё таки предохранитель визуально модно и не увидеть надо цешкой проверять! если надо цешку и помощь можешь позвонить 8 950 490 89 64 помогу, ща нахожусь в центре
Добавлено: 04 фев 2010, 15:33
Графиня
вообщем тема такая при выключении зажигания полностью отрубается,то есть перестает поступать ток на часы магнитолу(когда вновь включаешь она на заводских настройках начинает работать!)и привод боковых зеркал!предохранители проверил все целые!да и если бы дело было в них то при включении зажигания часы магнитола и зеркала не начинали бы вновь работать!в чем может быть проблема может кто знает?
у меня такое было . Приехала к электрику, он прозвонил, оказалось - предохранитель.