Страница 1 из 1

Подскажите инвертор из 12 в в 220 вольт

Добавлено: 08 фев 2013, 21:59
AKEY
нужно чтоб на силиконовый пистолет хватило.

Добавлено: 08 фев 2013, 22:04
ШПМ
Мы ж не знаем мощность этого самого "силиконового пистолета" . По мощности и выбирай! Не вижу "проблемы" :no2:

Добавлено: 08 фев 2013, 22:22
mixa6969
Действительно.
ШПМ писал(а):Мы ж не знаем мощность этого самого "силиконового пистолета" . По мощности и выбирай! Не вижу "проблемы" :no2:
:D

Добавлено: 08 фев 2013, 23:01
AKEY
в том то и дело что на нем нет никаких опознавательных знаков :( но нагревается он быстро. до этого был какой то дешевый тот 5 минут где то грелся.

вот такого хватит? http://tumen.dns-shop.ru/catalog/i11328 ... 00-vt.html

Добавлено: 08 фев 2013, 23:05
DMMC
AKEY, дак марку то пистолета что ли не знаешь? Если знаешь посмотри в интернете его технические характеристики и подбирай уже по ним инвертор...

Добавлено: 08 фев 2013, 23:05
Montagnik
Как минимум нужно брать на 500 Ватт

Добавлено: 08 фев 2013, 23:29
MrME
AKEY, берите с запасом не менее 100%. На упаковке всегда указывается пиковая мощность, к тому же завышенная минимум на 10-15%. Таковы уж "китайские ватты".

Т.е., если расчетное потребление нагрузки 250Вт, покупайте преобразователь минимум на 500Вт. Даже при этом, лучше брать в таком магазине, где обеспечат манибек. Заранее найдите, где в вашем а/м предохранитель прикуривателя :cherep:

Касательно фирмы - 99% представленных на рынке моделей - это безвестные китайцы переменного качества. Может повезет, может и нет. Конкретно выбранный вами Qumo мной эксплуатировался, два экземпляра в двух автомобилях, подключались к ним адаптеры питания (как ноутбучные, но для других девайсов, расчетная мощность около 150-200Вт максимум). Один сдох через месяц, второй через 2 или 3. Еще был какой-то Mystery, он сдох через несколько дней. Внутри все три подопытных практически идентичны.

Если нужно постоянное использование с мало-мальски серьезной нагрузкой, посмотрите в сторону серьезных устройств, ну хотя бы Mean Well. Ну там цена будет совершенно другая, и для эпизодического использования не окупится никогда. Плюс габариты, опять же, совершенно другие.

Также обратите внимание, что если ваш прикуриватель защищен предохранителем, скажем, на 10А, то максимальная можность, которую он может отдать, это 10А*12В=120Вт :cherep:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Если под силиконовым пистолетом имеется в виду пистолет для термоклея, то их мощность от 10 до 100 Вт. Обычно встречаются на 40...65 Вт.

Добавлено: 08 фев 2013, 23:32
daskatzchen
фигня это все ,лучше генератора ничего нет

Добавлено: 09 фев 2013, 03:52
BlackDJ
500Вт должно хватить.
Более мощные могут потребовать замены Геннадия на более производительный.