Страница 1 из 1

Нужно продиагностировать датчик температуры двигателя

Добавлено: 10 ноя 2009, 16:18
DMD
Сигнализация Starline B9. При опросе температуры двигла на брелок выводится информация "Lo". Где можно продиагностировть и заменить если нужно подешевле?

Добавлено: 10 ноя 2009, 16:29
Yastrebov72
DMD, датчик у сигналки свой отдельный или с штатного считывает темпиратуру?

Добавлено: 10 ноя 2009, 16:36
DMD
Yastrebov72, я так понял с сигналкой шел датчик.

Добавлено: 10 ноя 2009, 16:50
toha55
DMD, приобретай сразу новый, диагностика проста как мир, замеряй сопротивление при +20 градусах родного Цельсия, должно быть в пределах 20кОм

Добавлено: 10 ноя 2009, 16:58
DMD
toha55, купить то не проблема, но вдруг не в датчике дело. Просто за диагностику и замену немного конские ценники (около килорупля). Не ожидал что подцепить кусок провода к блоку сигналки и прикрутить датчик к железяке будет так дорого стоить.

Добавлено спустя 13 дней 2 часа 29 минут 51 секунду:

Купил вот датчик Изображение
Но вот под капотом не нашел ничего подобного. При установке сигналки не присутствовал, куда его могли запихнуть? Пишут что ставят на концевик капота, дак там подобного тоже ничего нету. Может кто опытный подсказать показать где его найти и заменить? С меня пиво.

Добавлено: 24 ноя 2009, 15:06
sodium
DMD,
брелок выводится информация "Lo".

а раньше он что-то другое показывал?

Добавлено: 24 ноя 2009, 15:22
DMD
sodium, показывал приблизительную температуру двигателя.

Добавлено: 24 ноя 2009, 21:15
sodium
DMD, в инстукции сказано:
Выносной датчик температуры двигателя закрепите на корпусе дв-ля на одном из болтов M6, обеспечив хороший контакт... правильно выбранное место... определяет корректность запуска дв-ля по температуре.

и
Датчик температуры (Т) дв-ля подключается к центральному блоку (ЦБ) с помощью 2-проводного кабеля. Один из проводов кабеля подключите к оранжево-серому проводу (входу кнопочного выключателя капота) 18-контактного разъёма ЦБ, а второй провод подключите к корпуса а/м. Полярность подключения не важна. Для правильной регистрации Т вход кнопочных выключателей капота не должен подключаться к лампе подсветки капота, соединённой с +12 В


Так что ищи провод, идущий к дв-лю от концевика капота...