Страница 1 из 1

Доверенность на управление машиной юридического лица

Добавлено: 02 апр 2009, 16:41
Mozgokluy
Ситуация такая - только что остановил экипаж на Пермякова, у водителя доверенность на право управления машиной, зарег. на юридическое лицо. Начал качать права, что должен быть только путевой лист на машину. Никакой доверенности быть не может. Передоверить может только фифик физику. А так только путёвка. Падскажите мне, может в правилах что поменяли ? 5 лет так ездим, еще в Москве сказали, что гайцам достаточно только доверенность показать, потому что до путевки реально докопаться можно.

Добавлено: 02 апр 2009, 17:53
KolemBass
По правилам фиг его знает, но у нас и командирский водитель, и оперативный на УАЗке по путевкам ездят, без всяких доверенностей

Добавлено: 02 апр 2009, 21:02
G@ngster
у меня знакомый работает так у него доверенность и путевой лист

Добавлено: 02 апр 2009, 21:14
Slawa
Наскоко я знаю авто пренадлежащее юр лицу эксплуатируются по путевому листу без всякой доверенности

Добавлено: 02 апр 2009, 21:17
KolemBass
Slawa,
Ты-то откуда знаешь? На твои номера гайцы с испугом крестятся и быстренько отворачиваются :P :D

Добавлено: 02 апр 2009, 22:18
СМак
У меня у сестры муж ездит на машине, которая в лизинге на фирму. У него генералка, путевого листа, в силу того, что машина используется и в личных целях (да и вообще сложно предугадать, направление движения) никогда не было. Ни разу к этому не прикопались :?

Добавлено: 03 апр 2009, 00:38
VicKing
была подобная ситуация, Фирма московская, следовательно на нее оформлена машина номера соответсвенно тоже московские.
водитель ездил по обыкновенной доверенности с синей печатью.
и как то раз был остановлен сотрудниками ГИБДД, на что ему сказали что если он ездит на машине оформленной на фирму, без путевого листа, то должен быть еще договор о аренде данного авто

Добавлено: 03 апр 2009, 09:44
chim_chira
путевка с печатью предприятия с отметкой медика и росписью ответственного за выпуск транспорта на линию и является доверенностью. Любая машина оформленная на организацию должна ездить по путевому листу, если лизинг или аренда то заверенная копия договора с собой вместе с путевкой, то что ездят на казенных машинах без путевки но с доверенностью это соответственно то же нарушение но другого характера Гаец прикапаться не может, а вот налоговая инспекция или аудиторская проверка может.

Добавлено: 03 апр 2009, 10:32
Serg_tm
В ПДД есть список доков, ктр. должен иметь водитель, путевого листа там нет. Раньше ездил по пктевым, надоело их писать, сечас по доверенности, останавливали на трассе - не прикапывались. Сколько есть знакомых на машинах оформелнных на юриков - все ездят по доверенности. В том числе много "представительских машин" с масковскими номерами