Страница 1 из 1
Использованный второй ключ при установки сигнализации
Добавлено: 14 окт 2009, 21:54
Devil
Хочу купить машину.У нее один комплект ключей,а второй,как говорит хозяин,использован при установке сигнализации.
Теперь вопросы

:
1. Может ли такое быть??
2.Должны ли быть на это документы??
3.И как решать вопрос со страховой компанией??там же вроде нужно два комплекта ключей???
Добавлено: 14 окт 2009, 21:58
Дымка
конечно может, если сигнализация с автозапуском.
Документов никаких нет, кроме как инструкции и установленной сигнализации.. Если ключ был простой без чипа, то его вообще не отдадут. А если с чипом , то саму болванку обычно возвращают..
Страховая-по КАСКО отмечают , что сигнализация с автозапуском...
Добавлено: 14 окт 2009, 21:59
витос
Devil, если машина имеет иммобилайзер, то, чтобы не устанавливать обходчик этого самого иммобилайзера, некоторые установщики используют один из ключей, для того, чтобы система всегда видела его. Я так понимая сигналка с запуском стоит?
Добавлено: 14 окт 2009, 22:13
Ренаульт
Devil, с недавних пор отсутствие второго ключа при угоне авто узаконили при страховании КАСКО.Точнее-доказали,что раньше СК поступала противозаконно.Ссылки на это нужно узнавать у юристов.
Добавлено: 14 окт 2009, 22:44
vicfor
Devil, даже если иммобилайзер из ключа выдрали, сам-то ключ куда дели?
Добавлено: 14 окт 2009, 22:45
Devil
Дымка, а как узнать ключ был с чипом или без?
да,сигналка с автозапуском.Авто мазда3
Добавлено: 14 окт 2009, 22:51
Дымка
Devil, я конечно блондинка и все такое, но покупка автомобиля в наше не спокойное "кризисное время" научила. Вообщем, если есть иммобилайзер и авто запуск, второй ключ израсходован. Самое главное, как владельцу-не второй ключ, а получить табличку с номером чипа.Эта табличка по любому шла с комплектом ключей. И если , не дай бог, сейчас ключ потеряется, а таблички нет... то там очень серьезно надо все менять... А так по табличке модно заказать
Добавлено: 14 окт 2009, 22:54
Devil
Дымка, понял,спасиб

Добавлено: 14 окт 2009, 22:56
Дымка
Devil, всегда пожалуйста, по простому и доступно объясню... если знаююю
Добавлено: 14 окт 2009, 23:24
MakS13
Devil писал(а):Дымка, а как узнать ключ был с чипом или без?
да,сигналка с автозапуском.Авто мазда3
ключи оба по любому с чипами на иномарках давным давно такое дело делают да же на совсем преклонных не говоря уж о не таких старых моделях как твоя мазда:)
Добавлено: 14 окт 2009, 23:24
Nazar82
Devil, не парься, такое может быть легко (я про использование ключа)
Мне когда сигналку ставили, то чип из одного ключа использовали, НО(!) мне в акте на выполненые работы это дело указали.
Добавлено: 14 окт 2009, 23:38
Дымка
Syava, какое именно дело Вам в акте указали?
Добавлено: 15 окт 2009, 00:14
Devil
я понял главное чтобы был хотяб бы 1 ключ и табличка с номером чипа?

Добавлено: 15 окт 2009, 00:18
Nazar82
Дымка, то что чип из одного ключа использовали

Добавлено: 15 окт 2009, 08:54
chunga-changa
Devil, Да не парься всё нормально, а если и есть сомнения то это же легко проверить, блок обхода иммобилайзера ставят как правило сбоку под облицовкой слева от ног водителя, снимается она не так и сложно... так что если ключ туда засунули целиком... ты его обязательно там найдёшь...., мне уже не одну сигналку с запуском ставили... На моей машине сделали немного подругому так как ключ разборный, просто достали чип из него и положили в блок обхода... а сам ключ у меня. У друга на джипе тоже ключ целиком засунули, он просто потом сделал дубликат... и у официалов прошил его вот и всё! Всё решаемо! Так что если машина понравилась и по душе, проверяй всё и покупай!
Добавлено: 15 окт 2009, 11:05
Shell72
У меня сделано так же, как у chunga-changa, второй ключ отдали, к нему прицеплена алюминиевая табличка с номером чипа.