Страница 1 из 1

Продажа старого авто при утерянном ПТС?

Добавлено: 31 июл 2017, 19:30
InfinitiFX45
Ситуация. В гараже стоит ВАЗ 2109 1997 года выпуска. Автомобиль не совсем на ходу, что-то с карбюратором (глохнет на ходу). Надумал продать его, чтобы место не занимал в гараже. И столкнулся с проблемой, не могу найти ПТС на него. Есть только свидетельство о регистрации ТС.
Я хотел разместить объявление, подготовить договор купли-продажи. Когда появится покупатель, если ему понравится авто, то продаю. Подписываем договор К-П, по идее дальше мне надо расписаться в ПТС (но ее нет...). Он уезжает на ней/либо увозит эвакуатором. И дальше самостоятельно регистрирует в ГАИ.
Как же теперь быть, как можно продать без ПТС? (восстанавливать ПТС совсем не хочется... лишние затраты времени и средств при такой стоимости авто...).
Спасибо.

Продажа старого авто при утерянном ПТС?

Добавлено: 31 июл 2017, 19:45
vitalik89
Он ее на себя без ПТС в ГАИ не переоформит. Имхо, восстанавливать придется

Продажа старого авто при утерянном ПТС?

Добавлено: 31 июл 2017, 20:43
Seamen
Дубль нужно делать птс,иначе никак.

Продажа старого авто при утерянном ПТС?

Добавлено: 31 июл 2017, 20:43
InfinitiFX45
vitalik89, Seamen, Вроде с 01.07.2017 все ПТС в ГАИ хранятся в электронном виде или это относится только к новым автомобилям?

Продажа старого авто при утерянном ПТС?

Добавлено: 31 июл 2017, 20:47
Seamen
Не слышал,если честно :) Скорее для новых авто.

Продажа старого авто при утерянном ПТС?

Добавлено: 01 авг 2017, 00:53
Soder
InfinitiFX45 писал(а):Вроде с 01.07.2017 все ПТС в ГАИ хранятся в электронном виде или это относится только к новым автомобилям?

Только к новым и то далеко не ко всем, восстанавливать ПТС для продажи придется в любом случае