Страница 1 из 1

о транспортировке пицепа

Добавлено: 31 мар 2015, 21:39
allegin
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ НУЖНО ПЕРЕВЕЗТИ ПРИЦЕП ЛЕГКОВОЙ ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ НО НЕТ ДОВЕРЕННОСТИ ( ПРИЦЕП КОНТОРЫ ГДЕ Я РАБОТАЮ) ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРИЦЕП НА БРАТА ОН ЕДЕТ ПАССАЖИРОМ СО МНОЙ :? :? :? ЭТО ЗАКОННО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Добавлено: 31 мар 2015, 21:40
KolemBass
allegin,
Капслок выключи

Добавлено: 31 мар 2015, 22:04
allegin
выключил :)

Добавлено: 31 мар 2015, 22:09
Sanek_880
allegin, доверенность, осаго не нужны :no2:

Добавлено: 31 мар 2015, 22:30
Vitaliym72
Если прицеп оформлен на юр. лицо, то нужен полис ОСАГО.
По поводу доверенности на пассажира, то это как договоришся с гайцем, если остановят и заинтересуются.

Добавлено: 31 мар 2015, 23:13
allegin
Vitaliym72 писал(а):Если прицеп оформлен на юр. лицо, то нужен полис ОСАГО.
По поводу доверенности на пассажира, то это как договоришся с гайцем, если остановят и заинтересуются.

про полис уточнял не нужен

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Sanek_880 писал(а):allegin, доверенность, осаго не нужны :no2:

если так то спокоен завтра буду :up:

Добавлено: 01 апр 2015, 00:01
air007
доверенности давно отменили, осаго насколько помню не надо (но не факт... ниразу не спрашивали, да и вообще ниразу к прицепу не цеплялись, а вот к снегоходу, который в нем бывало xD ), если повезешь что то в прицепе (техника, мотоцикл и тд), то доки возьми на них обязательно, к самому прицепу докапываться не будут, но не забывай, скорость на 20 км/ч ниже должна быть у авто с прицепом по ПДД =)

Добавлено: 01 апр 2015, 00:06
victorovi44
Хто такая ПИЦЕПА?

И всех с праздником! :D

Добавлено: 01 апр 2015, 00:07
Ме
Да ОСАГО отдельное на прицеп давно уже не нужно, на машину если есть, то оно и на прицеп распространяется. Доверенности тоже отменили, СТС на прицеп только должно быть с собой и всё.

Добавлено: 01 апр 2015, 08:29
Sanek_880
allegin, если оформлен на физика, то не нужны. :yes:

Добавлено: 01 апр 2015, 09:43
oleg-19792008
Итак, обязательно полис должен быть для прицепов:
•легковых автомобилей юридических лиц;
•грузовых машин;
•мотоциклов;
•мотороллеров

Но и здесь, существуют некоторые нюансы. К примеру, если вы собственником прицепа для легкового автомобиля является физическое лицо, то страховка в таком случае не нужна. ОСАГО потребуется только для самого автомобиля. Для физических лиц отменен даже талон техосмотра.

Стоимость полиса будет отличаться. При расчете ОСАГО на прицеп учитываются территориальный коэффициент и коэффициент периода использования транспортного средства. Но никаких скидок за безаварийность, к сожалению, не будет.

Если вы застраховали свой прицеп по КАСКО, то стоить это будет в среднем 2% от стоимости прицепа по риску ущерб и 0,5% по хищению.



1 декабря 2007 года в России появился закон № 306-ФЗ, который снял с граждан (физических лиц) обязанность страховать прицепы для своих легковых автомобилей.

Юридические лица по-прежнему обязаны оформлять договор страхования на легковой прицеп, владельцем которого они являются.

Подробнее: http://strahovkunado.ru/auto/a-info/str ... ricep.html