Шумоизоляция и материалы для отделки салона от Петровича

В этом разделе темы от магазинов автозапчастей и их предложения, товары, аксессуары
Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Шумоизоляция и материалы для отделки салона от Петровича

Сообщение Петрович » 31 мар 2011, 18:32

Осуществляем продажу шумоизоляционных материалов разных производителей, тканей для тюнинга автомобилей: Ткань- Флок,автомобильный кож.зам винил,акустический материал Карпет разных расцветок, клей для кожи и тканей,акустические полки и подиумы,автопластик для автомобилей семейства ВАЗ.
Даём полную консультацию по монтажу материалов и просто общаемся на этой теме

http://www.autostatus72.ru/
Контактный телефон

т.89044915828

т.89088731411

Шумоизоляция
Изображение
Акустический материал карпет.
Изображение
Акустические подиумы
Изображение

Тема согласована с администрацией
Последний раз редактировалось Петрович 29 апр 2015, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

 

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 31 мар 2011, 19:41

Привет всем форумчанам! Думаю представляться мне не нужно,так же как многим из Вас.
Продолжим общение на моей новой теме. Так как старую тему у нас закрыли,потому что она очень разрослась ,подходила уже к 100 стр. Задавайте свои вопросы,всё что Вас интересует,а я постараюсь отвечать,как и раньше и по возможности консультировать. :shakehands:
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

Гость
Аватара пользователя

Я езжу на: Гараж пока пуст
Добавить авто в гараж

Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 19:50

Петрович, Здравствуйте,подскажите какое количество материала и сколько денег потребуется на полную шумоизоляция (на глушняк) ваз 2110???шумить хочу сам,шумить буду всё потолок,пол,багажник,двери,панель,моторный отсек с внутренней стороны!!

zloy13
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: +2

Сообщение zloy13 » 31 мар 2011, 20:08

Снова здравствуйте :)
Процветаете! Рад за Вас! Дальнейших вам успехов ;)
Скажите стоимость карпета черного и сиего цвета.
Побеждает тот, кто умеет ждать. (с)

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 31 мар 2011, 20:44

Гость, привет! Жалко что вы не зарегистрированны. И всё равно по порядку.
Пока расспишу по колличеству. Если применим для демфирования виброизолятор Виброфильтр (размер листа 1м*50см) то его потребуется для такого объёма 23 листа.
Для второго слоя потребуется Изолонтейп 3004 и 3008 (+)(-) 8м.кв.
Звукоизолятор -антискрип Битопласт(5) примерно 4 м.кв. И ещё потребуется ткань антискрип(на клеевой основе) Маделин.Примерно 0,5 м.кв.
По расходу это всё.
Вернёмся к первому слою. Раз хотите делать на глушняк,значит если я правильно понимаю виброизоляторы будете применять разной толщины и соответственно с разным коэф-м мех.потерь. Например Перегородка моторного отсека например Виброфильтр-Акустик (3мм толщ) или Бимаст-Бомб(STP) Задние колёсные арки тоже Виброфильтр-Акустик или Бимаст-Бомб. Днище салона Виброфильтр(2,2мм) Потолок и двери Виброфильтр(1,6мм).По такому варианту общитывать? Если да то куда Вам сбросить сумму по затратам? Вы же гость. :?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

zloy13, добрый вечер! Если честно ,я наоборот сначала растроился ,что нашу тему закрыли,думал мы юбилей отпразднуем 100стр.Ну что делать раз нельзя значит нельзя.
Думаю будем здесь так же общаться. :yes:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Вот выкладываю вам фототчёт,с применением разных виброизоляторов.
Шумоизоляция Mitsubishi Outlander (Мицубиси Аутлендер)
Монтаж шумоизоляции на Mitsubishi Outlander производили мастера установочного центра
CAR INSTALL. Материалы шумоизоляции предоставил ваш покорный слуга Петрович, Для шумоизоляции Mitsubishi Outlander применили следующие материалы:
Виброизоляторы:
Виброфильтр(1,6мм)
Виброфильтр(2,2 мм)
Виброфильтр-Акустик (3 мм)
Теплошумоизолятор:
Изолонтейп 3004
Звукоизоляторы:
Битопласт(5) и Акцент 10 ЛМКС.
Монтаж шумоизоляции мастера начали с днища салона. На рабочую поверхность днища,первым слоем ,мы смонтировали Виброфильтр (толщина 2,2мм)
Изображение

Вид,задней части днища,на фото видно что мастера установщики ,на совесть прокатываю виброизолятор,при этом клеевая мастика заполняет микропоры в металле кузова и тем самым виброизолятор ещё будет защищать днище от корозии.
Изображение

Немного отступлю от темы,некоторые мастера заявляют что они шумят авто за один день,меня берёт сомнение,что если они будут например демфировать вот таким способом,то вряд ли они это сделают за один день. И ещё при всём при этом они заявляют что зашумят авто вместе с материалами за 15 тыс.Вопрос,чем же это они его шумят? Ну ладно я отвлёкся поехали дальше.
3)Изображение
Для демфирования перегородки моторного отсека( мастера по возможности выше постарались завести виброизолятор под панель приборов) и тунеля КПП мы применили виброизолятор Виброфильтр - Акустик(толщина 3мм) материал с повышенным коэф-м мех.потерь.
Изображение

Дальше начинаем монтировать второй слой.Применили материал теплошумоизолятор Изолонтейп 3004 . Информацию и фото материала смотрите здесь у меня на сайте
http://www.autostatus72.ru/isolontape.html
Начало монтажа Изолонтейпа 3004.
Изображение

Ребята на совесть стараются монтировать и второй слой,работу выполняют скурпулёзно.
Изображение

И вот результат монтажа второго слоя
Изображение

На задние колёсные арки (потому как они самые шумные в любом авто) мы применили так же для первого слоя виброизолятор Виброфильтр -Акустик (толщ 3 мм) а боковые крылья задемффировали Виброфильтром (2,2 мм)
IMG]http://www.car72.ru/modules/foto/files/20110329/10arki.jpg[/IMG]

Ну и правая арка и крыло в такой же последовательности
Изображение

Затем вторым слоем монтируем на арки теплошумоизолятор Изолонтейп 3004 вот таким образом.
Изображение

Ну вот с днищем салона мы закончили.Дальше мастера установочного центра Андрей и Дмитрий переходят к шумоизоляции потолка.После снятия обивки потолка мы видим вот такую картину. А где же шумка заводская?
Изображение

Ну тогда первым слоем монтируем Виброфильтр(1,6мм) вот таким образом
Изображение

И ещё вид первого слоя
Изображение

Затем мастера начинают монтировать вторым слоем звукоизолятор Акцент 10ЛМКС.
Изображение

Акцент 10ЛМКС это отличный звукоизолятор и хорошо держит тепло. А ведь крыша в авто это самая охлаждающая деталь зимой. За счёт её быстро охлаждается салон.
Изображение

Ну вот с потолком мастера тоже закончили
Изображение
Ну и теперь заключительный этап шумоизоляция дверей.На первом фото мы снова видим заводская шумка отсутствует.
Изображение

Для дверей для первого слоя мы решили применить Виброфильтр(1,6) Так как акустика остаётся штатная. Монтируем Виброфильтр на внутреннюю часть двери через технологические отверстия. Да в этой модели с дверями легче работать,отверстия большие.
Изображение

Что бы Вам было лучше видно ещё фото вид с боку.
Изображение

Дальше монтируем Виброфильтр(1,6мм) на наружную часть двери,закрываем технологические отверстия.
Изображение

На задние двери,первый слой монтируем в такой же последовательности.
Изображение

Наружная часть двери
Изображение

Затем на наружную часть двери ,на виброизолятор ,монтируем звукоизолятор Битопласт(5)Вот таким образом.
Изображение

