Страница 1 из 1

Нарушение ПДД при эвакуации

Добавлено: 10 мар 2017, 14:16
CaRRoR
Здравствуйте. Перекресток урицкого-тургенева, эвакуация авто нарушителя ПДД. Прошу разъяснить, имеет ли право эвакуатор, находясь даже под надзором ГИБДД, останавливаться прямо на переходе для эвакуации. На мой взгляд здесь нарушает и водитель эвакуатора, и инспектор ДПС, халатно относящийся к своей работе.
ИзображениеИзображениеИзображение

Нарушение ПДД при эвакуации

Добавлено: 10 мар 2017, 14:21
KolemBass
CaRRoR,
Пункт 3.5 ПДД:
3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2 "Конец главной дороги", 2.4-2.6 "Уступите дорогу", "Движение без остановки запрещено", "Преимущество встречного движения", 3.11-3.14 "Ограничение массы, "Ограничение длины", "Ограничение ширины", 3.17.2 "Опасность", 3.20 "Обгон запрещен") и дорожной разметки, а также пунктов 9.4-9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.
Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.

Нарушение ПДД при эвакуации

Добавлено: 10 мар 2017, 14:22
Kabu
сперва вёдра запаркуют где попало0 а потом негодуют что к их ведру по другому не подъехать для эвакуации. быдло!

Нарушение ПДД при эвакуации

Добавлено: 10 мар 2017, 14:23
serjio700
Kabu, эвакуаторщики быдло!!! в основной своей массе.

Нарушение ПДД при эвакуации

Добавлено: 10 мар 2017, 14:29
CaRRoR
Kabu, я не буду с тобой спорить по этому вопросу, но моего "ведра" там нет, небыдло.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
KolemBass, спасибо. Правда он без маячка на всех фотках, но наверно не доказать, т.к. видео не писал.

Нарушение ПДД при эвакуации

Добавлено: 10 мар 2017, 15:06
AcnupuH72
Как-то писал заявление на эвакуатор, который был припаркован в месте откуда обычно сам же и увозил авто...
Пришел ответ, что эвакуатор там стоял в связи с ДТП. Типа при погрузке задел другое авто.
ДТП только оформили, только-только ДПС уехали, только-только он знак убрал, а тут я с фотоаппаратом...
А потому не виновен.
Уж не знаю было ли ДТП ))
Но мне дальше разбираться было некогда.

Нарушение ПДД при эвакуации

Добавлено: 10 мар 2017, 19:22
Сабай_Сабай
что за нытьё?
а то что машина стоит перед пешиком??!! и тупо просто из-за этой машины не видно приближающегося пешехода это нормально?
да пусть хоть на красной площади встанут и грузят пачками. это СПЕЦТЕХНИКА!

Нарушение ПДД при эвакуации

Добавлено: 10 мар 2017, 19:39
fleshpult