Страница 1 из 1
ГЛОНАСС в КоАП. Облдума жгёт!
Добавлено: 10 фев 2011, 23:35
a2m
Законопроект № 483013-5
Субъект права законодательной инициативы Тюменская областная Дума
Что имеется в виду?
1) примечание статьи 1.5 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;
2) часть 1 статьи 2.6.1 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;
3) пункт 4 части 1 статьи 28.1 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;
4) часть 3 статьи 28.6 после слов «или средств фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».
Добавлено: 11 фев 2011, 01:00
grozaxp
С погрешностью спутниковых систем эта инициатива останется инициативой.
Добавлено: 11 фев 2011, 09:14
doctorgeb
a2m, поясни. мы же тут не все юристы от бога.
Добавлено: 11 фев 2011, 09:43
alexlag87
doctorgeb,

тоже ничего не понял[/list]
Добавлено: 11 фев 2011, 09:57
BUREVESTNIK
a2m, тема с определением координат коварна кстати еще тем что, допустим имеется погрешность как на карте так и на приёмнике, можно так с представлением доказательств и на езду по тротуарам налететь. Второй момент, сами координаты, в которых должна вестись запись должны быть официально стандартизированы для таких приборов официально, иначе маркшейдеров не напасешься ... Короче вывод такой что на ряду с "

" наших законодательных проектов, требуется "

" знаний точных наук и более глубокое понимание технических деталей. При том что этот самый "

" фундаментальных знаний намеренно уничтожается, то можно сделать вывод что скоро отношение к техническим гаджетам станет ровно как к бубну шамана, а отношение к

будет как к шаманам.
/последнее читать между строк/
Добавлено: 11 фев 2011, 11:04
fullrulez
Ну то, что GPS может выдавать погрешность по координатам метров на 20 - это факт. Если всё это относится к доказательствам правонарушения, то ето полная х.....ня. Потому как и погрешность карт может примерно те же 10-20 метров. Вот будет весело, когда тебе поставят проезд на красный, а по координатам ты до этого перекрёстка ещё не доехал. Очень ржачно будет со СТОПлинией
Добавлено: 11 фев 2011, 11:21
doctorgeb
Возник вопрос. так, мысли вслух.
Каким макаром будут считаны мои координаты при вот этих нарушениях?
Я должен буду возить с собой приемник жэпээс или глонас ?
И каким мокаром если даже я его вожу с собой эти координаты будут переданы для составления протокола и опредления моей виновности с последующим оштрафованием?
складывается впечатление что мозг начинает немного отрафироваться у ребят в думе, потрясений у их нет, вот и выдумывают ересь в угоду лунтикам))
короч. я думаю так: пущай пишут и дополняют один (растение такое длинное в засолках принимает участие) работать не будет. а карты погрешности это дело десятое. Нет такой технической возможности определить сами координаты, не говоря уже о погрешностях.
Все мы здесь собравшиеся, дышим ровно и не напрягаемся.

Добавлено: 11 фев 2011, 11:28
alexlag87
аааа вон че! ну это да, это полный ДИБИЛИЗМ! куда катимся то! еще пускай сделают как в американском штате(не помню каком, но читал на портале про него), инспектор на глазок определил превышение скорости....

Добавлено: 11 фев 2011, 11:31
fullrulez
немного отрафироваться у ребят в думе
Да нет. Не в мозге дело. Просто когда коту делать нечего, он яйца лижет.
С них требуют что-то делать, вот они и делают. А поскольку работать они не привыкли, то и толкают всякую хню, типа запрета курения и применения GPS
Добавлено: 11 фев 2011, 11:36
doctorgeb
Просто когда коту делать нечего, он яйца лижет.
приколол)) именно так похоже все и происходит.
Добавлено: 11 фев 2011, 12:16
ol
вот поставят на такси и общественный транспорт "технические средства глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS", а потом будут в автоматическом режиме штрафовать за нарушение скорости, зафиксированное "техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS".
По аналогии с автоматическими камерами на улицах города.
Добавлено: 11 фев 2011, 12:25
fullrulez
Ну понятно. Камеры поставили, а работы этих камер так никто и не видел.
Добавлено: 11 фев 2011, 14:02
black876
А если видерегистратор пишет скорость и координаты только по GPS, то суд показания скорости во внимание не примет, т.к. зафиксировано было не гланас\жипиэс, а просто жипиэс?