В заключении монтируем звукоизолятор Битопласт(5) на внутреннюю поверхность дверной обивки.У нас это получилось вот так
Изображение

Ну вот с дверями мы закончили. Мой фотоотчёт подошёл к концу.Хочу поблагодарить мастеров Андрея и Дмитрия с установочного центра за проделанную работу по монтажу шумоизоляции.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

nosferatu_83
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Сообщение nosferatu_83 » 31 мар 2011, 21:24

здравствуй петрович,мне интересует сколько шумоизоляцию материалов надо полную проклейку авто ваз2115 и сумма материала? и стоимость работ?,если у вас есть свои рабочие по монтажу шумку?ответ в личку пожалуйста.

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 31 мар 2011, 21:35

nosferatu_83, добрый вечер! У меня к Вам вопрос,
авто хотите зашумить с применением разных виброизоляторов для первого слоя как мы применили для Mitsubishi Outlander смотрите выше описание материалов в этом фотоотчёте или первым слоем пойдёт один вид виброизолятора по всему кузову.Цена будет разная.
Если хотите ,что бы шумоизоляцию произвели мастера,пожалуйста,её сделают мастера установочного центра CAR INSTALL По поводу расходов я Вам отвечу в личку после того как Вы мне здесь ответите по поводу применения виброизолятора. :?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

zloy13, да вот что значит моя не внимательность,по поводу карпета я не ответил,сейчас сброшу в личку. :evil:
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

madmax_8585
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение madmax_8585 » 31 мар 2011, 22:07

Петрович, доброго времени суток!
Меня интересует стоимость переклейки обшивы на дверных панелях, потолка, вашими материалами, на 12-ке. А также перешить передние и задние сиденья.(если этим занимаетесь) Какие материалы имеются?

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 31 мар 2011, 22:09

при всём при этом они заявляют что зашумят авто вместе с материалами за 15 тыс.


в toyota Ist шумил капот, потолок, 2\5 пола (багажник арки задние и под сидухой), Двери.

такие материалы как Акцент 15, STP разные от самого тонкого до бимаст бомб, битопласт и самый толстый 3008 вроде изо...тейп..
короче по деньгам вышло 12 000 ..брал на привозе у петровича чтоль... не помню уже ).. так что за 15 000 всю машину это нереально...

Firefox_1
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 76
Репутация: 0

Сообщение Firefox_1 » 31 мар 2011, 23:04

Петрович, добрый вечер!
Вопрос следующий: сколько будет стоить зашумить форд фокус универсал, так что бы глухо было в машине и какие именно места нужно?!
Только прошу Вас, не спрашивайте каким я хочу материалом, я понятия не имею потому что, предложите что нибудь под мой запрос пожалуйста!
Интересует цена материала с работой и срок выполнения.
Подпись

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 31 мар 2011, 23:17

madmax_8585, добрый вечер! Скажите у Вас такая дверная обивка?
Изображение
Материалы в наличии для перетяжки салона автомобильный винил кож.зам,ткань -Флок как на фото,винилискожа BIELASTISCH (БИЭЛАСТИК) вот она у меня на сайте
http://www.autostatus72.ru/vinilis.html здесь же можете посмотреть и другие материалы для перетяжки салона. По ценам я могу назвать пока только расходы за материалы,а если Вы хотите что бы профи мастера сделали перетяжку салона,то это нужно на месте определяться . Всё будет зависеть как вы хотите перетянуть свой салон. Например сидения,строчка двойная или одинарная,цена совершенно разная и т.д. Обивку дверную не хотите сами попробовать обтянуть? Если конечно есть желание и время. Примерно вот таким способом как на фото.Эта обивка обтянута тканью флоком.Расцветки флока разные.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

