Страница 1 из 1

СРОЧНО ЗАБРАЛИ ПРАВА ПОМОГИТЕ

Добавлено: 05 мар 2008, 17:14
Caman
в Екатеренбурге Забрали права что делать Очень срочно нужен совет
завтроа уезжаю.. На 48 км трасы екатеренбург тюмень ехпл в сторону ёбурга меня остановили ДПС нарушение в том что совершил обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 обгон запрещён с выездом на сторону проезжей части дороги предназначеной для встречного движения ответственность за которая предусмотренно ст. 4.12.15 крф... были сумерки шёл снег знака я не заметил. прописан в тюмени а мне инспектор ДПС выдал судебную повестку в мировой суд который находиться в свердловской области не далеко от места нарушения я расписался но мне не говорили что дело должно рассматриваться в суде в Тюменской области...Что делать??!? и можно ли в дальнейшем считать вынесенное решение не действительным.?!!??..совершил нарушение 5 марта 2008 г. повестку дали в суд свердл. обл. на 11 марта 2008 г. Я сдесь в командировке и завтра уезжаю..и скорей всего я не смогу приехать в суд.!!!! Как Быть????????

Добавлено: 05 мар 2008, 17:50
Andrei-7772
Тебе надо писать ходатайство, чтобы дело было рассмотрено по месту жительства, ссылаясь на статью 29.5

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

Добавлено: 05 мар 2008, 17:53
Holtoff
Это, поди, Тугулымские ГИБДДшники...

Добавлено: 05 мар 2008, 18:04
Caman
Ходотайство куда нести? По адресу повестки?

Добавлено: 05 мар 2008, 18:07
Andrei-7772
Caman, По моему в ГАИ по месту прописки.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Не-не, вру! Правильно, по адресу повестки.

Добавлено: 05 мар 2008, 20:29
066
Я уже где то писал,права забрали в Челябинской области и там же лишили,я четыре месяца проездил в Тюмени по времянке пока не закончился срок,мне Челябинские ГАИшники которые забрали права кстати тоже за 3.20,сказали если лишат,будешь ездить по времянке у вас говорит нашей базы нет так что не расстраивайся,в Тюмени меня останавливали только и могли сказать что мол например в Казахстан ты не сможешь через границу проехать,незнаю у меня всегда прокатывало они даже и не пытались пробивать.Мне и не надо было в Казахстан. :gibdd:

Добавлено: 05 мар 2008, 20:56
DrCo0L