Страница 1 из 1
автокосметика
Добавлено: 22 апр 2007, 21:58
babay72
вопросы знатокам. Необходимо:
1) шампунь обыкновенный - мыть машину
2) полироль для ленивых - намазал, стер тряпочкой - машина блестит.
3) полироль для пластика панели - матовая
подскажите брэнд и место, чтобы просто тупо приехать и купить, не заморачиваясь поисками и выбором.
4) не знаю, есть такое или нет: короче японец шоркнул панель дверки - косяк некрасиво смотрится. Можно ли чем-то её как бы подкрасить (восстановить) - типа как кожаные куртки подкрашивают?
Добавлено: 22 апр 2007, 22:26
Grulla
В зеленом береге есть набор автомобилиста:тряпочка, шампунь, полироль для внутрянки

Добавлено: 23 апр 2007, 09:05
babay72
тык это... кто-то пользовал, отзывы есть?
Добавлено: 23 апр 2007, 09:07
driver25rus
babay72, уже была тема на 10 листов и тесты шампуней...поиск тыкай

Добавлено: 23 апр 2007, 09:57
babay72
driver25rus, впадло 10 страниц было читать... думал кто-то тупо скажет "ххх - крутая марка" и я куплю.
ладно пошел искать и читать.
p.s. по восстановлению панельки-то скажешь что-нить?
p.p.s. написал бы чем сам-то пользуешься...
Добавлено: 23 апр 2007, 10:52
SHCALIK
....раньше использовал Turtle Wax (черепашка) недорогая косметика с хорошим результатам. Правда много подделок и в Тюмени фактически нет этой черепашки

Добавлено: 23 апр 2007, 11:10
Stesha
babay72, шампунь и полироль Amway, шампунь отлично моет, некоторые мажешь мажешь нифига не смывает, по нескольку раз, а тут нанес водичку в шампунем минутку подождал и все смыл, а с полиролью всетаки надо повозиться-понатирать, инча остается белый налет
Добавлено: 23 апр 2007, 12:43
Archie
Плироль для ленивых от TurtleWax - "Wet'n'Wax". Продается в МЕГАМАРТЕ. Брызгалка а-ля "Мистер Мускул". На мокрую машину сразу после мойки наносишь в небольшом количестве и располировываешь досуха. Эффект чисто косметический. На одну, максимум две мойки.
Авто шампунь-концентрат "Mannol" SCT. В литровых флаконах темно-синего цвета с белой надписью. Точно видел на прилавках В Мираже. Рекомендуется разводить в горячей-теплой воде, т.к. содержит восковую полироль.
"Полироль пластика и резины" из серии автокосметики питерской (если не вру) фирмы АГАТ. Выпускается в двух видах. Пена-полироль - фиолетовый тонкий флакон. И простой аэрозоль - светло-зеленый флакон стандартной толщины.
Отдаю предпочтение обычной полироли, т.к. наносится более равномерно и хватает ее на больше обработок. Но, к сожалению, последнее время в продаже есть только пена.
Я эту полироль как правило использую для обработки боковин шин.
Для обработки торпедо лучше сначала нанести на тряпочку (губку), а потом уже раполировывать по пластику. Иначе пото зае....шься ее со стекла отмывать - уж больно жирная!
Пенную полироль покупал в том же Мираже.
Если кто увидит где продается простая, в светло-зеленых балонах, сообщите пожалуйста - буду очень признателен
ЗЫЖ не реклама
Сам юзаю данную автокосметику.
Добавлено: 23 апр 2007, 12:48
shoti
Archie, на фокусе чем панель протираеш? там же вроде пластик жесткий и пупырчатый... видел эффект после обычной полерольки... вся панель в белых пятнах.
Добавлено: 23 апр 2007, 13:05
Archie
shoti, я, пока машина относительно новая, обхожусь простой влажной тряпочкой
Полироль использую только на порогах и дверях - там уже ногами успели пошоркать