NSX, добрый вечер! Если у Петровича то это Вы у меня брали материалы.
Вот и я про то же. Конечно если первый слой смонтировать в шашечном порядке через большие промежутки и затем на глухо закрыть вторым слоем Изолонтейпом,что бы клиент не видел как наклеен первый слой,то конечно может как то и можно вписаться в 15 т и то маловероятно.Хозяин этого Mitsubishi Outlanderсам не присутствовал при монтаже шумки,мы сделали ему этот полный фотоотчёт то что выше и предоставили ему его на компе. Всё по шагово.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Firefox_1, вечер добрый! Если хотите,давайте я Вам озвучу цену за материалы и за работу вот за этот вариант-фотоотчёт или если хотите посмотрите у меня на сайте ещё фотоотчёты по шумке.Хотя моё мнение это оптимальный вариант шумоизоляции с применением разных виброизоляторов для первого слоя. Все материалы смонтированы стык в стык,на фото это хорошо видно. Могу предложить и другие варианты шумоизоляции. Например весь кузов будет демфироваться одним виброизолятором это первый слой.Вторые слоя,материалы используются во всех вариантах одни и те же.
Есть ещё вариант можно применить материалы -виброизоляторы фирмы Стандартпласт СТП. Этот вариант будет самый дорогой. Далее если Вы хотите что бы был эффект,то шумить нужно весь кузов как на фото(крыша,днище салона,багажник,двери) Цены сейчас сброшу в личку.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

madmax_8585
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение madmax_8585 » 31 мар 2011, 23:47

Петрович, Я хочу чтобы все работы были выполнены мастером. Поэтому лучше подъеду, чтобы мастер посмотрел, на месте все обговорили, и примерно определиться по стоимости.

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 31 мар 2011, 23:54

madmax_8585, Хорошо не вопрос! Вы сначала к нам подъедите или Вам сразу дать телефон мастерской?
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

madmax_8585
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение madmax_8585 » 01 апр 2011, 08:55

давайте сначала к вам! Хотелось бы для начала посоветоваться и получить более подробную информацию, - что и как лучше сделать, каким материалом и какими цветами.

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 01 апр 2011, 09:35

madmax_8585, здравствуйте! Хорошо давайте встретимся,мой телефон 89044915828. Позвоните мне.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

allax87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение allax87 » 05 апр 2011, 19:25

Петрович Здравствуйте я хотел бы узнать сколько мне будет стоить полная шумоизоляция авто ВАЗ 2114 с вашими материалами так как я в них не разбираюсь да и времени у меня нет этим занятся? И какое время это займёт?

nosferatu_83
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Сообщение nosferatu_83 » 05 апр 2011, 19:30

Петрович, я насчет материала не знаю,что вы мне посоветуете,какая отимальная цена и качество и тишины авто...

teslya_i
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 94
Репутация: 0

Сообщение teslya_i » 05 апр 2011, 19:43

Добрый вечер!Сколько стоит аккустическая полка на ВАЗ 2114?

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 05 апр 2011, 21:41

allax87, здравствуйте ещё раз! Если я правильно понял,вы хотите что бы шумоизоляцию на ваше авто смонтировали мастера установочного. Тогда я предлогаю вот такой вариант. Для первого слоя по всему кузову применить виброизоляторы разной толщины и соответственно с разным коэф-м механических потерь. Чем толще тем коэф-т выше. Например в двери и потолк пойдёт виброизолятор толщиной (1,6)
Днище салона виброизолятор толщина (2,2мм)
Перегородка моторного отсека Виброизолятор (3мм) или (4мм)
Багажник: Задние колёсные арки Виброизолятор (3мм)или(4мм) остальную рабочую поверхность багажника монтиуем виброизолятор (2,2мм)
Название виброизоляторов изначально не стал писать,поясняю в наличии два производителя виброизоляторов
Завод Стандартпласт STP http://www.autostatus72.ru/stp.html
и фирма Стандарт (г.Миасс) http://www.autostatus72.ru/standart.html
И нужно будет определиться ,какого производителя выберете.Если надумаете брать материалы,то я помогу с этим вопросом
Вторым слоем пойдут материалы Звукоизолятор АКЦЕНТ 10 ЛМКС(для потолка)
Звукоизолятор-антискрип Битопласт(5) для дверей и для проклейки пластиковых изделий салона.
И теплошумоизолятор Изолонтейп(Сплэн)3004 и 3008. Он пойдёт вторым слоем днище салона и багажник. Вот так он выглядит
http://www.autostatus72.ru/isolontape.html Все фото на сайте работают на увеличение
Получается вариант как мы зашумили Mitsubishi Outlander фотоотчёт выше.
Вариантов шумоизоляции несколько,например можно задемфировать одним виброизолятором например (2,2мм) . Эффект конечно будет немного другой. Часто мои клиенты при закупке материалов вобще не заморачиваются и берут для первого слоя для всего кузова Виброизолятор толщиной (1,6мм). Тут ещё зависит от финансовых вопросов. Но все варианты общитываются с условием что все материалы монтируются стык в стык на глушняк а не через промежутки.Цену варианьта который я предложил сейчас сброшу в личку.
:yes:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

