Страница 1 из 1
химия для чистки карбюраторов. какие и где?
Добавлено: 18 янв 2010, 22:39
gorodovoy
собственно вопрос. Кто какими пользовалса. По возможности пишите. Где купили и как называется.
Понимаю что к карбюраторщику нада ехать, но хочу попробывать химией

. Может у кого нить был опыт.
Проблема банальная небольшой провал при резком надавлении на педальку газа
Советы типа палюбас к карбюраторщику не катят

, Сам знаю, но повоторюсь, хочу попробывать химией
Добавлено: 18 янв 2010, 23:12
Zubilo_вод
из химией пользовался ацетоном )) снял карб, выкручивал жиклеры, снимал все пластмассовые и резиновые детали и вымачивал пол дня. После кисточкой прошелся и стрехнул всю грязь. Жиклеры продул и ввернул обратно. Раз в год так делаю.
Если ты имеешь ввиду лить в топливо присадку которая типо чистит, то не поддерживаю твои начинания, первым делом она отмоет твой бак и вся грязь из него пойдет в карб.
На каком-нибудь жиклере или на конце иглы клапана эпхх волосок застрял, сам наблюдал у себя, и мозги парит.
Провал может быть из-за неправильно выставленного зажигания.
Вообще во всех книгах пишут, что в карб лезть надо в последнюю очередь, сначало проверить зажигание.
Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
а вообще там ничего сложного нет, если конечно изучить предварительно инструкцию и понять принцип работы.
Добавлено: 18 янв 2010, 23:23
nason72
Не..ну конечно есть химия для чистки,я покупал красный балон с надписью made in USA ,чистил им...вроде как бы ничего и не менялось просто с виду карб как новый блестел и всё, а провал из за зажигания,либо диафрагма порвалась какая нить,либо......короче мильён причин может быть

Добавлено: 18 янв 2010, 23:26
Gregor620
gorodovoy, я думаю что возможно нужно цилиндры проверять..
Добавлено: 19 янв 2010, 00:01
ВОРОБЕЙ450
химия может и резинки уничтожить.

в карбюре.посмотри фильтр тонкой чистки

Добавлено: 19 янв 2010, 00:20
spaike494
Химия только с наружи чистит, если ее прямо в камеры пшикать, до внутренностей не доберется. В бак лить тоже ни ахти, как говорили выше вся шушера из бака в карб пойдет
Как вариант купить ремкомплект, снять карб разобрать и почистить с заменой всех резинок. Как потеплеет хочу это проделать

Добавлено: 19 янв 2010, 00:22
Gregor620
а вообще интересно мнение тех кто на себе испытал и как он и куда лил и какой результат
Добавлено: 19 янв 2010, 01:50
pioneer
влил бутылек runway (очиститель карбюратора) спалил бак бензина-ощутимой разницы не заметил...

Добавлено: 19 янв 2010, 10:26
ALEXX_72
Gregor620, я раз в 2 месяца пользуюсь данной приблудой на 99, очень полезная вешь. ИМХО.
Двиг начинает работать ровнее, тяга становится лучше. Ну и попутно меняю воздушный фильтр.
Жидкость не помню как называется, в любом автомагазине их большой выбор. Я покупал в районе 130 рублей хватило на год.
Добавлено спустя 55 секунд:
пшикаю прямо в карб.
Добавлено: 19 янв 2010, 11:15
Gregor620
ALEXX_72, не из серии SMT2 ?
Вот и мне хорошо бы что нибудь чтобы в карб пшыкать:) надо в Ладью нагрянуть, посматреть че у них есть

Добавлено: 19 янв 2010, 11:56
ALEXX_72
Gregor620, ни серии ни названия не помню счаз на ней брат младший ездит он новый какойто купил. Разницы нет так как содержимое у них одно. А инструкция есть на балоне.