Страница 1 из 1

ПДД в Калифорнии. США.

Добавлено: 22 апр 2008, 21:02
a2m
http://www.dmv.ca.gov/pubs/foreign_hdbk/dl600R.pdf 2Мб. 98 страниц.

Очень интересно было почитать.

Рекомендую. :up:

Добавлено: 22 апр 2008, 23:33
Numizma
a2m, фигня это всё я бэк мэкая на английском с первого раза теорию и практику на водительскую лицензию сдал, только 6 часов в книжку ихнего ПДД тупым взглядом смотрел.
1) ПДД америкосы соблюдают только из-за того что штрафы не просто большие, а просто огромные. Например это у нас 15 суток за вождение в пьяном виде и лишение, а у них от месяца тюрьмы + от 5000 баксов штраф (Зависит от тяжести нарушения) + лишение прав от 2 лет до на вечно.
2) Менталитет россиян не исправить. Какой русский не любит быстрой езды. Нас неполучиться отучить от того чтобы мы не нарушали.
3) Полиция у них не берёт взятки, их там уважают за то что они понастоящему работают, а не творят беспредел как у нас. Отсюда у них нет пофигизма как у нас бывает. Например: Пересёк сплошную отсчитал менту и гуляй вася.
4) Дороги сравните у них А) СОСТОЯНИЕ и способ строительства 1) песок тромбуют 2) вторым слоем гравий тромбуют, 3) цемент, 4) песок в мешках, 5) цемент, 6) несколько слоёв асвальта. Б) Пробок нет таких огромных, у нас в час пик от энергетиков до широтной стоит. Отюда у них умные люди подумали и придумали кучу развязок, а не как у нас идиоты светофоров натыкали и супер.

Да чёто я начал уходить от темы.

Короче нефиг читать нам об этом только мечтать. :cherep:

Добавлено: 23 апр 2008, 03:25
740
У Них так, а у нас вот так!! Ездить по правилам можно и там, и у нас! У них просто контроль жёстче! Хотя мы к этому тоже идём.....и придём скоро!!! Нарушения - на камеру!!!, штрафы и протоколы - на диктофон! Ой что у НАС через 5 лет будет???

Добавлено: 23 апр 2008, 04:26
awount
Эх, аварии и в Африке аварии :)

Добавлено спустя 7 дней 13 часов 27 минут 52 секунды:

Интересно, щас почитаем..