nosferatu_83, добрый вечер! В принципе у Вас такой же вопрос как и у allax87, я ему ответил и предложил такой вариант(как в фотоотчёте выше его тоже прочитайте внимательно). Опять же повторяюсь,это не единственный вариант, можно применить другие материалы,цена конечно тоже будет меняться,но сразу скажу в других вариантах не качественных бюджетных материалов не будет. Я ими не торгую.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

allax87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение allax87 » 05 апр 2011, 21:57

Петрович спасибо большое если можете оставьте свой телефон я вам если что на следующей неделе перезвоню

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 05 апр 2011, 22:04

teslya_i, Здравствуйте! Есть в наличии несколько акустических полок для ВАЗ 2114
Есть три вида с боковинами (цена разная) как на фото Изготовленны из прессованной фанеры,отделанны с обеих сторон тканью.Динамики у всех полок скрытого типа.
Изображение
Полка с рисунком
Изображение
А так выглядит установленная акустическая полка
Изображение
Так же есть в наличии акустические полки без боковин.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

allax87, не вопрос пишите,звоните,я всегда на связи.
т 89044915828. Хотя мои данные в верху странницы.Они теперь будут на каждой страннице отображаться.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

teslya_i
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 94
Репутация: 0

Сообщение teslya_i » 05 апр 2011, 22:10

Петрович, какая цена у 1 полки?)

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 05 апр 2011, 22:34

teslya_i, эта из всех имеющихся самая качественная.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

tankistRKKA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 76
Репутация: 0

Сообщение tankistRKKA » 05 апр 2011, 22:46

Здравствуйте) Владею ВАЗ 2112 хочется сделать шумоизоляцию, делать буду сам. Хочу узнать примерную стоимость материалов для дверей, пола салона и потолка. Так как в финансах ограничен, то сначала хочу сделать двери, какие материалы для этого нужны? хочется чтобы было более-менее бюджетно, конечно эффект наверное будет не сильно большой но все же))) Еще интересует такой вопрос. Чем можно перетянуть дверные карты, стандартная обивка не устраивает, хочется из серого материала, есть что нибудь подходящее? Заранее благодарен!
Кто виноват в гибели "Титаника"??? Конечно же евреи... Боцман, Мичман, и самый главный Айсберг!!!

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 05 апр 2011, 22:50

teslya_i, цену я сбросил в личку
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

Vazgen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Vazgen » 05 апр 2011, 23:11

Петрович, скиньте в личку цену на материал предложенный для allax87, а также цену на работу по шумоизоляции (машина 2114). Спасибо!

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 05 апр 2011, 23:27

tankistRKKA, добрый вечер! Как и обещал постараюсь наглядно и более доходчиво всё объяснить.Предлогаю Вам вот такой вариант шумоизоляции авто. И я не думаю что это плохой вариант,а даже сказал бы часто используемый. Начнём с шумоизоляции дверей.Предлогаю сделать так.Первым слоем на внутреннюю часть двери монтируем Виброфильтр (1,6мм) (перед монтажом материала,металл двери обязательно обезжириваем) стараемся закрыть как можно большую поверхность двери.
Изображение
Затем на наружную часть двери монтируем этот же виброизолятор Виброфильтр (1,6)
Изображение
Далее на виброизолятор,вторым слоем монтируем звукоизолятор Битопласт(5) вот таким способом
Изображение
Теперь переходим к шумоизоляции потолка.Так же не забываем обезжирить металл. Первым слоем монтируем Виброфильтр(1,6) Каждую деталь прокатываем прикаточным валиком от центра к краям.
Изображение
Затем на виброизолятор ,вторым слоем монтируем теплошумоизолятор Изолонтейп 3004(информацию о материале можете посмотреть здесь у меня на сайте.)
http://www.autostatus72.ru/isolontape.html
Изображение
С крышей мы закончили.переходим к днищу салона.Первым слоем по всему днищу мы монтируем Виброфильтр(1,6) Материал так же монтируем стык в стык(на глушняк)
Изображение
Далее на виброизолятор монтируем теплошумоизолятор Изолонтейп 3004 тоже стык в стык.
Изображение
Ну и в заключении переходим к шумоизоляции багажника. Монтируем первый слой Виброфильтр (1,6)
Изображение
Затем на виброизолятор монтируем теплошумоизолятор Изолонтейп 3004. Так же сплошным слоем.
Изображение
Ну вот примерно таким образом Вам придётся зашумоизолировать своё авто. Конечно ещё нужно будет проклеить все пластиковые накладки в салоне материалом антискрипом Битопласт(5). Это я Вам привёл пример шумоизоляции авто одним видом виброизолятора для первого слоя. Конечно желательно на перегородку моторного отсека и задние колёсные арки пустить виброизолятор по солиднее,с более высоким коэф-м. Ну в принципе вы потом сами посмотрите как вам лучше сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

tankistRKKA, пока Вы изучаете фотоотчёт я сброшу Вам цену за материалы этого варианта без багажника.Вам же багажник шумить не нужно. Сразу делаю оговорку я Вам общитаю этот вариант монтаж материалов стык в стык как на фото,если монтировать материалы через промежутки тогда я за положительный результат не отвечаю.Да и смысла не вижу делать шумоизоляцию

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

tankistRKKA, теперь по перетяжке дверной обивки.Можно перетянуть тканью Флок(фото выше смотрите).Расцветки разные,думаю подберём.Если нужно серый цвет, и он не окажется в наличии то выпишем.Клей тоже есть в наличии.Как правильно перетягивать и пользоваться клеем,всё объясним. Ну а дальше сами думайте где вам лучше всё приобрести.Я Вам думаю всё доходчиво объяснил.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

tankistRKKA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 76
Репутация: 0

Сообщение tankistRKKA » 05 апр 2011, 23:45

Петрович, огромное вам спасибо за отчет, все понятно) В конце апреля думаю заняться шумкой, тогда я к вам и подъеду для консультации. И за материалами конечно))
Кто виноват в гибели "Титаника"??? Конечно же евреи... Боцман, Мичман, и самый главный Айсберг!!!

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 05 апр 2011, 23:47

Vazgen, Я ответил в личку.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

tankistRKKA, не вопрос приезжайте! Думаю подберём оптимальный вариант.
Единственное скажу,думаю в апреле месяце,все производители шумоизоляции поднимут цену на свою продукцию.На сколько процентов сказать не могу,не знаю.Время покажет.Хотя пока они все молчат. :yes:
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

tankistRKKA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 76
Репутация: 0

Сообщение tankistRKKA » 05 апр 2011, 23:54

Петрович, да я в любой момент готов к борьбе с шумами и скрипами от автоваза)))) :yes: только вот денег сейчас совсем нет, к концу месяца появятся только(
Кто виноват в гибели "Титаника"??? Конечно же евреи... Боцман, Мичман, и самый главный Айсберг!!!


Закрепить эту тему наверху? Стоимость этого действия:  1 500 руб.