Добавлено: 23 апр 2007, 13:12
shoti
Archie, у братишки тоже новая, но пыль дает о себе знать, и вот сейчас он ищет полироль нотрмульную)) чтобы без пятен)
Добавлено: 23 апр 2007, 13:12
babay72
Archie, шикарно
спасибо.
Добавлено: 23 апр 2007, 13:33
Archie
shoti, я на обрабатываемых поверхностях никаких пятен светлых не наблюдаю
babay72, всегда пожалуйста

Добавлено: 23 апр 2007, 15:22
Opelevod
babay72, мне нравится доктор вакс, полиролей выбор огромный на любой вкус, для панели использую "реставратор пластика" этой же фирмы - эффект очень нравится, шампунями мою этой же фирмы с воском (если добавить побольше шампуня то можно вообще не палировать, блестит хорошо) покупаю обычно в магазинах "автомаг"
До этого пользовался "черепашкой" раньше нравилось, недавно купил такую для восстановления цвета (черную) такое блин г...но видимо точно подделка досталась
Добавлено: 23 апр 2007, 17:01
babay72
народ кто царапины на торпедо восстанавливал, отзовитесь

Добавлено: 23 апр 2007, 18:00
Archie
До этого пользовался "черепашкой" раньше нравилось, недавно купил такую для восстановления цвета (черную) такое блин г...но видимо точно подделка досталась
Согласен. Подделывать их много стали.
Еще в позапрошлом году покупал "Color Magic" белый.
Я ее даже попользовать не успел. Стояла примерно месяц. За это время свернулась в какую-то сметаноподобную субстанцию, которая нифига не располировывается

Добавлено: 23 апр 2007, 19:15
torcon
из того что можно здесь просто купить рекомендую полироли фирмы Holts купить можно в ладье и в мосмарте на профсоюзной.
Сам пользую Holts только реставратор краски, снимает окислившийся слой лака и появляетя сочный зеркальный блеск. А полироли пользую исключительно Soft99 японская, здесь не купить - хорошая вешь!

Добавлено: 24 апр 2007, 09:21
babay72
ок поеду поищу Holts
Добавлено: 24 апр 2007, 10:08
SunnyСан
torcon, почему не купить? В прошлую пятницу купил жидкую полироль fusso coat F7 для белых авто в Мираже на широтной (426 руб.). Там такие же и для металика были, а также баночку твердой полирольки видел The King of Gloss для светлых авто с перламутром. Девушка продавец говорит зимой завезли пробную партию, если будет спрос то поставки наладят без проблем. Заказал, кстати по твоему совету, средство для нанесения на стекла.
В субботу использовал сей девайс, машинка сияет, грязь и вода как с гуся скатывается

Добавлено: 24 апр 2007, 10:25
vla_mir
SunnyСан,
средство для нанесения на стекла
как называется
Добавлено: 24 апр 2007, 10:46
torcon
SunnyСан, ну вот дожили значит! Поеду покупать спасибо за наводку.
Добавлено: 24 апр 2007, 11:21
SunnyСан
vla_mir, Антидождь Glaco (Soft99)
Добавлено: 24 апр 2007, 13:03
torcon
Антидождь Glaco хорошая штука но на трассе. Перед поездкой намазал и можно в дождь без дворников ехать, капли круглешками прямо со стекла улетают... Ну и так что бы стекло не пылилось не грязнилось сильно помогает. В городе где скорости до 60ти смысла в ней немного...
SunnyСан, если хочешь такой же эффект получить на кузове рекомендую полироль 12 months она полгода такой водооталкивающий эфект держит...
Добавлено: 12 май 2007, 14:20
stratonavt
Купил тут шампунь для машины развел начал мыть, но может и сней и лучше но воды я дохрена извенл чоб эту пену смыть, а без шампуня 1,5 ведра и все--чистая. а вот подскажите для панели какую нормальную полироль взять
