Страница 1 из 1

Срок лишения прошел, а права не выдают...

Добавлено: 15 май 2008, 19:45
DENISON
Права забрали, чрез несколько дней суд и...лишение на 1г 9мес....
1г 9мес с постановления суда прошло уже неск. дней назад, но сегодня в получении прав отказали, ссылаясь на то, что документы с суда к ним поздно пришли...т.е. отправили еще 10 дней гулять......по моему ерунда какаято....кто в курсе или сталкивалсо, подскажите??
п.с. права не мои... :D

Добавлено: 15 май 2008, 20:28
Denver
DENISON, Что-то ничего не понял...Уже прошло 1 г 9 мес или нет? Или только суд прошёл?

Добавлено: 15 май 2008, 20:29
pesec
DENISON, обсуждалось ранее...

2. Меня лишили прав на 2 месяца. Отходив пешком ровно 2 месяца я пришел в ГИБДД за правами, но мне говорят, что срок лишения закончится еще через 10 дней. Права ли ГИБДД?
Как сказано в п.1 течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. Постановление вступает в законную силу спустя 10 суток с момента его вынесения, если не было обжаловано. Следовательно, Вы имели право ездить еще 10 суток с даты вынесения постановления, а затем начинать отчет срока лишения. Таким образом, ГИБДД абсолютно права и Вам придется зайти за водительским удостоверением через 10 дней.

Добавлено: 15 май 2008, 20:31
DENISON
pesec, пасиба, усё паняна...тема закрыта :up: