Страница 1 из 1
Утеряна подкапотная табличка, как быть?
Добавлено: 10 сен 2011, 13:03
asd
Добрый день! Вопрос в следующем - на праворуком автомобиле отсутствует подкапотная табличка с номерами и моделями агрегатов. Рядом с местом, на котором она должна быть выбит номер кузова. Как узаконить данный автомобиль, и является ли это достаточной причиной, что бы не использовать данное т.с.?
Добавлено: 10 сен 2011, 13:23
ЗлойКладовщик
Было подобное на русской авто. Отказались снимать с учета. В гаи посоветовали списать в утиль.
Добавлено: 10 сен 2011, 14:03
extreme_13
asd писал(а):Добрый день! Вопрос в следующем - на праворуком автомобиле отсутствует подкапотная табличка с номерами и моделями агрегатов. Рядом с местом, на котором она должна быть выбит номер кузова. Как узаконить данный автомобиль, и является ли это достаточной причиной, что бы не использовать данное т.с.?
Если я правильно понял, то это табличка на которой указан код комплектации а/м, код цвета, тип коробки, год выпуска. Но на ней нет никаких "номерных" данных необходимых для регистрации. По сути можно сказать это "информационная" табличка
Добавлено: 10 сен 2011, 14:25
BuHHu
Блин, делов то... найдите в инете иль на таком же авто гляньте как она выглядит эта табличка, и закажите такую же у местных "Левшей" со своими данными !!! вон, в депо при ж\д вокзале к примеру... там вам не то что блоху подкуют, на хламидию подвенечный наряд сошьют

Уменя на Ниссан Санни была такая чёрная табличка на куске аллюминия с выбитым кодо краски и ещё чем-то, ни ВИНа, ни номеров агрегатов там не было, ибо праворулька.... щас на европейской Сузуки табличка на синем фоне, на ней тож код краски и ВИН, мент при регистрации её смотрел !!!
А так, они, менты, не думаю что прям точно знают как у каждого производителя эта табличка выглядит... сделайте подделку хорошего качества и всё

Добавлено: 14 сен 2011, 20:34
asd
Ну вот... а я так надеялся увидеть ответ GIBDD72 по этому поводу...
Видимо на подобные вопросы они не отвечают

Добавлено: 08 янв 2012, 15:08
SGN
asd, Проходишь экспертное иследование либо в ЭКЦ на харьковской (бесплатное) либо в дине на объездной за деньги и вписывают в особые отметки (Маркировочная табличка отсутствует) и все.
Ответил потому как может кому то еще ответ пригодится.
Добавлено: 08 янв 2012, 15:18
Diesel85
долго все это длится. Экспертиза, запросы на возбуждение уголовного дела. отец столкнулся с такой проблемой когда продавал ниву. до этого она с первым хозяином попадала в дтп, когда ремонтировали табличку зачем то отковыряли. главное когда покупал её на это не обратили внимание. с августа с учета её снять не может
Добавлено: 08 янв 2012, 15:28
bor62
Diesel85,
ЗлойКладовщик, Это точно, гемор еще тот

Я из-за этого авто в утиль списал. Не знаю как сейчас точно происходит, но лет 5 назад было почти не возможно ни снять, не поставить на учёт. Ниссан был.
Добавлено: 08 янв 2012, 15:38
trancecore
А что делать если она у меня сорвалась с 1 заклепки ?
Нечаянно оторвали при работе под капотом =)
Найти похожую заклепку и заклепать ?
Или на экспертизу дуть ? )
Добавлено: 08 янв 2012, 15:46
bor62
trancecore,
Конечно клепай! Какая экспертиза, замордуют. Если не найдешь похожую, обе замени!
Добавлено: 08 янв 2012, 15:49
dantist72
бред какойто. На этой табличке вообще ничего нет. Номер кузова как правило указывается в другом месте и при осмотре они там даже не смотрят. Номер двигателя тоже стоит на двигателе а не на кузове. Ктому же номер двигателя сейчас вообще не смотрят.
Короче для спокойствия закажи себе похожую и приклепай ее. А так вообще это не основание для отказа в оформлении.
Добавлено: 08 янв 2012, 16:00
dendemon
trancecore, лучше обе поменяй, и желательно на железные, мы когда машину в Шадринске снимали с учета на Nissan Teana табличка была под водительским сиденьем на пластиковых заклепках, дядя с гибдд местного одну сколупнул, а она возьми да и отвалились (от времени пластмасс имеет свойство высыхать), отправили на экспертизу, хотя по краске видно было, что она тут с "рождения", но доказывать все равно что по лбу...

Добавлено: 08 янв 2012, 16:19
SGN
Нет никакого гемороя! Сам в Дину ездил, за 2500 сделал экспертизу и просто вписали МКТ отсутствует. Никакого гемороя в том числе в будущем. А долго это когда через государственную экспертизу!
Добавлено: 08 янв 2012, 16:40
Опытный
сделать экспертизу в дине.
Добавлено: 08 янв 2012, 18:52
k030k
На Фокусе с правой пассажирской наклейка на половину оторвана, там как бы и вин есть на половину, могут быть проблемы при эксплуатации?
Добавлено: 08 янв 2012, 22:46
Андрик2010
отсутствует подкапотная табличка с номерами и моделями агрегатов.
ни какого гемора,едешь в Дину или Шкода центр на Федюнинского,делают экспертизу за час-полтора,2500 т.р.,сам месяц назад делал,всё прошло ок.
Добавлено: 08 янв 2012, 23:58
spyfox
на развод похоже, как уже сказали на этой табличке для гайцов нет ничего важного
Добавлено: 10 янв 2012, 10:28
San_Sanich
ГИБДД руководствуется "Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств":
п.п. 35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией-изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".