Страница 1 из 2
Как избежать ч.4 ст.12.15 Аккумуляторная-Авторемонтная?
Добавлено: 11 окт 2010, 16:43
a2m
Легко! Вот маневр, ТС, госномер этого ТС. Остановка ИДПС. 20 секундный разговор. Поехали. В информации JPEG есть время события.
[img]http://s42.*.ru/i097/1010/26/5785fba76e55t.jpg[/img]
Время: 14:41.00 - 14:41.02
[img]http://s004.*.ru/i205/1010/87/f8ec7d22ba70t.jpg[/img]
Время: 14:41.04 - 14:41.06
[img]http://s005.*.ru/i212/1010/a3/66ddc8e5f87at.jpg[/img][img]http://s006.*.ru/i213/1010/05/e0b74c1e44c2t.jpg[/img][img]http://s43.*.ru/i099/1010/22/d5edf17ad1d6t.jpg[/img]
Время: 14:41.10, 14:41.22, 14:41.46
[img]http://s51.*.ru/i131/1010/f2/f4b71a1e1b66t.jpg[/img]
Время: 14:41.50, 14:41.54, а на последней я уже включил впечатывание даты.
До этого сенокос по изъятию ВУ шел в две руки. После этого экипаж по делам уехал.
Добавлено: 11 окт 2010, 16:54
nikola74
с такими номерами то конешно легко!а если по правилам,то едешь по разметке,там она есть,и никаких проблем,никакая серия номеров не нужна
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
на этом перекрестке большинство срезает по встречке

Добавлено: 11 окт 2010, 17:01
AcnupuH72
a2m, а как бы узнать суть этого 20-секундного разговора

Добавлено: 11 окт 2010, 17:03
isNospoon
а что в этих номерах особенного?
Добавлено: 11 окт 2010, 17:04
Maxx
nikola74, а что такого в этом номере?
Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
a2m, а как бы узнать суть этого 20-секундного разговора
AcnupuH72, суть разговора примерно следующая....
"Уважаемый, я очень опаздываю... Вы меня, как коллега, должны понять <показываются корочки>." Ну и еще пара фраз о погоде и природе, в момент которых сотрудник ДПС обдумывает, что делать дальше, вглядываясь на фотографию в погонах.. После чего говорит "Вообще-то вы на встречку выехали.. В следующий раз не нарушайте.. Счастливого пути.. "
PS. В свое время пару раз приходилось прибегать к таким вот разговорам.. 20 секунд, не более.. Номера роли не играют.. Характер учреждения, выдавшего ксиву тоже.. Хоть МЧС, хоть МВД, хоть ВС...
Добавлено: 11 окт 2010, 17:10
nikola74
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... C%E5%F0%E0 третье сообщение Majesti©a
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
услышать бы разговор...
Добавлено: 11 окт 2010, 17:13
Maxx
nikola74, ты про МТО что ли? Тогда мой сосед, строитель по профессии, тоже, выходит, работает в милиции..
Добавлено спустя 33 секунды:
nikola74, если бы номер что-то значил, его бы вообще не остановили..
Добавлено: 11 окт 2010, 17:14
AcnupuH72
Интересно...
А прокуратура в курсе?
И что грозит ИДПС за не оформление такого нарушения?

Добавлено: 11 окт 2010, 17:15
nikola74
Maxx, логично
Добавлено: 11 окт 2010, 20:27
Щика
МТО лет 5 назад были блатными номераами,щас они есть у всех
Добавлено: 11 окт 2010, 22:01
a2m
Время для подачи заявления 2 суток ещё не прошли. Потренировать их стоит?
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
Добавлено: 11 окт 2010, 22:10
AcnupuH72
a2m писал(а):Время для подачи заявления 2 суток ещё не прошли. Потренировать их стоит?
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
А почему бы и нет, меня лично бесит это неравноправие на дороге!
На дороге все должны быть равны и за одинаковые нарушения нести одинаковые по строгости и НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. И не ИДПС решать кого наказывать, а кого прощать.
Тем более при Ваших знаниях и опыте много времени это у Вас не отнимет

Добавлено: 12 окт 2010, 00:44
КартонныйГерой
Ну вообще факт нарушения налицо... возникают 2 вопроса:
1. Почему отпущен без составления протокола нарушитель?
2. Кто делал съемку?
А разговор походу примерно такой: "Я знаю того-то и того-то..." или было показано какое-либо удостоверение (возможно даже сотрудника ГИБДД).... Есть еще конечно варианты... Но два первых наиболее реальных... ИМХО.
Стоит на мой взгляд написать бумагу в ГАИ - тем более, что вся писанина занимает 10 минут и жалоба по е-майлу уйдет... Только вот первый ответ по жалобе на половинчатом листе бумаге (видимо в полку ДПС напряг с бумагой - я уже думал над ем, чтобы приложением к жалобе передать им пачку бумаги в виде благотворительной помощи)) будет стандартной "отпиской")))) ну к этому уже все привыкли))) начальники в ГИБДД "покрывают" своих подчиненных на уровне командиров взводов и рот... Дальше - фифти/фифти в зависимости от личных взаимоотношений...
P.S. Вот оно наше ГАИ в действии: ПДД для всех "одинаковые" - кого-то в суд и на 4 -6 месяце пешком, а кому-то можно нарушить и через 20 секунд ехать....
Добавлено: 12 окт 2010, 08:57
a2m
КартонныйГерой писал(а):Ну вообще факт нарушения налицо... возникают 2 вопроса:
1. Почему отпущен без составления протокола нарушитель?
2. Кто делал съемку?
1 откуда я знаю.
2. Я снимал

оригиналы снимков 12 Mpix у меня
Добавлено: 12 окт 2010, 09:04
Vovan86
Вот все говорят встречка там, а с какого перепугу она встречка, если поворачивать туда с аккумуляторной запрещено, и предназначена эта полоса для движения в том же направлении что и по авторемонтной (но только с кольца я понимаю туда можно, чтобы на аккум вернуться), смотрел вчера проект 2008 года, там правда тоже ошибки есть, но не задумана эта полоса как встречного направления. Плюсом ко всему сейчас не хватает знаков приоритета, если двигаться от переезда (должен быть 2.4, но его нет) и возникает конфликтная ситуация, едущий с авторемонтной имеет главную дорогу (знак 2.1 с 8.13 вроде) а едущий с переезда расценивает как пересечение равнозначных дорог и может не уступить приближающемуся слева. Если ошибаюсь поправьте. Может кто нибудь заморочиться написать в ГИБДД заяву, чтобы уже привели наконец этот перекресток в порядок?
Добавлено: 12 окт 2010, 09:07
a2m
Добавлено: 12 окт 2010, 09:43
AcnupuH72
a2m, хотя мне кажеться будет отписка типа там депутат или судья был за рулем и,как сказал Лоточкин в ролике про тонировку, "сотрудники ИДПС не имеют права составлять на них административный материал. Закон я Вам не могу назвать, но он есть!"
P.S. научи меня...
А чем регламентируются 2 суток для подачи заявления?
Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
А ведь там получается, что при повороте с Авторемонтной налево на Аккумуляторную поворот нужно совершать со второго (от правой обочины) ряда. А большинство с правого ряда поворачивают. п.8.5. ПДД (КоАП 12.14.1.1)
Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:Vovan86 писал(а):Вот все говорят встречка там, а с какого перепугу она встречка, если поворачивать туда с аккумуляторной запрещено, и предназначена эта полоса для движения в том же направлении что и по авторемонтной (но только с кольца я понимаю туда можно, чтобы на аккум вернуться), смотрел вчера проект 2008 года, там правда тоже ошибки есть, но не задумана эта полоса как встречного направления. Плюсом ко всему сейчас не хватает знаков приоритета, если двигаться от переезда (должен быть 2.4, но его нет) и возникает конфликтная ситуация, едущий с авторемонтной имеет главную дорогу (знак 2.1 с 8.13 вроде) а едущий с переезда расценивает как пересечение равнозначных дорог и может не уступить приближающемуся слева. Если ошибаюсь поправьте. Может кто нибудь заморочиться написать в ГИБДД заяву, чтобы уже привели наконец этот перекресток в порядок?
Встречка здесь!
[img]http://s49.*.ru/i125/1010/be/ab2add7b9644t.jpg[/img]
Добавлено: 12 окт 2010, 10:01
Vovan86
На отмеченном красной чертой участке двусторонка, не спорю, я говорю про сторону "треугольника" котораю внизу, с юга так сказать
Добавлено: 12 окт 2010, 10:07
AcnupuH72
Vovan86, а речь в теме про участок отмеченный красной чертой.
Добавлено: 12 окт 2010, 10:11
a2m
AcnupuH72,
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Добавлено: 12 окт 2010, 10:50
AcnupuH72
а я под моментом выявления понимал момент получения должностным лицом
сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения
Ведь обычный гражданин не имеет права возбуждать дело. А вот когда должностное лицо получит заявление, только тогда оно узнает (выявит) о АПН, соответственно тогда и срок пойдет.
Разве это не правильнее!?
Добавлено: 12 окт 2010, 10:54
a2m
AcnupuH72, в п.2 попадет.
Кстати заявление отнес только что. +CD-R нарезал
Добавлено: 12 окт 2010, 13:39
MaksimusK
Ждем что будет дальше

Добавлено: 12 окт 2010, 14:05
NikeNike
Человек запарился возможно первый раз на этом е-том перекрестке. никому же не помешал???!!!
А Вы дружинники - Павлики Морозовы! сразу с кляузой - а пусть его прав лишат!
или злость берет, что он с гайцами договориться может, а Вы нет...
Добавлено: 12 окт 2010, 14:23
AcnupuH72
NikeNike,
КоАП РФ писал(а):Статья 1.4. Принцип равенства перед законом
1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.
очень правильные слова. И я с ними абсолютно согласен!
И важно чтоб вот как задумано это, так и было, иначе бырдак будет.
Добавлено: 12 окт 2010, 15:15
a2m
NikeNike писал(а):Человек запарился возможно первый раз на этом е-том перекрестке. никому же не помешал???!!!
А Вы дружинники - Павлики Морозовы! сразу с кляузой - а пусть его прав лишат!
или злость берет, что он с гайцами договориться может, а Вы нет...

сразу видно, человек не в теме.
Добавлено: 12 окт 2010, 15:44
Sokolik
А кстате у меня вопрос. А можно ли инспектора ДПС привлеч за то, что на участке где он стоит неправильно установлены знаки и неправильно нанесена разметка? Ведь его основная функция следить за безопасность на дорогах, а не только штрафы рубить, почему он не выписывает предписания дорожным службам об устранении нарушений установки знаков и нанесения разметки?
Добавлено: 12 окт 2010, 16:02
КартонныйГерой
a2m писал(а):AcnupuH72, в п.2 попадет.
Кстати заявление отнес только что. +CD-R нарезал

Правильная гражданская позиция!
Добавлено: 12 окт 2010, 16:48
AcnupuH72
a2m писал(а):Кстати заявление отнес только что. +CD-R нарезал
В какой теперь срок должны ответить/принять меры?
Добавлено: 12 окт 2010, 17:17
RевизоR
NikeNike писал(а):Человек запарился возможно первый раз на этом е-том перекрестке. никому же не помешал???!!!
А Вы дружинники - Павлики Морозовы! сразу с кляузой - а пусть его прав лишат!
или злость берет, что он с гайцами договориться может, а Вы нет...
Уважаемый
Ник, я надеюсь Вы не считаете в серьез, что данного гражданина лишат права управления ТС сроком на 4-6 мес.
Тут вопрос (если Вы все еще не поняли) привлечь сотрудника за бездействие... Хотя ему (сотруднику) достаточно будет отписаться "что за рулем был судья (депутат, прокурор)" и в соответствии с Административным регламентом "лицо не прикосновенное".
Лирика жизни...
