Шумоизоляция своими руками.

Шумоизоляция, выбор материалов
Googlecom
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:05
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Шумоизоляция своими руками.

Сообщение Googlecom » 14 янв 2021, 14:23

Всем привет
Так же хотел написать, если это читают из города Тюмени и вы делали сами шумоизоляцию, не могли бы вы поучаствовать в этом процессе со мною(может быть профессионалы есть). Вместе бы оклеили машину, конечно договоримся о какой-нибудь оплате. Но если не найдется такой человек, то буду клеить все сам )
Я писал, что буду сам делать шви машины летом.
Так вот я уже потихоньку читаю форумы, сайты, смотрю за другими блогами кто как делает. И хочу сделать идеально.
Но тут я уже почитав понял, то что нужно перед тем как клеить вибро, очистить уайт-спиртом или другим обезжиривателем поверхности автомобиля. И использовать строительный фен при оклейке всей машины виброй, может и другими материалами еще. Стараюсь как можно больше узнать об этом.
Шумоизоляция дверей сделана у меня (делал не я, а мастера анти-шума) в тюмени. Но тут же я выявил ошибки в работе :
1. не обезжиривали поверхность (была зима, возможно реагенты через тех. отверстия попадали в дверь, но точно не в большом количистве. Капельки возможно были, и высохли.) Возможно я ошибаюсь, я ведь особо не понимал, как и что они делают( просто видел что клеют и укатывают и все). Может они и обезжиривали.

2. Это уже точно, работали без строительного фена. Не знаю зачем он нужен и какая разница. Но думаю если прогреть вибро(а она с одной стороны как пластелин) и нагреть чучуть металл. То намертво укатаю- прилипнет хорошо и ни какой коррозии там не будет. Что сделали они мне я не знаю.


Летом буду разбирать двери, сниму первые листы, чтобы посмотреть что с внутренней стороны творится и думаю буду делать все по новому. Если делать то самому, так как холтурят многие.


Понравился этот сайт rad-star.ru/pressroom/art…es/shumoizolyatsiya-avto/
Видеоролики хорошие не нашел пока-что.
Так же приветствуются ваши ссылки и хорошая информация по изучению этой работы — Прошу Вас писать об этом :) всем спасибо